Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: JannaS]
      #2044825 - 21/12/2005 22:10

Вы знаете, в Англии никто не сходит с ума по поводу длительного безводного периода. Воды ведь все время продолжают образовываться!!! Отпускают на 12 часов ДОМОЙ с отошедшими водами. А потом еще на 12!!!!

С этой точки зрения, описанные Вами Ваши же роды - классика грамотного родовспоможения, хотите верьте, хотите нет!! А срок длительный - что ж, случается.... Ваш доктор не плох, по-моему... Этика вот подкачала.

Ах, как хотелось бы, чтобы наши маленькие появлялись на свет так же ласково, как в игнорирующей опасности безводного периода Англии!!!!

Что делать-то с этим? А?

За границу ехать рожать????

Я бы поехала, я вся какая-то нездешняя..... Денег не хватало на это.

Что вы предлагаете, мамаши??? Не заслуживают, что ли, наши детки появления на свет под улыбки?

Ох, как хочется......

Вредная неугомонная Лена, мамаша-подстрекатель милого ребенка Игната


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2045244 - 21/12/2005 23:33

Цитирую:

С этой точки зрения, описанные Вами Ваши же роды - классика грамотного родовспоможения, хотите верьте, хотите нет!! А срок длительный - что ж, случается.... Ваш доктор не плох, по-моему..




Оба на! А я и не знала, что мне КРУПНО повезло с доктором. Наверное, я что-то не поняла в теме топика

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2045330 - 21/12/2005 23:49

"Отличившиеся":
ЖК на Ваське на 13 линии: тетенька на дневном стаионаре (вся такая из себя ласковая и нежная) пропустила у меня схватки на 28 недели. Я была у нее утром в понедельник, описала ощущения, она меня отправила домой. В 6 утра во вторник я уехала по скрой в 6РД. Родила в 7 утра. через 20 мин. после приезда в РД.

РД№6 :А вот зашили меня УЖАСНО. Швы разошлись сразу после снятия, сидеть не могла 2 мес. Ничего не заживало. Болеть перестало примерно месю через 6. Ну и вообще красотища неописуемая.

Слова благодарности:
РД№6 - Бригада была очень хорошая. Доктор от меня не отходил. Звали его Игорь Михайлович (я сына в его честь назвала). Фамилию к сож незнаю. Врач ординатор тоже был рядом и подбадривал добрыми словами (тоже мужчина, кстати. Они добрее, в принцпе?). Акушерка Лена, немного грубовата, но в меру.
ДГБ№17,ДГБ№1 - всех уже перечисляла неоднократно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Natusia]
      #2045479 - 22/12/2005 00:11

О! Я Кольку родила именно у Игоря Михайловича! Реанематолог он, если не ошибаюсь. Отличный парень! А зашили меня так же, как и вас. Со всеми аналогичными последствиями. Читаю и думаю: а не обо мне ли речь?..Наверное, так зашивать - это чей-то личный почерк.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Смушка]
      #2045592 - 22/12/2005 00:30

А мне с зашивкой повезло. Как мне сказала акушерка, что порвало меня в клочья. Но внутри все было хорошо и цело. Только с наружи. Ни фамилии, ни имени врача я не запомнила, к сожалению Как говорили мне на послеродовом и в консультации,что зашивала она меня "золотыми нитками". И она еще приходила на послеродовое проверить как мои швы, готовы ли они будут к пятому дню. сказала,что мне повезло,что у меня тромбофилия и все быстро заживает. И что это были самые сильные разрывы, которые она "латала" за последние 2 года.

Но вообще по отношению к беременным она не очень, т.к. хочет постоянно вытянуть деньги. А латала она меня только потому что вела на ДО палату, в которой я лежала. Но скорей всего, если бы не знакомства наших родственников в 1рд, она бы ко мне отнеслась по-другому. Хотя...не буду на нее клеветать, может она хорошая, прсото жесткая.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Лиза-мама]
      #2045723 - 22/12/2005 00:53

А мне в 11 р-д сказал...Зав отделением, надо не орать как ДУРЕ, а деньги было копить...
Хотелось плюнуть в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но сдержалась....Моральный аспект тоже Важен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2046321 - 22/12/2005 09:30

Цитирую:

Привет сестре хвилолуху!




гы взаимно

Цитирую:

Марина, довольна врачом - так о чем вопрос??




вопрос заключается в том, что я допускаю вероятность, что есть и недовольные, которые считают (или это может быть объективной реальностью), что действия данного врача искалечили им жизнь.

Цитирую:

Давайте искать, в чем причина ваших с Петей проблем, если есть проблемы.





а чего их искать? я их прекрасно давно знаю: ребенок родился здоровым, но наша медицина все равно постаралась внести свои поправки с помощью прививок...
Но от знания этого проблемы не уходят... Надо не источник проблемы искать, а пути ее разрешения...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: JannaS]
      #2046329 - 22/12/2005 09:32

Жанна, простите Бога ради, я, конечно ,хватанула через край в своем полемическом запале. Простите Врач - свинья редкостная, конечно....

Это просто ужас, это ведь 94-й год! Как у вас сейчас Катя? И что было у маленькой?

Я объясню. Просто мне напомнила Ваша история. как знакомую в Англии отправляли домой со схватками 2 раза, а потом еще почти двое суток в роддоме она мучалась. Девонька родилась отличная, 10/10!!! Там свои какие-то показатели медицинские.... Карина ужасно мучалась, хоть все было ласково и грамотно. Она все просила их обезболить еще, а они ее обманывали, чтобы время протянуть и не навредить ни ей ни малышке.

Мне интересно, как Ваша Катюша в итоге. Мое предположение, что ближе к советскому времени врачи были еще грубее и жестче, но все же правильнее принимали роды, с точки зрения детского травматизма и т.п. Ведь она задышала и закричала! Игнатик мой - нет... Я заключила из этого, что, значит, врач все же знал, что делает....

Лена мама Игната, 4,5 ДЦП


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2046713 - 22/12/2005 10:57

Лена, и вы меня извините. Просто вы были первая, которая предположила, что все было правильно со стороны врачей. А про безводный период. У нас все сразу смотрят на время безводного периода. Чем он больше - тем выше риск заражения инфекционного. Я после роддома и детской больницы прошла все возможные анализы на инфекции. Что-то есть, а что понять не могли ( в Отто так и сказали, что еще сотни неизученных инфекций). Мне и второго не разрешали из-за этого рожать, ЖК отказалась вести мою беременность - отправили в Отто наблюдаться. У ребенка при рождении и в реанимации никаких инфекций не обнаружилось, а вот в возрасте 15 дней у нас вылезла кишечная палочка в бедренной кости, как итог - остеомелит, операция, вероятность того, что одна нога может быть короче.
А так при рождении Апгар 4, гипоксия, тазовое предлежание, обвитие и выпадение петель пуповины, дисплазия, желтушка и пр. сопутствующие. Реанимация в жестких параметрах. То, что закричала, лишний раз доказывает, что ей было не 28 недель, когда еще легкие не сформированы. И еще у нас не было признаков ВЧК.
Сейчас (ттт) у меня здоровый ребенок, 6 класс языковой гимназии, желтый пояс ашихара-каратэ.
Просто считаю, что ребенок индивидуален и развивается так, как развивается. А врачи должны просто знать, ЧТО делать в том или ином случае, и ни в коем случае не обвинять мать в том, что с ее ребенком что-то не так. А у нас все по ГОСТу происходит - роженице должно быть 25 лет, не моложе и не старше, ребенок должен родиться ровно в 40 недель, и не неделей позже и не неделей раньше.
Цитирую:

Мое предположение, что ближе к советскому времени врачи были еще грубее и жестче, но все же правильнее принимали роды, с точки зрения детского травматизма и т.п. Ведь она задышала и закричала!



Да нет, все было проще. Если ребенок на таком сроке рождается мертвым - это вина кого угодно, но не роддома. Отсюда и попытка врачей уменьшить мне срок беременности, чтобы спросу было меньше. Я ведь лежала и слышала, что вокруг говорили и врачи, и медсестры. Одна медсестра другой говорила, когда меня из родилки везли: "Во, баба вынесла сколько и ничего!" Моя подруга в обморок грохнулась, когда меня в роддоме увидела. За трое суток меня только один раз санитарка яблоком покормила, а так нельзя было - вдруг рожать начну. И это ГРУБО, ЖЕСТКО и НЕПРАВИЛЬНО. Ведь не я же одна голодала, но и ребенок у меня трое суток голодал, мои трехдневные схватки также ребенку здоровья не прибавили.
Вообщем у меня грустная история со счастливым концом. К сожалению, не все подобные истории так заканчиваются

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Belikova Olga]
      #2046850 - 22/12/2005 11:17

Девочки, мне кажется, что топик этот очень нужный и полезный!!!

Вот только хотелось бы всё же фамилии, имхо, а то вот о 10-ке несколько человек написали, а о каком отделении и каких врачах нет, а там их стоооооолько...

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к