Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2038632 - 20/12/2005 22:20

Я умею практичски все. Потому что мне интересно. Есть только два ограничителя: время (которого нет вникать во все) и утрата интереса к повторяющимся процессам. Например, ежедневные монотонные дела вроде глажки, готовки, уборки раздражают меня куда больше, чем ввинчивание лампочки раз в полгода или покраска двери лаком раз в 10 лет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: vlv]
      #2038951 - 20/12/2005 23:18

Люба! Ну ты же...ну совсем как я. Такая же здоровская): Я тоже не люблю повторяющиеся процессы, поэтому я и лапочки не учусь винтить, и молотком не стучу. А ты из-за нелюбви к повторяющимся процессом молотком стучишь и лампочки винтишь): Согласись, что это забавно.
Впрочем, я хочу научиться просто для уверенности в себе):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2039120 - 20/12/2005 23:48

ННП
По-моему, уметь делать какие-то примитивные, но полезные вещи всегда лучше, чем не уметь.

По-моему, это проще и честнее, чем притворяться "воздушной, к поцелуям зовущей" и/или зависеть от мужа/ЖЭКа/чужого дядьки и т.п

А вот капризов я не люблю ни в каком виде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Филифьонка]
      #2039507 - 21/12/2005 00:56

ННП
Не умею вязать, шить, т.е. абсолютно. Даже нитку в иголку с трудом вставляю. Но это, скорее, из-за отвращения. Все, что ассоциируется с мужским умением - как-то легко и незатейливо. Вот мне только дайте покрутить, повинтить, подвигать и попереносить. Но совершенно этого не стесняюсь. Одна беда - с каждым годом как-то все больше задумываюсь о собственной самодостаточности. Пока в бытовом плане...

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2039945 - 21/12/2005 02:49

Я тоже ничего не умею из "мужского", да и "женское" не особо - готовлю отвратно, пуговицы пришиваю криво и пр. Но вот лампочки затруднений не вызывают.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2039976 - 21/12/2005 03:05

Ты меня прямо удивила... вы же вроде спортивные люди, мне казалось, что туристы всегда все умеют...

Я не просто много чего умею деласть из той работы, которую принято считать мужской, я хуже... мне это нравится Причем гораздо больше, чем традиционная женская работа
Готовить, стирать, мыть полы и посуду не люблю и не умею.
За то с большим удовольствием буду чего-нибудь приколачивать/прибивать/сверлить/пилить, практически все ремонтные и строительные (по постройке двухэтажных домов и гаражей ) работы по дому делаю сама. Собираю и ремонтирую байдарки, техобслуживаю велосипеды, могу вставить выбитое стекло, штукатурить/красить само собой. Знаю как работает и умею обращаться со всякими электродрелями, -рубанками, пилатом, паяльником и даже сварочным аппаратом (правда совсем немного). Ремонтные работы дома и на даче стараюсь выполнять сама, не привлекая к работам мужа, потому как он сделает все хорошо, но очень неаккуратно, все вокруг угваздает. Вот только электрику я ремонтировать не люблю, мужа прошу. Хотя в доме Витькином сама проводку сделала, осветила двумя лампами с тремя выключателями и туалет не люблю чинить - просто неприятно
А все остальное - пожалуйста Хоть шкаф советский в одиночку собрать, хоть крышу на даче рубероидом покрыть и гудроном проклеить, хоть плитку в ванне положить, хоть 30 кг на 20 км перенести - запросто и с удовольствием
Вот только кто бы пол за меня помыл

ЗЫ: Сейчас оглянулась от компьютера и оценила свое хозяйство в углу лежит электродрель (подарок подруги), паркетка и насос автомобильный, а слева от стола паяльник и топор. Справа на полочке мелочевка - пасатижи, набор отверток, клей, молоток. Всегда под рукой Вообще я люблю полезные инструменты, мечтаю, что может кто на ДР элетролобзик подарит и степлер мебельный

ЗЫ: Мне с детства все говорили, что нужно было мальчиком родиться любила машинки, пистолетики, с папой на рыбалку, машину ремонтировать, а недавно меня мой врач огорошил: "Да у Вас, девушка, слишком много мужского гормона, надо бы полечить..." отказалась я лечить, мне и так хорошо

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Филифьонка]
      #2040370 - 21/12/2005 10:12

Цитирую:

ННП
По-моему, уметь делать какие-то примитивные, но полезные вещи всегда лучше, чем не уметь.

По-моему, это проще и честнее, чем притворяться "воздушной, к поцелуям зовущей" и/или зависеть от мужа/ЖЭКа/чужого дядьки и т.п

А вот капризов я не люблю ни в каком виде.



Цитирую:

ННП
По-моему, уметь делать какие-то примитивные, но полезные вещи всегда лучше, чем не уметь.

По-моему, это проще и честнее, чем притворяться "воздушной, к поцелуям зовущей" и/или зависеть от мужа/ЖЭКа/чужого дядьки и т.п

А вот капризов я не люблю ни в каком виде.




Полный ППКС!

И потом жизнь постоянно за чьей-то спиной очень сильно расслабляет, и когда вдруг спина куда-то девается (пусть ненадолго, хоть в командировку), то начинается полный...

У меня мама такая - всю жизнь папа решает все бытовые вопросы, мама даже, похоже, посудомоечную включать не умеет. Боже, как это достает! Когда она приезжает к нам в гости, за ней нужно следить как за недоразвитой - закрыла ли обе двери выходя из дома, правильно ли отключила сигнализацию и тд и тп. Кошмар!

Я иногда думаю про себя - она действительно такая или просто в роль вжилась и выйти не может?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Elenochka]
      #2040473 - 21/12/2005 10:30

Я тоже много умею, но не потому что кроме меня некому, а потому что меня с детсва очень интересует молотки, пилы, отвертки и т.д. Поскольку мне интересно, а муж воспринимает почти все как рутину, у нас разделение труда, я делаю то что я делаю хорошо, а муж то что он делает лучше, чем я.
Хотя один раз я пожалела, что много чего умею, когда вешала полки в ванной, а муж с другом ходили и ехидно комментировали, что и дрель я не правильно держу, и повесила кривовато, но после поеих гневных воплей они успокоились, а полки получились супер.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2040881 - 21/12/2005 11:31

А я умею командовать Чтобы мне трубу починили (я как-то раз так кран закрывала, что трубу сломала, муж дома был, я его быстренько отправила воду отключать по стояку ) Ну лампочку могу ввинтить, а вот вывинтить не всегда получается Зато я женские обязанности люблю - и уборку, и готовку, и шитье, и вязание, стирку - меньше, но тож приятно

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: tonik]
      #2040885 - 21/12/2005 11:31

умею все сама, но пока в доме есть мужик , ничего, принципиально делать не буду...........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3921

Оценить эту тему

Перейти к