Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Omka]
      #2034565 - 20/12/2005 11:19

Девочки всем привет.
А я сегодня уже одела брюки специально для беременных, в ним более заметно чем в обычных И теперь на работе многие заметили. Я так этого не хочу и боюсь.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Shen]
      #2034575 - 20/12/2005 11:22

а меня просветите на счет сертификатов беременных.Что это? Где? Когда?

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Shen]
      #2034640 - 20/12/2005 11:33

Цитирую:

Девочки всем привет.
А я сегодня уже одела брюки специально для беременных, в ним более заметно чем в обычных И теперь на работе многие заметили. Я так этого не хочу и боюсь.





Не боись! Рано или поздно все равно заметили бы!
Я свою пузяку еще кое-как в обычные джинсы впихиваю, но когда сижу, чую дискомфорт и пуговицу расстегиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Supreme]
      #2034645 - 20/12/2005 11:35

Я по телеку слышала, что выдавать будут на 30-ой неделе в ЖК.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Omka
активный участник


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 340
Из: Лиговский пр.
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Supreme]
      #2034706 - 20/12/2005 11:47

Я спрашива у своего врача в ЖК насчет сертификатов, она сказала, что пока точно ничего сказать не может, т.к. к ним еще не приходили ни распечатки закона ни сертификаты. Может после НГ что-нибудь выясниться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Чертенок]
      #2034797 - 20/12/2005 12:02

в ЖК??? А если я не в ЖК? А с чем его потом есть?

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Omka
активный участник


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 340
Из: Лиговский пр.
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Supreme]
      #2034815 - 20/12/2005 12:04

Я так думаю, что пока никто ничего толком не знает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лилли
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 107
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Matreshka]
      #2034848 - 20/12/2005 12:10

Матрешка, у меня полис "Русского мира", я просто записалась к лору и окулисту, типа по своим проблемам, а когда пришла к врачам, сказала, что мне еще нужно заключение в обменку, они в карточке не указывали, что я беременна, просто написали результаты осмотра, и в обменку написали все что нужно... Типа и они довольный - им страховая оплатит, и я - у меня в обменке все написано

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Лилли]
      #2034925 - 20/12/2005 12:20

ДМС есть и оч гут, но в уставе указано отдельно что всеосмотры и лечения, связанные с беременностью не покрывает ДМС.
врачи не пойдут на подлог =))) известно =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Лилли]
      #2034931 - 20/12/2005 12:21

Про сертификаты:
если коротко, то, по-моему, они сделаны для того, чтобы мед.учреждения конкурировали между собой за право вести беременнности и принимать роды (т.е. предполагается, что женщина не будет привязана к своей районной ЖК или к районному родильному дому), а, типа, будет, ВЫБИРАТЬ.

у меня есть надежда, что сумма 2000 (ведение беременности) и 5000 (роды) будут вычитаться платными мед.учреждениями из той суммы, которую они берут с женщины за ведение беременности и роды, т.к. эти суммы (2000 и 5000)эти учреждения получат от государства.

Т.е., например , если (условно) в какой-нить клинике ведение беременности стоит 15000, то 13000 платит женщина, а 2000 - государство, и также с родами - если роды стоят 30000, то женщига заплатит "только" 25000, а 5000- государство.

Короче- щедрый подарок, но с драной овцы хоть шерсти клок, как говорится...

но с др стороны «Роддом россиянки смогут выбирать самостоятельно, но только в рамках перечня государственных и муниципальных учреждений», т.е. если клиника коммерческая (а это означает, что она НЕмуниципальная), то будьте добры сами за все платИте...


Вот статью нашла:
Новые социальные программы – «Всеобщая диспансеризация работающего населения» и «Введение родильных сертификатов» созданы в рамках национального проекта «Здоровье», пояснил газете ВЗГЛЯД глава профильного комитета думы Андрей Исаев.


Роды по авансу


«Роддом россиянки смогут выбирать самостоятельно, но только в рамках перечня государственных и муниципальных учреждений» А финансироваться они будут за счет средств Фонда социального страхования. Предполагается, что бюджет этой структуры на будущий год депутаты утвердят во втором чтении в пятницу. Но уже сейчас известно, что парламентскому большинству удалось добиться существенного увеличения текущих доходов и расходов фонда – на 26,8 млрд. рублей и 27,5 млрд. рублей соответственно.

По словам Исаева, на реализацию программ потратят порядка 17,5 млрд рублей «фондовых денег». Значительная часть суммы пойдет на финансовое подкрепление родильных сертификатов. Встав на учет, будущая мама получит в консультации именной бланк сертификата с двумя талонами. «Этот документ позволяет женщине как бы расплачиваться с медицинскими учреждениями за оказанные ей услуги», – объяснил суть нововведения парламентарий.

Один из этих талонов на сумму в 2 тыс. рублей будет стимулировать работу участкового гинеколога. А второй – на 5 тыс. рублей – предназначен для акушеров в родильном доме. Причем роддом россиянки смогут выбирать самостоятельно, но только в рамках перечня государственных и муниципальных учреждений родовспоможения. «Список будет сформирован уже в ближайшее время», – заверил глава комитета.

Парламентарии надеются, что система сертификатов активизирует работу врачей и акушеров.

«Сверхнормативные деньги станут дополнительным источником финансирования, а значит, медики будут заинтересованы в каждой своей роженице», – считает Исаев. Предполагается, что каждый месяц консультации и роддома будут выставлять счета региональным отделениям фонда. Если документы подтверждают, что все услуги были оказаны качественно и в срок, на счет учреждений поступят деньги.

Ожидается, что уже в 2006 году обладательницами сертификатов станут порядка 1,5 млн. беременных женщин.

Отредактировано Matreshka (20/12/2005 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63689

Оценить эту тему

Перейти к