Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2032568 - 19/12/2005 22:16

Сегодня был день посещения врачей. Утром ходила на УЗИ, днем к НЮ в 10 РД, а потом в ЖК.
Новости у нас не очень... Ставят по УЗИ задержку развития, ребенок на 28-29 недель, при моих 31. При этом живот растет, высота 33 см. НЮ пощупав мне живот, сказала, что ей чисто внешне не кажется что ребенок маленький, но УЗИ... Врач в ЖК сама не понимает что происходит . А еще плацента стареет, должна быть степень 1-2, а у меня 2. Если бы что-то одно, или ребенок маленький, или плацента, то вроде бы ничего, а так... все вместе не есть гуд.
Ссылаются на то, что у меня герепес был, вот малыш на это и среагировал, тоже заболел
Пойду завтра в дневной стационар, если возьмут, должны капельницу ставить.
По поводу сокращений, сказали что этого не должно быть на моем сроке, т.е. угроза. Посадили на гинепрал.
Короче, расстроилась я
Зато посмотрела на своего малыша, такой он губастенький .

Девочки, чтож вы так не аккуратно? Берегите себя, не падайте!

Клён, ты в каком возрасте хочешь ребенка в сад отдать? "не раньше чем через полгода выйду" в полгода???

Я может и вернусь к работе через полгода после родов, но буду брать работу надом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2032617 - 19/12/2005 22:30

Сорри, Runa! Это я мозги отечные собрать не в состоянии. Через полтора!!!! Раньше их все равно никто не берет (да и не хочу). Пасиба тебе, я отредактировала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2033938 - 20/12/2005 06:41

А я в либерине скорее всего в пятницу окажусь. Будут смотреть малышам сердечки. Я вот только думаю, не позновато ли для кардио узи?
Эх, надеюсь раньше в клинике НЕ появиться, сегодня всю ночь сидела с гинепралом в зубах и считала промежутки. вроде отпустило, но когда-нибудь я точно так рожу. Надеюсь только, что не раньше 32 недели, хотя бы.
Упакуют меня скорее всего скоро опять в 1 Мед. Новый год бы только пережить.
Runa, прокапают и надеюсь все будет хорошо. А в качестве узи не сомневаетесь? А то всякое бывает... Может не так посмотрели? Держимся!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nadezda]
      #2034127 - 20/12/2005 09:51

Я тоже пока работаю, уйду в декрет или непосредственно перед НГ, или сразу после многочисленных праздников...
Устала я , если честно. По выходным занимаемся ремонтом, уже почти 2 месяца, и не видно не конца, не края... Уже столько времени без отдыха, кошмар ...

На работу думаю выйти к 2-ум годикам малышковым. Хотя ничего не загадываю, даже планов на ближайший вечер не строю... Суеверие какое-то...

Послезавтра на УЗИ, на этот раз в ЖК буду делать, хотя особенно такому УЗИ не доверяю. Если там "найдут" чего-нибудь плохое, переделаю в МГЦ. Сразу не хочу в МГЦ идти, не хочется переживать в случае какой-то проблемы, тем более, что уже по большому счету ничего не изменить.
Runa, прочитала про вас, растроилась. У меня тоже герпес был, где-то недели 3 назад так обсыпало, кошмар. Неужели это может на малышке отразиться??? Надеюсь, у вас узи и вправду что-то напутало, и все хорошо на самом деле. НЮ же редко ошибается ! И потом, размеры - это такое относительное понятие!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2034384 - 20/12/2005 10:49

Клен, вы правы, по сроку могу с завтра стукнуть кулаком по столу и уйти... но есть одно "но", больничного на руках нету и он у меня будет в лучшем случае только в след. понедельник, да и просить буду оформление больничного с 10 января, чтобы праздники мне не посчитали...
Саша, у меня вот тоже герпес был, причем уже два раза за беременность... первый раз примерно месяц назад... а второй не так давно прошел... Узи нам не делали еще последнее, а по всем измерениям (высота дна матки и обхват живота) мы так даже больше, чем должны быть... каждый раз на несколько см. опережаем... Врач говорит, что малышик лежит как бы вытянувшись вдоль всего живота Но я надеюсь, что все хорошо будет... ТТТ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #2035409 - 20/12/2005 13:24

Девочки, ходим аккуратно и не падаем! - раз
Духом не падаем в том числе! - два.
Саш, а я тебе вчера звонила и с курсами приставала. По поводу отстает малыш в развитии мне как-то не очень понятно. а если он просто вот такой маленький? про плаценту конечно не поспоришь, а где ты УЗИ делала? сейчас главное твое спокойствие и все будет хорошо. не тот срок чтобы переживать!
я как и jewel работаю до НГ, а в декрет с 11го числа.
малышик ножки выставляет именно в том месте, где мои руки) если чего-то не нравится, что может и пнуть посильнее. в общем сейчас как никогда ощущаю, что во мне маленький комочек, который уже очень умный и умеет общаться. здоооорово....)

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Наталькина]
      #2035735 - 20/12/2005 14:04

а возвращаться на работу я собираюсь не раньше чем через три года, а там может и о втором задумаемся )))...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Наталькина]
      #2036021 - 20/12/2005 14:47

А я в официальном декрете уже с 1 декабря, так здорово! Только времени свободного почему-то больше не стало. Всё спать хочется, иногда до обеда себя от кровати оторвать не могу… Говорят в последние месяцы бессонница должна мучить, а меня не мучит только не высыпаюсь – как рано бы не легла…
Малыш так здорово толкается!! Иногда такой активный бывает, что боюсь как бы в неправильное положение не повернулся, а такое бывает?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Наталькина]
      #2036099 - 20/12/2005 14:58

Саша, у меня Илья то же был маленький. Рожать то легче будет. Сейчас же мы самые большие в группе.
Девочки доверяйте себе и своему самочувсивию Больше!
А по поводу сокращений, чушь какая-то должны быть. У меня по 10 раз на дню. И матка к вечеру в тонусе. Но гинепрал пью очень-очень редко. В экстренном порядке.
У меня первая беременность была жутко проблемная, и я , считаю по большей части из-за запугивания врачей.
А сейчас если плохо себя чувствую, залезаю в ванну на 20 минут. И все проходит. А с Илюхой мне чуть ли душ не запрещали, только в лежку...
А насчет падений!
так страшно, шлепнуться. Скользко.
Вот ребенок мой летает, только так. Я его за руку держу, а когда он подскальзывается, я его отпускаю, что б меня за собой не потащил.
На той неделе два разасо ступенек в подъезде кубарем. Жалко его, но он поплакал и успокоился. А я то могу и в роддом после полета.
На работу собираюсь месяца в два. Хочу... А как это организовать. Я уж тут топик по этому поводу открывала. У меня не просто вышел на полдня. А в коммандировку лететь на 2-3 дня. Пару раз в месяц. Остальное дома.
Вот и не знаю, а на работе ждут.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #2036152 - 20/12/2005 15:05

всем приветы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к