Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: В р и н д а]
      #2041027 - 21/12/2005 11:54

Так это нормально, когда в доме есть МУЖЧИНА(а не только его вторичные половые признаки), не уметь делать "мужскую"работу.А на фига он тогда нужны?Хотя...бывает, и не допросишься, бывает в командировках по месяцу, а бывает и (сейчас тихонечко так)и БЕЗРУКИЙ(в смысле делать ничего не умеет).Ноя лично предпочитаю приглашать как уже писали, дядек из ЖК.
ЗЫ:Появилась новая услуга-муж на час.Кто-нить пользовался?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: kuzena]
      #2042615 - 21/12/2005 15:28

Муж сестры нанимает мастеров, они всю мужскую работу делают. Тоже вариант (когда деньги есть )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2042650 - 21/12/2005 15:33

НИЧЕГО!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: TanjaSha]
      #2042681 - 21/12/2005 15:39

Цитирую:

Муж сестры нанимает мастеров, они всю мужскую работу делают. Тоже вариант (когда деньги есть )




Вот это для меня звучит немного загадочно (или я не в теме).

"Нанимать мастеров" - я понимаю, когда для какого-то большого объема работ (ну хоть шкаф собрать). А если мне нужно, к примеру, полочку повесить? Т.е. фактически две дырки в стене просверлить и два шурупа в дюбели ввернуть?

Даже как-то мне больше головняка будет с кем-то договариваться (да и где такие люди, которые ради двух шурупов поедут? мастерам вроде всегда объем нужен... Или по 100 уе за шуруп?), выбирать время, ждать человека, общаться с ним... Самой проще (если вдруг муж почему-то не может)

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Ольга Степочкина]
      #2042771 - 21/12/2005 15:53

Цитирую:

Ты меня прямо удивила... вы же вроде спортивные люди, мне казалось, что туристы всегда все умеют...


Не, не все и не всегда. Вот палатку поставить (именно нашу)- умею. Котлы могу мыть, еду готовить в походе. Могу- грести или не грести. А вот, например, байдарку собрать- ты умеешь? Я - нет и даже не пробую. Мои мозги этого дела не понимают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sudosu
гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 2
Из: Санкт-Петербург
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2042918 - 21/12/2005 16:17

Зачем все это уметь? Служб всяких по городу сколько...
Приедут и все сделают, не бесплатно, конечно. Это что касается трубы...
Перегоревшая лампочка и до мужа подаждет
А в остальном, это как захочется... да и вообще, все делать лучше вместе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2042992 - 21/12/2005 16:26

У меня обратная ситуация.
Хотя - вообщем-то мы оба можем сделать все, что нужно.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2043287 - 21/12/2005 17:13

Я много что умею Годы, проведенные в общежитии, научили, да и вообще нравится копаться, основном, с аппаратурой разной, все сама подключаю, настраиваю, изучаю инструкции Но! - должно быть настроение и время, иначе не буду

С трубами в меньшей степени люблю иметь дело , но летом на даче пришлось сифон под раковиной раскрутить, хоть и ругалась, но мыть посуду в тазике хотелось еще меньше. Лампочки легко сразу вкручиваю, если есть дома в наличии и достаю без напряга, для потолков и галогеновых есть электрик в доме, также как и сантехник. Обои клеила, забор красила, полочки прибивала.
Только что с котлом дома разбиралась, газ отключили на полдня - надо еперь по новой его включать, запускать, определенные кнопки нажимать, давление поднимать - можно, конечно, и котельщика сразу вызвать, да не факт, что сегодня успеет заехать, а батареи остынут (муж, естественно, в такие дни с утра укатывает в командировку ).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Ksusha]
      #2043459 - 21/12/2005 17:34

Могу все... но если есть, на кого всякие домопочинительные работы свалить - делаю это без малейших угрызений совести

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: midzu]
      #2043512 - 21/12/2005 17:42

умею иногда прикидываться что ничего не умею.
Если очень сильно надо и неоткуда ждать помощи - напрягусь и сделаю. Если есть время и возможность воспользоваться чьей-то помощью - стала умнее и не отказываюсь)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 554 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3921

Оценить эту тему

Перейти к