Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2045900 - 22/12/2005 01:37

Света,
Это тебе для вдохновения!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2046412 - 22/12/2005 10:00

Честное слово я вам по хорошему завидую и восхищаюсь вами. Не переживайте, думаю я не одна такая! Ну а всем на свете нравиться невозможно. Кто-то твердит - одного ребенка плохо иметь будет эгоистом, кто-то говорит - трое много - всех не поднять. Но ведь главное быть своим дектам хорошей мамой и вы как никто другой знаете сколько в ВАШЕЙ СЕМЬЕ должно быть детей и сколько вам по силам.
Легкой вам беременности и здоровенького малыша-крепыша.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: _Olik_]
      #2046556 - 22/12/2005 10:29

В моей семье было двое дете: я и старший брат. До сих пор вспоминаю какие у нас в детстве были игры интересные.Всю жизнь мне мама говорила, что хоть и любит нас очень, но двое детей это очень много и если бы первой родилась девочка, то она на второго не решилась бы и с детства советовала мне рожать не более одного. Но раньше время было более тяжкое, маме дейстительно приходилось очень много работать, но мы всегда были сыты и одеты. А сейчас когда ушел из жизни мой братик, а я только жду первенца, мама спрашивает, может я на троих решусь?
Мне пока не родив ни одного ребёнка сложно судить на скольких я решусь, но пока тоже очень троих хочется!
Удачи всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Бегемош@+]
      #2046687 - 22/12/2005 10:52

Цитирую:

Ой, ну хоть что-то меня объединяет с Абрамовичем !!!








Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Muravnik]
      #2046696 - 22/12/2005 10:54

Цитирую:

Мы тоже ждем третьего, желанного, запланированного.
Но вокруг встречаем очень много непонимания: у меня на работе, мой собственный отец. Свекр говорит, что хорошо, если будет пацан.
А мы просто хотим еще одного ребеночка (для разнообразия - мальчика, но не обязательно ).




Катюш, ты молодчина просто! Я очень рада, что вы уже третьего "запланировали".
Прости, что не позвонила - куда-то телефон твой подевала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Аурелита]
      #2048161 - 22/12/2005 14:32

Во-первых я от всей души поздравляю с беременностью!!!
Во-вторы, я не понимаю сути вопроса или я "не от мира сего". У меня очень много знакомых с тремя детьми. Родители и их дети совершенно разного возраста и знакома я с ними была еще до своей беременности и никакого отторжения, жалости или агрессии к ним не наблюдала.
Цареградская вообще пишет, что опытной мама становится только к третьему ребенку и я склонна с ней согласиться. Эта дама знает о чем пишет - у нее детей 7!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: scout]
      #2050174 - 22/12/2005 19:45

Света, поздравляю!!!! Пусть все у Вас и детишек будет хорошо!!

Всегда с интересом читаю Ваши сообщения, считаю, что Вы - цельная личность и просто очень хороший человек.

А по теме - так есть такое мнение: первый и второй ребенок - за отца и мать, а третий - за то, чтобы приумножалось население страны (что нашей-то стране сейчас как раз нужно) Так что все правильно, а Вы - молодец.

Я вот, к сожалению, не чувствую в себе душевных сил даже второго родить и вырастить, не говоря уже о третьем. Но многодетными семьями, если дети и родители в них счастливы, очень уважаю.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Alisande]
      #2050978 - 22/12/2005 23:05

Света! Поздравляю и желаю. чтобы все хорошо сложилось!
Очень понимаю ваш топик. Я тоже хрчу троих, но у меня пока одна, и лет уже... Боюсь не успеть, не справиться, и вот это общественное мнение - а как ты им квартиры-институты-кружки обеспечивать собираешься?.. Меня иногда засасывает . может и правда не смогу обеспечить... Но, правда, мой муж считает, что надо рожать, а там все сложится. Так что вот. Я всегда внимательно читаю топики тех, у кого три и больше - ну и ничего, живут люди и радуются.
В общем, здорово, что у вас тртий малыш будет и пусть все будет хорошо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Annaliza]
      #2051334 - 23/12/2005 00:00

Спасибо большое всем за поздравления и поддержку!!!

Многие в этом топе удивились, почему меня этот вопрос так волнует. Возможно, я умножаю сущности, думая о том, как отреагирует общество. Но есть хорошая пословица: "Предупрежден, значит не побежден". Если бы дело касалось только меня, то еще еще ничего. Но я хочу так выстроить свои отношения с обществом, чтобы от этого не страдали еще и мои дети. Поэтому мне нужно знать, что да как, и, возможно, их как-то морально готовить и самой быть готовой правильно отреагировать, чтобы у детей не оставалось негатива. Конечно, всего не учтешь, но попробовать можно

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Annaliza]
      #2051337 - 23/12/2005 00:01



--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8893

Оценить эту тему

Перейти к