Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: мама_Андрюнчика]
      #2217782 - 27/01/2006 02:40

Я то же хочу написать,хотя до сих пор тяжело.18 р.д.врач Куликова,на роды приехать отказалась хотя с ней был заключен договор,акушерка(Агуреева) быстро нашла другого с золотыми руками ,если я не ошибаюсь,то Гарика Сидраковича Мриторяна ( еле выговорила).Безводный период был сутки ,кесарево и стимуляцию делать отказывался,потом сказал,что если мы не согласимся на пидуралку,то за нашу жизнь он не отвечает,подсунул практикантку,кот. всю спину разворотила,но так и не смогла ничего сделать.Этот самый доктор пытался с силой закрывать мне своими руками рот,его акушерка от меня практически оттаскивала.Зашил он меня так,что моя врач до сих пор в шоке. Малышу моему поставили 8/9 Апгар.Потом пришла в палату акушерка и сказала что бы я отказалась от прививок(это только для своих и что бы ни кому больше не говорила).Все записи потом подделали якобы роды легкие.Что интересно еще у 2 девочек ,после родов те же осложнения,что и у меня.Три мес. я не могла ходить,шевелиться ,как потом выяснилось,что это из-за какого то препарата+пидуралка.А сынульке моему поставили ДЦП,правда последнее время стали сомневаться.
Наверно получился каламбур,вроде так много можно рассказать,а получается как то не очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: tosik]
      #2217877 - 27/01/2006 03:31

В Рауфхуса - лучше не попадать вообще. Меня тошнило от тамошней обстановки и все время хотелось плакать. Условия на вокзале лучше. Так собак не содержат. Пятилетние дети с четвертой операцией на голову и груднички с банальным ушибом головы в одной палате!!!!
Мамы должны выполнять роль санитарок и уборщиц. Молодая нянечка за все время нашего пребывания, дала нам грязную эмалированную кружку с водой из под крана, чтобы запить твердую таблетку. И это 11-тимесячному ребенку!!!

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Кариша]
      #2217880 - 27/01/2006 03:33

Извините, что не по теме. Просто у всех дети - хотелось предостеречь. А про роды написала - но все куда -то пропало.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liopsik
частый гость


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Кариша]
      #2226708 - 28/01/2006 16:20

Девочки! Избави Вас Бог от 25 ЖК, все кто в состоянии- переходите куда угодно, такое впечатление, что там одни вредители работают! Всем здоровья и удачи.

--------------------

__________________________
Саша+ Оля= Санька + малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Liopsik]
      #2227441 - 28/01/2006 19:48

Сальникова сейчас директор(главным врачом не назову, не заслужила)второго роддома на Фурштадтской(от которого многие сейчас в диком восторге бьются и где мне пропустили тяжелейший токсикоз второй половины беременности).Ещё бы неделя-и преждевременные роды.
Если декомпрессию назначают почти всем и в каком то конкретном учреждении, возможно, кто-то просто пишет диссертацию по этой теме.
Ну и мои пять копеек про 13 роддом.Поступила на ДО с тазовым предлежанием, старой плацентой, маловодием и какой-то невыясненной за всю беременность врождённой патологией крови.Готовились к плановому кесарево.Но меня так посмотрели в день приёма, что наачла я рожать.Ходила со схватками почти 2-е суток, слушая заверения, что это "подготовка".Пила гинипрал.Когда схватки стали уже через 5 минут, я все-таки попросила позвать дежурного, который и нашёл у меня раскрытие 5 см(до этого днём мне ставили датчик на живот-нет схваток.А посмотреть слабо было?)А я все это время схваток носилась по роддому-то на УЗИ, то позвонить, а у меня ведь тазовое.С ужасом думаю, отошли бы воды, выпала бы ножка и что тогда.....
После операции абсцесс в шве, оттуда в огромном количестве в молоко сеялся золотистый стаффилококк, пока лечили, молоко пропало, итог-ребёнок на ИВ с месяца.
Педиатр, назанчившая нам препарат "от дисбактериоза"-не какали самостоятельно с рождения, только прикорм ввели, тогда заморочки ушли.
Я понимаю, что все мною сказанное-мелочи по сравнению с теми трудностями, которые пришлось преодолеть и приходиться преодолевать сейчас некоторым родителям здесь на форуме, но потерю возможности кормить своим молоком считаю значительной.
Ну и вообще не все гладко прошло, много можно было избежать, если бы люди были бы более добросовестными.
Ну и вообще клиника с тенденцией на деньги скажем так.
педиатрия никакая, послеродовое наблюдение никакое-ну просто других характеристик не могу подобрать.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: kuzena]
      #2233110 - 30/01/2006 01:07

Надо же....а Куликова для меня свет в окне, она мне делала кесарево в роддоме, и я ей осталась очень довольна.

А вот про ЖК могу сказать - на Фонтанке, берегитесь и поменьше общайтесь с зав. Жежель, всю душу вырвет. ИМХО Братуха тоже достаточно некоррекотно ведет прием.

Поликлиника на РИМСКОГО КОРСАКОВА я уже писала, про девушку участкового врача с внешностью "Не родись красивой", которая очень много задавала вопросов не касающиеся ее работы, по поводу, почему я не вызвала своего врача из Скандинавии, а вызвала бесплатно, потому что денег жалко наверное. И неважно- прописан ли ребенок и то, что относиться к этой поликлинике - ее это видимо не очень касалось. Фамилии не знаю, но выясню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Orhidea]
      #2237049 - 30/01/2006 17:27

А Куликова из 18 рд и Куликова из 9 рд (начмед) - это разные люди?

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Снегурка]
      #2237219 - 30/01/2006 17:46

Ой,извините перепутала фамилию не Куликова,а Капранова.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: idrag]
      #2259777 - 02/02/2006 19:36

Цитирую:

10 роддом и мне тоже хочется "поблагодарить". Причем даже коллективную благодарность написать. И Юлю мне чуть не угробили, причем те врачи, которых на форуме очень хвалят. Про Даню вообще молчу - и роды (платные!), и вранье в карточке... Надо фамилии - будут.




Фамилии надо!!!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Натик]
      #2259999 - 02/02/2006 20:15

А я хочу отметить Сальникову Р.Н., работающую во втором роддоме.
Знаю, многие у нее рожали и рожают. Все ок. Ну а мы попали в реанимацию на искусственную вентиляцию легких.
Причем, договариваться о госпитализации пришлось самим с той больницей, в которой были знакомые. Первая больница на Авангардной не смогла нас принять, ввиду отсутствия свободного аппарата. Было предложено остаться в роддоме и ждать, когда аппарат освободится. С другими больницами они не договариваются сами в таких случаях. Причем, состояние ребенка в роддоме определили, как средней тяжести, а в больнице-очень тяжелый малыш. Если б сразу мы его не госпитализировали, не знаю, как бы все сложилось

А Р.Н. предложила вообще его нам сразу в палату отдать. Только педиатр не согласилась. Вот такой печальный опыт, при беременности без проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к