Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Бытовая несамостоятельность
      #2034850 - 20/12/2005 12:10

Я задумалась о том, что вообще ничего не могу делать по дому. Даже нормально лампочку выкрутить- если выкручиваю ее, то обязательно и патрон выкрутится. Про забивания гвоздей или там когда электричество вырубается- пробки покрутить- я вообще молчу.
С мужем я начала жить с 18 лет, и как-то так сложилось, что все делал он. У него руки нормальные, и никогда не было повода чему-то учиться.
Но вообще, мне кажется, что это не нормально.

Недавно произошла такая история. Муж укатил в командировку, и у нас начала течь труба. Не сильно, по капелькам, но все же. Я от этого пришла в ужас, быстро нарисовала в голове картинку потопа и побежала звонить мужу. Он по мобильнику из другого города объяснил мне, как выглядит такой инструмент (не помню названия), который одним концом цепляет резьбу, другим концом выглядит как обычные ручки у ножниц, только большие. По телефону инструктировал меня, в какую сторону это надо вертеть. Я повернула- течь усилилась, и я вместо того чтобы как-то среагировать- начала просто визгом визжать. Он пробует меня успокоить, что все так и должно быть- а я даже не слышу его. просто визжу. Потом услышала, что надо крутить дальше- сначала течь увеличивается, потом уменьшится. В итоге я все сделала, но перепугалась... ужас как. Потом, на всякий слуай, вызвала аварийку. Они приехали, посмотрели на текущие капельки, долго смеялись надо мной.
Такие вот пироги. Надо учиться... только не знаю, чему конкретно учиться.

Или еще такое дело- в кухне давно уже надо поклеить самоклейку на мебель. А я не умею- она у меня неровно приклеивается, и вообще, я не понимаю, что при этом делать с мебельными ручками... Опять мужа жду.

А что умеете делать вы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2034876 - 20/12/2005 12:14

Если надо, то умею делать все))) А так пусть делает все муж!

Кстати, у моей мамы было тоже самое! Папа за дверь, у нее неприятности!( То батарея прорывается, то проводка горит и т.д. Причем это было постоянно! А папа не на день и не на два уезжал((( Приходилось пользоваться услугами ЖК-дядь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Машутка]
      #2034955 - 20/12/2005 12:24

В первом браке делала практически все, включая ремонт сантехники . Плюс все общение с ремонтниками/сантехниками и пр. было на мне.
А в этом, не, я уже с опытом ... Доорогой, там, ой мамочка, что-то течет, разбилось, лампочка перегорела и пр. по обстоятельствам. Делает с важным видом, вот, говорит, смотри все как просто!
Наступать второй раз на одни и теже грабли не планирую.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2034964 - 20/12/2005 12:25

Не умеете - и не надо Уверена, что есть масса вещей,
которые вы делаете великолепно. И пусть каждый занимается тем, что лучше получается.
Если надо сделать что-то самой по дому, могу постараться. Что-нибдь прибить или повесить. Могу собрать мебель, если есть инструкция или починить технику, если поломка несложная. Но не ручаюсь, что будет супер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2034967 - 20/12/2005 12:26

я много чего не умею
не умею быть хорошей мамой
не умею быть домохозяйкой
не умею чинить все электрическое
трубы тоже чинить не умею
страдаю отвращением к работе по дому
что я умею:
лампочки вкручивать и выкручивать
красить, лакировать, шкурить
готовить(хоть и ненавижу, но умею)
лучше всего я умею лежать на диване с книжкой
спать умею, доооолго
хАроший список

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: IRed]
      #2035202 - 20/12/2005 12:59

все что требуется. кроме поднятия тяжестей более 15-18 кг, ибо глаза. хотя однажды собака 30кг тащила-волокла на себе =)) очень надо было =)

а так сумею я как показала практика все что на данный момент необходимо. другое дело что в обычных условиях стараюсь не делать мужскую работу =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: шуша]
      #2035213 - 20/12/2005 13:01

Я тоже, увы, умею многое.
Даже комп иногда сама реанимирую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: шуша]
      #2035226 - 20/12/2005 13:03

И я умею... И даже делаю, потому что у меня получается быстрее и качественнее, чем у мужа. А тратить нервы и время на уговоры, чтобы он что-то сделал, или поддержание имиджа нежного создания - мне неохота обычно...
И вот к сборке-разборке-апгрейду компутера его не подпущу ни за что. А то были прецеденты, млин... Себе дороже, в общем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Филифьонка]
      #2035237 - 20/12/2005 13:05

Ой, и я столько всего умею! Раньше спорила со свекровью и говорила, что буду лежать на диване, а мой любимый муж будет вокруг меня бегать и ламочки крутить, по крайней мере мне так хотелось....наивная!!! А она (моя вторая мама), гладя меня по голове, нежно так....ну посмотрим, посмотрим Так и вышло
Правда, я не страдаю Как-то все само получается,а любимый если где надо поможет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: dammit]
      #2035319 - 20/12/2005 13:14

Цитирую:

А тратить нервы и время на уговоры, чтобы он что-то сделал, или поддержание имиджа нежного создания - мне неохота обычно...





5 баллов, dammit!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3921

Оценить эту тему

Перейти к