Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Fortezia]
      #2053487 - 23/12/2005 13:11

Цитирую:

ОФФЯ тут еще подумала. Понимаю, что это труд для модераторов (простите, девочки), но все же… может назвать топик что-то типа
«Наша Инвалидность: список «отличившихся » роддомов, врачей и т.п…»
Т.п. – у нас и у Ангела это прививки, как мы только что выяснили по телефону.
Т.е. сделать акцент на проблемный исход.




вы про мой пост о хамстве? Там не только хамство было ,и неправильные действия врачей были, хоть завались.И последствия есть этих родов тоже есть...

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Lami]
      #2054091 - 23/12/2005 14:46

На последнее....
Мне иногда кажется, что не мешало бы устроить хотя бы парочку показательных дел врачей-медсестёр, чтобы, как грица, "ейною мордою в харю". Думаю, каждая мама имеет полное право описать действия непрофессионалов. А вы не слышали КАК .....ют нас, пациентов? Я слыхивала. Страна должна знать своих героев. Цена их хамства и неумелости слишком велика - жизнь. Все мы люди. И врачи не святые, отнюдь. Но их профессия СЛИШКОМ ко многому обязывает.
Я их сторонюсь уже...не всех, но многих. пасаюсь, как бы чего не вышло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Бегемош@+]
      #2054141 - 23/12/2005 14:54

Немного off, поскольку я новенькая и не знаю истории :-). Не было ли аналогичного топика не про роддома, а про боьлницы для более старших деток? Мылыши растут, и если вдруг придется оказаться в больнице, тоже хорошо бы знать кто чего стоит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: OlgaSHa]
      #2054179 - 23/12/2005 15:01

Топик "явки и пароли" почитайте, там все делятся опытом по врачам и больницам тоже.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Lami]
      #2055422 - 23/12/2005 18:01

Коллеги уже указали мне на мои ошибки и непонимание ситуации, а также некорректное предложение переименования топа.

Я работаю над собой и исправляюсь на глазах.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Fortezia]
      #2055699 - 23/12/2005 19:06

Саша, я с тобой на бронепоезде

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Смуглянка]
      #2056210 - 23/12/2005 21:34

Оль, 18-ый не самый плохой РД, это верно. Но вот то, как медсестры послеродового надо мной издевались за то, что ребенок отказывался брать грудь, я не забыла. Ну и всеобщая позиция - сама дура, что так родила, мы ни в чем не виноваты. Хотя в нашей стране всегда так
Бытовые условия там нормальные, но это не главное, согласись

Я сама не знаю, куда бы пошла рожать еще раз. Делаю только один вывод - мне бы тогда знать все то, что я знаю сейчас, многого бы не случилось...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Колокольчик]
      #2056276 - 23/12/2005 21:50

Цитирую:


Я сама не знаю, куда бы пошла рожать еще раз. Делаю только один вывод - мне бы тогда знать все то, что я знаю сейчас, многого бы не случилось...




Вот с этим я абсолютно согласна.Такие случаи многому учат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: nikitoschka]
      #2056408 - 23/12/2005 22:19

Ну а все-таки, если бы ваше слово что-то значило, какие реформы вы бы предложили? Давайте пофантазируем!

Может быть, даже выделить наши положительные галлюцинации отдельным топом? Или двумя? 1 - по поводу родов, другой - по поводу лечения Особых Деток???

Я верю в то, что в ноосфере планеты что-то меняется от таких, казалось бы, утопических и бесполезных занятий, как мечтания и благие пожелания.

А вы??

Лена, испорченная образованием и жизненным опытом, почти пожилая но неунывающая мама Игната


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2056421 - 23/12/2005 22:23

Я те дам пожилую, нахалка! Мы молодые и цветущие дамочки!!!!

Что касается утопий... Про роддом ничего не скажу - все же у меня нет полноценного опыта. Папу я бы от себя не отпустила ни на шаг точно.

А вот про наши проблемы... года полтора мы бултыхались и выплывали сами. Форум - Хорошо, но я не уверена и сейчас, что впервые попавший сюда человек разберется что- к чему.
Более того, положа руку на сердце, Оксана, Лена да и я - ЧТО МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЛИ, что выбран правильный путь? Разве мы не мечемся в поисках новых дорог?

Я вот тут регулярно читаю Неврологию Бадаляна - так там ведь все расписано: такие дети должны находиться под постоянным наблюдением и получать лечение системно.
Вот системы мне и не хватает. Не хватает твердости в голосе врачей.
Если бы мне при выписке 3 - ТРИ!!! года назад жестко объяснили, что пока Бу не всанет на четвереньки она не пойдет, м.б. все сложилось бы иначе. А то ведь до всего доходишь сам.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к