Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать)
      #2034470 - 20/12/2005 11:05

За последние дни мне присылали ссылку на эту ужасную историю раз 8-9. Видимо, она обсуждается во всем Рунете.
Я сама на Гоа никогда не стремилась,муж вообще категоричен, но туда после НГ собираются наши очень хорошие друзья. Прежде чем отговаривать их от поездки, мне хотелось бы узнать мнение большинства- вы верите в подобное?Прошу прощения. если ссылка кого-то заденет/расстроит

http://www.otzyv.ru/read.php?let=12007&v=141205151759&p=0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2034624 - 20/12/2005 11:31

кошшшмаар!!! жуть какая...бедная девушка...я верю в эту историю и не думаю, что это утка...

а в Гоа я все равно бы хоть раз в жизни, но съездила бы...только бы в море не полезла ни за какие коврижки!!! там и кроме этого куча всего интересного...

Про каждый курорт можно услышать не мало страшных историй, как написано в одном из комментов к рассказу: "Я слышал о случае, когда человек получил заражение крови после того, как он в Сочи на разбитую бутылку наступил. Так что в Сочи нельзя ездить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2034684 - 20/12/2005 11:42

я верю, ой как страшно, бедная девочка

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Александра]
      #2034813 - 20/12/2005 12:04

Не думаю, чтобы это была утка.
Во всяком случае, любое море - среда повышенной опасности. Я увлекаюсь дайвингом и как-то решила прояснить вопрос об потенциальной опасности этого вида спорта, так как умом понимала, что наверняка должен быть определенный процент гнсчастных случаев. Так вот после разговора с хорошо знакомым дайв-мастером в Египте, который там работает лет десять уже, выяснилось, что в туристическтй сезон из одного только Египта еженедельно вывозят 3-5 трупов. Причины различны: баротравмы, интоксикации дыхательными смесями и.т.д. И естественно, никто не кричит на каждом углу о том, что дайвинг опасен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2034999 - 20/12/2005 12:30

Вряд ли это утка.

Очень сочувствую ей…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: LisaR]
      #2035038 - 20/12/2005 12:36

Я тоже читаю и в шоке
По ходу дела вся "экзотика" мягко говоря небезопасна...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Маша]
      #2035058 - 20/12/2005 12:39

Это точно не "утка", слишком много подробностей для этого...И ведь дело то и правда не в том, что он там погиб из-за ската, а в том, что все всё замылили...и инфо о безопасности и помощь и все остальное...особенно наше консульство как всегда отличилось...уроды тряпочные...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Маша]
      #2035111 - 20/12/2005 12:46

Цитирую:

По ходу дела вся "экзотика" мягко говоря небезопасна...



То-то и оно... мой однокурсник в Таиланде на практике заразился неизлечимой болезнью... не ЗППП, как многие подумают, через воду...
А одного молодого специалиста с нашего же факультета из Индии в цинке привезли... холера...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lisavenok]
      #2035146 - 20/12/2005 12:52

Согласна - вряд ли это утка...
Кошмар какой-то...

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Floresti]
      #2035159 - 20/12/2005 12:54

У меня мать в 80-х ездила в командировку в Индию.
Довольно длительную.
Ей предварительно делали прививки.
После прививок она НЕДЕЛЮ лежала пластом с сороковником на термометре.
Это после прививок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Gromit]
      #2035243 - 20/12/2005 13:06

Цитирую:

Не думаю, чтобы это была утка.
Во всяком случае, любое море - среда повышенной опасности. Я увлекаюсь дайвингом и как-то решила прояснить вопрос об потенциальной опасности этого вида спорта, так как умом понимала, что наверняка должен быть определенный процент гнсчастных случаев. Так вот после разговора с хорошо знакомым дайв-мастером в Египте, который там работает лет десять уже, выяснилось, что в туристическтй сезон из одного только Египта еженедельно вывозят 3-5 трупов. Причины различны: баротравмы, интоксикации дыхательными смесями и.т.д. И естественно, никто не кричит на каждом углу о том, что дайвинг опасен.



Я думаю, трупов больше. Намного.
Про дайвинг:
Лихачат, заныривают слишком глубоко для данного оборудования, данной смеси и своей квалификации. Почти у всех есть компьютеры, но многие игнорируют рекомендации компьютера. То, что дайвинг - опасный вид спорта , это очевидно. И утверждение PADI, что каждая домохозяйка может нырять в корне не верно. Ныряют в перый раз с не говорящим по русски гидом, не понимая абсолютно ничего из того, что им рассказали о правилах погружения. Кроме того, многие египтяне уверены, раз они выросли рядом с морем, они супер инструктора. Топят туристов довольно часто такие горе- гиды. С арабским разгильдяйством, игнорируя все правила организации погружений часто просто не пересчитывают людей до и после погружения, при этом забывая дайверов в море. И еще хорошо, если это опытные, не паникующие пловцы. А если новички?
Несчастный случай может произойти в любом месте, с любым человеком. В любой среде есть опасность, будь- то животные, растения, вирусы, насекомые, террористы, наконец.
Очень неприятная история. Парня жалко. Не достойное поведение властей, особенно наших, как всегда, удручает.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2035346 - 20/12/2005 13:16

В Тайланде при нас разбился на мотоцикле парень из Тюмени. Взял на прокат гоночный мотоцикл, Хонду какую-то, не справился с управлением и, проехав буквально метров 50, со всего маху врезался в стену. Осталась жена с 2 детьми, в один момент, 31 декабря в чужой стране ставшая вдовой. Так вот, не смотря на все заверения сдающего в аренду мотоциклы человека, что техника застрахована, с вдовы попытались выбить деньги за разбитый в хлам мотоцикл, пытались не выпускать из отеля и пр., с полицией приходили. В общем, к ее огромногу горю добавилипо полной программе. Благо русских было много, там такой кипеж подняли, что от нее отстали. Надо четко отдавать себе отчет, что нас, наши интересы и права, случись что, защищать никто, кроме нас самих не будет. И исходя из этого действовать в критических ситуациях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2035435 - 20/12/2005 13:28

Нда....история ужасная и я не думаю, что это утка.
А у меня знакомая как раз сейчас в Гоа отдыхает....

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Эллина]
      #2035525 - 20/12/2005 13:39

Ну, тогда нельзя отдыхать во всех местах , где есть море. Особенно тропическое.
Почему в отеле не вызвали скорую, почему не было реанимационных мероприятий, почему, наконец, антидота никакого не вкололи. Наверняка ведь есть в отеле дайв центр, там почти всегда найдется хоть что-то для облегчения ситуации. во всяком случае, кислород точно должен быть. И люди там ДОЛЖНЫ уметь справляться именно с такими ситуациями. Очень много почему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Эллина]
      #2035629 - 20/12/2005 13:50

Ужас...............а я еще на той неделе посмотрела Здоровье, в ней показывали девушку у которой в печени вроде завелись какие-то червяки.....и ей пришлось делать несколько операций ,чтобы избавится от этой гадости....это она съездила то ли в Турцию, то ли в Египет........НЕ ПЕЙТЕ ТАМ ВОДУ И СОКИ СО ЛЬДОМ не известно из какой воды этот лед делается.......Эта гадость передается от собак и через воду...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lulu666]
      #2035853 - 20/12/2005 14:21

Ужасно, конечно, ужасно. И в полне вероятно, что это правда: предупрежден - значит вооружен. Но честно говоря, сколько раз мы отдыхали за границей и сколько раз нам требовалась медицинская помощь, всегда по страховке ее можно было получить и сколько раз пользовались! Всегда моментально связывались с рускоговорящим оператором без проколов. Конечно такой экстремальной ситуации не было... ттт

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2035907 - 20/12/2005 14:28

Боже мой, аж до дрожи пробило

Как человек, в октябре побывавший в Индии и на ГОа в том числе, могу сказать, что история абсолютно реальная! Индусы настолько неблагонадежны, что в такой ситуации на них полагаться просто нереально. На пляжах не то что спасателей нет, там вообще в то время никого не было, кроме индусок-торговок и рыбаков. Которые умеют только торговать и втюхивать свою дребедень. В отеле нашем, в принципе, наверное, можно было бы получить какую-то помощь, но это только потому что хозяева очень вменяемые и приятные люди, а вот остальной персонал - ууу...

Мы купались в море и при нас владелец ловил и поймал огромного ската, тут же вытащил его за хвост, определенным образом скрутил, и мы минут через 30 ели поджаренное мясо... Мне даже мысль в голову не пришла, что это может быть опасно Я очень боялась всяческих инфекций и живности на суше, но, к своему стыду, даже подумать не могла, что море может быть так опасно...

Девушку очень-очень жаль, горе просто невыносимое, когда на твоих глазах погибает близкий. Но мне кажется, что и они там протупили - надо было не ждать скорую, а орать, звать на помощь, тащить, не бездействовать ни в коем случае, хотя судить об этом вот так заочно тоже глупо, никто не знает, что было на самом деле и всех подробностей...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Bell]
      #2035910 - 20/12/2005 14:28

конечно ужас, но это не повод не ехать в ГОА.....это субьда....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Bell]
      #2035920 - 20/12/2005 14:30

Блин, у нас мамина знакомая вот уже 2 месяца лежит в больнице после поездки в Турцию. Вся с ног до головы покрыта кровоточащими, гнойными язвами.Врачи не знают, что с ней такое, лечение не помогает. А мы этим летом хотели в Турцию съездить. Теперь туда точно не поедем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lulu666]
      #2035932 - 20/12/2005 14:32

Цитирую:

это она съездила то ли в Турцию, то ли в Египет........НЕ ПЕЙТЕ ТАМ ВОДУ И СОКИ СО ЛЬДОМ не известно из какой воды этот лед делается.......



а что тогда пить?! без воды ведь совсем нельзя...
Я в шоке, ужас какой!
Какое горе, бедная девушка! Поражает равнодушие и бездействие, с которыми пришлось столкнуться человеку в такой трагичной ситуации!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Syapa]
      #2036016 - 20/12/2005 14:47

меня эта история сильно шокировала


особенно то, как бездействовал персонал гостиницы, врачи и наше консульство
но больше всего поражает сам факт замалчивания этого и подобных происшествий
если нашим турфирмам это невыгодно афишировать, то ведь есть госорганы, которые должны , нет, обязаны, предупреждать граждан о том, какие страны считаются опасными и куда не рекомендовано ехать
стоит в какой-либо регионе случится чему-то чрезвычайному, сразу же в новостях слышишь о том, что правительство такой-то и такой-то страны категорически не рекомендует свои гражданам посещать ту или иную страну. Наши же всегда отмалчиваются ... Не касается их, куда едут Россияне. И толковой информации об опасностях той или иной страны, не найти ни на одном из официальных сайтов.
Думаю, что если бы что-то подобное случилось с гражданином США или какой европейской державы, то шумиха была бы поднята неимоверная, из индусов бы душу вытрясли и вообще бы курорт закрыли... Да и они бы наверняка наизнанку вывернулись , чтобы спасти человека. А так.. знали, что им ничего не будет. И что русские так еж будут толпами ехать к ним.


Еще один вопрос- то, что случилось- это действительно роковая случайность, или подобное угрожает каждому купающемуся на Гоа??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2036130 - 20/12/2005 15:03

У меня слишком много "Почему" и слишком много не стыковок в рассказе несчастной Оксаны. По ркайней мере, это хороший повод задуматься и поискать информацию.
Если кто что найдет, давайте здесь вывешивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036160 - 20/12/2005 15:07

Нет, ну на самом деле это же не про то, что утонуть или получить травму можно где угодно, а про то, что именно в этом месте помощь туристам совершенно не организована! Вот этом весь ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036161 - 20/12/2005 15:08

А как вам вот это?
на соседней странице от предидущего отзыва


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2036186 - 20/12/2005 15:13

ужасно................ страшно............
и не только про ГОА, но и то что пишут другие девочки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036231 - 20/12/2005 15:20

Так все-таки решили, что его укусил скат ? Я так поняла ?
Ну тогда действительно лучше ни на какое море не ездить. Мы с Ксюней летом сами видели ската в Шарм-Эль-Шейхе. Причем не в открытом море, а в мелкой бухте, на которой стоял наш отель. Там и рыб-то почти не было, такая лужа. А вот скат проплыл прямо рядом с берегом.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: мамаКсюши]
      #2036312 - 20/12/2005 15:32

вот еще мнения насобирала, моих друзей:

1. "вчера в новостях какую то бадягу про египет сообщали, тоже типа там русских бьют или что то в этом роде, тоже фигня вымышленная, это каждый год, причем перед НГ почему то сообщается" ... "Все это похоже, чтобы снизить поток туристов в НГ за границу, чтобы денежки не увозили из России"..."я думаю что это все фигня. Оль ну если б с тобой случилось что то подобное, не дай бог, стала бы ты писать об этом на сайте, бред я в такие вещи не верю"

2. "Это не черный не пиар, сей факт имел место быть"... "такое может случиться где угодно, это судьба, мое мнение"... "кричат паникеры, просто везде надо быть внимательней.не хотят пусть не едут"...

3." я бы тоже не стала вот так кричать, тем более в таком горе, но она считает, что ее должны были предупредить о том, что должно быть! В море, а тем более океане плавает все что угодно и так получилось, это единичный случай! А в египте сколько дайверов умирает?"

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036371 - 20/12/2005 15:39

Не думаю, что это утка. Там написаны адреса эл.почты, по которым можно задавать вопросы. Но пологаться мы можем только на самих себя. Нас на родине не очень защищают, так чего мы ждем за границей? Это не правильно, но к сожалению это так. А про Египет могу сказать, что я туда больше не ногой. У нас на второй наш день отдыха туристы из гостиницы попали в автокатастрофу. И каждый день их выписывали из больницы. К концу недели выписали мужчину, у которого погибла жена и осталась дочь. Ему родители жены позвонили и обвинили в убийстве. Он не ел, все ходил и курил. Разве глядя на этих людей можно нормально отдыхать?

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036438 - 20/12/2005 15:47

Меня в рассказе смущает только одно - почему она все таки не сделал здесь повторное вскрытие. Извините, но труппы та-а-кие бывает находят... И утоплиников, и просто разложивщиеся, закопанные, спрятанные. Установить причину смерти удается. А тут спустя несколько дней после смерти, тело хранилось в морге. Транспортировка, понятное дело - ухудшило состояние... Но ведь и эксгумацию тел проводят, спустя десятки лет. Не знаю, верить ли этой истории.
С индусами много лет проработала. Они в большинство своем трусы и вруны. Поэтому подделать документы, могли наверняка. Почему только эта девушка не довела до конца дело?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Syapa]
      #2036465 - 20/12/2005 15:50

Воду пить только в бутылках.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2036473 - 20/12/2005 15:51

Я вчера к сожалению только кусочек новостей захватила и там рассказывали про то, как наши туристы отдохнули в Египте, поняла, что с ними случились большие неприятности, то ли к их детям приставали, то ли избили, абсолютно точно поняла только, что произошла какя-то жуткая история, и консульство без действует, одного мужчину даже на пару дней в тюрьму посадили(это при том, что наши туристы пострадавшая сторона), но самое ужасное было в конце, репортер сказал, что когда они садились в автобус, что бы ехать в аэропорт, то водитель араб не хотел их пускать и защимил дверью руку ребенку, и ни в какую не хотел открывать эту дверь, а когда кто-то из мужчин попыталсь помочь ребенку, то вызвали полицию и его чуть не увезли в тюрьму, как и предыдущего гражданина, в общем ужас, может кто-то в курсе этой истории, т.к. осталось не ясным, что все-таки там приключилось. Сейчас и сама попробую поиском найти на Рамблере.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: AnnLady]
      #2036589 - 20/12/2005 16:05

Об этой истории КП вчера или позавчера писала. Но по-моему то, как она подается у нас просто не может соответствовать действительности. У арабов культ детей, конечно бывают всякий -разные придурки в любой нации, но не похоже, что бы эта история отражала действительность. Кроме того, техническая обслуга в отелях НЕ говорит ни на каких языках, кроме родного. А там рассказываетчя сказочка, что садовник, или какой-то технический персонал детишек (5 человек от 4 до 10 лет) заманил в какую-то каморку , где не только показывал. но и заставлял трогать свое хозяйство. После этого разгневанный папа одной из девочек избил товарищатак, что тот в коме оказался.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2036648 - 20/12/2005 16:15

В тропических странах не только пить воду только из бутылок, но и чистить зубы тоже только водой из бутылок. Кроме того, категорически не рекомендуется купаться/дотрагиваться до воды в пресных водоемах + ходить босиком. Можно что-нибудь этакое, экзотическое в себе привезти.
Тут у знакомых видео из воездки в Турцию просматривала, там то-ли озеро Клеопатры (не помню, точно, как называется), но вода там пресная. Так вот, вода этого водоема( крошечная такая лужица) якобы вылечивает кожные заболевания и красоту возвращает. Даже на кассете было видно с какими поражениями кожи граждане в эту воду лезут. Народу сидит - мульен, не протолкунуться. От туда можно вообще все, что угодно вынести. Меня чуть не стошнило прямо на просмотре. А у них даже мысли не было, что лезть туда не стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2036857 - 20/12/2005 16:45

Вот Вот... и я по той же причине в этот "Клеопатрин бассейн" на за какие коврижки не полезла...а ведь они сами за это экстримальное удовольствие денежки платили...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2037022 - 20/12/2005 17:10

Цитирую:

В тропических странах не только пить воду только из бутылок, но и чистить зубы тоже только водой из бутылок.




Турция не тропическая, но в ней, конечно, можно пить только воду из бутылок и в отеле. Лед в отелях делают из хорошей воды. Ну разве что уж совсем в гадюшнике можно нарваться на лед, сделанный из воды из-под крана.
Турция вообще очень достойна в плане гигиены, можете мне поверить, и экзотических гадов и немыслимых болячек в ней нет! А вот во всякие Гоа и Бали я не поехала бы ни в жисть, во всяком случае теперь, когда есть ребенок.
Что касается передачи о девушке и ее глистах - я ее не видела, но слышала уже столько! Могу себе представить, как она впечатляла.
Однако, эхинококка, которого девушке посчастливилось словить, можно найти ГДЕ УГОДНО. В любой стране и у нас тоже. Мойте руки перед едой и все такое. Никто не может с уверенностью сказать, где она его взяла. После того - не значит вследствие того.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2037029 - 20/12/2005 17:11

Какой кошмар! Что-то после таких историй ужасных я не хочу больше экзотического отдыха.

Понятно, что от укусов никто не застрахован, но врачи и спасатели должны быть при отеле, ведь наверняка его можно было бы спасти, если бы вовремя ему вкололи адреналин от анафилактического шока.

Знают, что в море такие опасные твари водятся и никаких мер не предпринимают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Кнопка]
      #2037074 - 20/12/2005 17:19

Как же снимали Последнего героя и сейчас идет "Сердце Африки"??? Как они там все выжили?? Там сплошная экзотика и никаких условий... Разве что медицинская помощь.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2037111 - 20/12/2005 17:24

Там же есть ссылки на cnfnm. c комментариями Ренессанс-страхование и консульства, какие могут быть сомнения?

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lica]
      #2037395 - 20/12/2005 18:01

Девушку искренне жаль... А медицина у индусов, похоже, совсем хромает. По-моему им даже учиться там негде, раз они сюда едут. В одном только 1 меде их тьма.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Мэрика]
      #2037418 - 20/12/2005 18:04

Так там половина участников и нахватала всякой дряни... масса статей по этому поводу... Сташевский вон два месяца в больнице лежал...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2037476 - 20/12/2005 18:11

Ужас просто...

Если говорить о фактах - лично знаю девушку, которая подхватила малярию в Гоа. По ее словам, в приличных отелях стоят специальные лампы-отпугиватели от комаров и как-то территорию обрабатывают, шагнуть в сторону - уже опасно.
В прошлом году знакомый англичанин похоронил взрослую дочку после отдыха в Египте, точнее, прямо там в больнице, инфекция кишечная тяжелейшая...Не спасли.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Hvostik]
      #2037592 - 20/12/2005 18:32

да. я себя слабонервной никогда не считала, но ЭТО МЕНЯ ПРОСТО УБИЛО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Mistrale]
      #2037641 - 20/12/2005 18:39

инфо с ТВ, т.к. шоу африканское уже закончилось, продолжается трансляция: они все переболели там всякими болезнями. половина до сих пор в себя не пришла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: мама Лады]
      #2037723 - 20/12/2005 18:52

Я вот тут почитала и подумала.....а как ехать с ребенком.....они ж воду в бассейне и глотануть могут..и босиком бегают.....
Может не ехать в это египет??? Махнуть опять в Благовещенскую.......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Mistrale]
      #2037893 - 20/12/2005 19:23

Девушки извините ,что непо теме,но помогите .проголосуйте ,я завела целый топик для знакомых он в обовсем остальном!!!спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Весло]
      #2037945 - 20/12/2005 19:31

Цитирую:

Почему только эта девушка не довела до конца дело?



Это как раз можно понять: не хватило у неё сил дольше это выносить - не каждому такое под силу вынести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2038380 - 20/12/2005 21:14

Ой, а я там в спор влезла.... Задела статья-слов нет. Жалко молодого человека ужасно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2040161 - 21/12/2005 09:10

Это не сказка. Этот кошмар - правда. И выручила наших туристов только команда НТВ, так как ни консульство, ни туроператор не собирались помогать. Я не читала, что написали в КП, но 2 детей из питерской семьи в Египте - изнасиловали, и никто не собирался помогать несчастной семье и после этой истории отношение к русским резко изменилось - нас теперь ненавидят

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)

Отредактировано Татьяна (21/12/2005 09:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Татьяна]
      #2040444 - 21/12/2005 10:23

Хм, не знаю. Как-то не очень верится. Кроме всего прочего, я бы своего ребенка (напоминаю, судя по газете, дети от 4! до 10 лет) никуда не отпустила без присмотра даже на территории отеля. Все ж таки страна не знакомая, море рядом, бассейн опять же. Мало ли что. Не ВЕРЮ! И все тут. А что там съемочная группа НТВ делала, что в Хургаде они снимали? Говорить, что все египтяне ненавидят всех русских - это все-таки перебор, Вам не кажется?

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2040508 - 21/12/2005 10:35

Возвращаясь к Гоа, не похоже это на поражение от ската - хвостокола. Описание: дырка в животе с 2-х рублевую монету, руки в крови, бедро разорванно. Это НЕ скат! Скат хвостокол ударяет шипом, да, это можетвызвать анафилактический шок, но такой раны он не нанесет. У электрического ската тоже , по идее. совсем другое нанесение поражений.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2040984 - 21/12/2005 11:48

Ужас, согласна.
Но в любой стране может что-то случиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Муська]
      #2041041 - 21/12/2005 11:54

Я теперь не знаю, что мне делать- предупреждать ли друзей о том, что на Го может случиться или нет...
Подруга - паникерша, если я ей кину эту ссылку, она 100% никуда не поедет. Ребята потеряют деньги и останутся без долгожданного отдыха..
Не говорить?
Но если не дай Бог что, я себе потом это простить не смогу.
Вариант сказать мужу подруги- он Маше тут же перешлет.

Девушки, вы бы как поступили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2041183 - 21/12/2005 12:12

Сказала бы стандартный набор правил безопасности, а то вдруг не знают:
Воду из-под крана не пить.
Босиком не ходить
В пресную воду не лезть
пользоваться кремом солнцезащитным с самой высокой степенью защиты
в море плавать, а не по дну ходить
ничего в море руками не лапать, включая красивых рыбок, ракушек (особенно) и растения.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2041241 - 21/12/2005 12:19

Я, приезжая в страну, ну вообще-то я нырять приезжаю, узнаю телефоны скорой помощи, ближайшую больницу с барокамерой, продумываю, ежели что как до туда добираться, обязательно знаю как связаться со страховой компанией. И пусть мне это ни разу не пригодилось, зато я знаю, что могу помочь не только себе, случись что. Хотя муж косится на такую подготовку.
Опять же, скажу банальность, когда едешь в чужую страну, все таки желательно хоть как-то уметь общаться без переводчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2042134 - 21/12/2005 14:18

Я не знаю про детей 4-10 лет, я знаю, что 2 детей изнасиловали. Может мы о разном. И узнала не из газеты и ТВ. Больше ничего не буду говорить и оправдываться. У всех и так достаточно стрессов, проще не поверить

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2042671 - 21/12/2005 15:37

Может сказать, что вы слышали о таком, но не уверены, что это правда, но на всякий случай рекомендуете им то, о чем написала Пончик + выучить наизусть номер телефона скорой, страховой и всегда при себе иметь мобильник.
Так Вы их и отдыха не лишите долгожданного и обережете как можете.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2044890 - 21/12/2005 22:25

Страшно...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ловерена]
      #2045084 - 21/12/2005 23:03

да, страшно, мы так в свое время чуть папу не потеряли, ситуация один в один , только страна была не экзотическая а черное море в Крыму, скат долбанул в ногу, шрам остался на всю жизнь. Еле откачали (своими силами причем) со спасателями, у нас тоже худо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Пончик]
      #2046299 - 22/12/2005 09:22

Цитирую:

Это НЕ скат! Скат хвостокол ударяет шипом, да, это можетвызвать анафилактический шок, но такой раны он не нанесет. У электрического ската тоже , по идее. совсем другое нанесение поражений.



Вы зоолог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2046563 - 22/12/2005 10:30

Я в сентябре тоже "удачно" в Турции отдохнула.
Из аэропорта сразу в Боткина , ели доехала даже сидеть не могла, антибиотики получила по полной программе, как сказала наш доктор посмотрев выписку "Чтоб уж ничего живого не осталось" .
Хорошо в тот день не кормила ребенка со своей тарелки , прям до сих пор удивляюсь, а на тарелке небыло ничего особенного ложка риса и ложка курицы и усе
У меня(вернее у моего желудка) как-то вообще не складывается с арабскими странами

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2046898 - 22/12/2005 11:25

Малена, на самом деле тут и зоологом быть не обязательно... скорее всего (это сугубо мое мнение) молодой человек получил эти ранения от рифов- заплыл, куда было нельзя. Пренебрег банальными правилами безопасности, которые известны всем, кто едит в экзотические страны. очень жаль, что так вышло! Но нельзя же сразу обощать... и наводить панику. Надо просто внимательней относится к собственной жизни...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047049 - 22/12/2005 11:46

Гадать, правда это или ложь не буду, не "Блеф-клуб". Но страшно все равно! И страшно то, что никому-то мы не нужны, ни турфирмам (встречающая сторона), которые обязаны нам помочь, не государству в лице МИДа, страховка и то не гарантия...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047208 - 22/12/2005 12:07

Так ведь вроде написано, что там песчаный пляж - какие рифы??

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Снегурка]
      #2047265 - 22/12/2005 12:17

Так песчаный пляж и рифы совсем рядом Тем более в Гоа. Ну как он мог прыгать на волнах, а скат, котрый вылез погреться в песочке его ужалил??? Да в общем то дело даже не в том, скат это был или не скат... дело в том, что существуют элементарные правила, которые надо соблюдасть. И надо изучать ту страну, куда ты едишь... ну как можно было поверить, что в Гоа нет опасной живности? Гоа кишит такой живностью... Но соблюдение правил, о которых уже ни раз писали выше (тапки носить, к рифам не подплывать, воду пить из бутылок и т.д....) спасает от таких неприятностей.
Другое дело, отравление как писала девушка в Турции, от еды в ресторане-вот это точно подсудное дело!!! Мы так с мужем вТунисе отравились (там многие страдают в первые 2-3 дня расстройством кишечника, вода такая + акклиматизация жуткая). Так стоило нам пожаловаться на рецепшн, как через секунду у нас в номере стояла бригада врачей, который нас привели в чуство и потом приставали с распросами "как мы себя чуствуем?". И страховку не спросили...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2047286 - 22/12/2005 12:20

Цитирую:

Цитирую:

Это НЕ скат! Скат хвостокол ударяет шипом, да, это можетвызвать анафилактический шок, но такой раны он не нанесет. У электрического ската тоже , по идее. совсем другое нанесение поражений.



Вы зоолог?




Нет, к сожалению, не зоолог. И не морской биолог. Но я интересовалсь этой темой, к сожалению, сейчас не могу книжку найти. Но там точно по другому описывались травмы, нанесенные стрекающими.
На Гоа кораллы так близко к берегу? Я там не была , не знаю. Вроде они там не подходят близко к берегу.
Теоретически, ободраться об кораллы так можно.
И шок тоже может быть. Возможно, ободрался об кораллы+ еще на какую-то рыбу( например, рыба-камень) наступил. Но дырка в животе?! Е-мое, что же это может быть?!!!

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047441 - 22/12/2005 12:48

Ну я на Гоа не была, поверю Вам на слово, что там рифы и песок рядом. Но все-таки странно, чтобы человек прыгал в волнах в опасной близости от рифов, это слегка неадекватным надо быть

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Снегурка]
      #2047826 - 22/12/2005 13:44

Нет там никаких рифов и кораллов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lulu666]
      #2048159 - 22/12/2005 14:32

Цитирую:

а как ехать с ребенком.....они ж воду в бассейне и глотануть могут..и босиком бегают.....



По поводу бассейна - не беспокойтесь. В нашем отеле в Шарм-Эль-Шейхе в бассейн столько хлорки ухали каждый день, что нырять с открытыми глазами нельзя было. Такого хлорированного бассейна я не видела ни в Турции, ни в Тунисе, ни в Болгарии. Объясняли тем, что жара и народу много, чтоб всю грязь убить. Микробов-то там конечно не нахватаешь, а вот расстройство с легкостью будет. У Ксюньки всю неделю в Египте и неделю после было от такой воды.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: onirin]
      #2048422 - 22/12/2005 15:07

Цитирую:

Еле откачали (своими силами причем) со спасателями, у нас тоже худо




А как откачали?

Жуткая история...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2050544 - 22/12/2005 21:20

В рассказе его вдовы говорится, что он едва успел в воду войти. Какие такие рифы? Вы о чём?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2054691 - 23/12/2005 16:06

Кто-то спрашивал, почему скорую не дождались.А нету её там.А если и есть, то совершенно бесполезная.У нас в академии медицинской учатся индусы(у нас дешевле).Так вот, обучение длится 6 лет+2 года одинатура(специализация).Так вот, индусы 3 года(в среднем)учат только разговорный русский, преподают на русском, так сказать медицинском.Чему человек может научиться, если он не понимает языка, на котором ведётся преподавание?????Поэтому даже если бы скорая приехала, ничего бы не сделали.
История про моих однокурсников.Он-закончил ординатуру, врач, она-закончила мед. академию(т.е. представление о способах лечения имели, на счастье).Поженились они и поехали в свадебное путешествие в Таиланд.На второй день новоиспечённый супруг траванулся какой-то местной съестной достопримечательностью(они оба...ммм...вообщем немаленького роста, а он ещё и прожорлив крайне-в хорошем смысле, покушать любит).ну. ессно, температура под 40, диарея жутчайшая, от мужика весом 120кг за 3 дня ничего не осталось.Это они три дня лечились привезёнными "домашними" средствами.На 4 день она поняла, что есть реальная возможность из свежеиспечённой новобрачной стать вдовой, вызвали скорую и отвезли его в местный госпиталь.Там развели руками эти миниатюрные "доктора"и ответствовали- что сию неизвестную науке болезнь(сиречь-понос)они лечить не умеют.Тут у девушки немного снесло крышу и она на великолепном англицком объяснила, что ОНА может вылечить эту страшную болезнь и ей только нужны лекарства.И если ей сейчас же их не предоставят, то.....Как ни странно, подействовало.Вообщем, её любимый супруг не умер за.....м.
ЗЫ:А отдыхают они теперь исключительно в среднеё полосе России.Хотя оттуда тоже можно привезти...Ого-го чего....Но это совсем уже другая история.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: kuzena]
      #2058025 - 24/12/2005 13:04

Очень жалко девушку, прям безумно жалко. Вряд ли это утка. А экзотических животных кроме ската разве мало? Всякие рыбы-мечи,рыбы - пилы , пираньи (ну это не в ГОА) и прочей всякой ерунды выше крыши.Чтобы определить кто это был, нужен биолог причем морской. Родственница с ребенком собиралась ехать в Индию, хорошо что не поехала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: olga_and_irusha]
      #2060627 - 25/12/2005 03:28

Я просто в шоке.. В шоке от то7го, что мы были год назад на волоске от гибели получается... Мы поехали в Индию по приглашению ОЧЕНЬ обеспеченных индусов по работе, они были заинтересованы в сотрудничестве с нами и никак ни в том, чтобы нас укусила какя-нибудь пакость. Мы были на Юге Инди, надо понимать, что это много-много хуже, чем Гоа, где все же туризм. Нам никто нигде не сказал ни об одной прививке, ни в консульстве, ни наши индусы. Мы ездили чуть ли не общественным транспортом, в плацкартном вагоне однажды, ну они-то нас конечно возили, а вот когда мы сами хотели переместиться куда-то по городу, мы это делали. Нищета и грязь УЖАСНЫЕ!!!! Это не передать словами. Медицина отсутствует. В отеле, где мы жили, был практически дикий пляж. Спасателей не было вообще, туристы купались. Местные предлагали нам прокатиться на "лодке" - три связанных между собой бревна с приделанным мотором... Хорошо, мы отказались, как потом выяснилось, в этих местах водились акулы. Потом, когда мы, Слава Богу! благополучно вернулись, я узнала, что на Юге Индии свирепствует т.назыв. "Крысиная лихорадка", которая передается...через дорожную пыль, человека спасти не успевают, что там малярия, кишечные инфекции и всякая подобная хрень. Короче, суть - Ваша безопасность - дело Ваших собственных рук. всем на все чихать. А чиновники - ну пусть все это останется на их совести, как говориться... Но, если честно, я вообще как-то расстроилась. Я человек впечатлительный, и уж в ГОА теперь точно не поеду... Да ну его...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Hvostik]
      #2067504 - 27/12/2005 12:16

Да, вчера про эту историю показали на 1-ом канале. И еще много чего...

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: katja]
      #2068071 - 27/12/2005 14:01

я как раз вчера посмотрела передачу про отпуск в Гоа. там девушка с парнем поехали отдыхать в ноябре 2005года и парень пошел купаться и там на него кто-то напал искусал короче в мясо. он выполз на берег и умер , а врачи содрали с нее денег за бальзамирование, что бы довести его до дома. когда его привезли решили провести повторное вскрытие, потому что в Гоа врачи написали что он утонул. в общем оказалось что его не забальзомировали и труп уже разложился и непонятно вообще что они с ним делали. ужас , одним словом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Natalisikus]
      #2068186 - 27/12/2005 14:16

вчерашняя передача была именно про эту историю?
я приехала домой лишь ко второй ее части- там было что-то про разорившиеся турфирмы и застрелившегося директора, и про кражу сумки из машины в Италии....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доктор
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 41
Из: Russia
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Ainata]
      #2068322 - 27/12/2005 14:35

Не знаю
Какой нормальный человек не знает что в тропиках , живут опасные звери , насекомые , рыбы
и инфекции
Парня жаль что так у него получилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Доктор]
      #2068930 - 27/12/2005 15:55

История, конечно, печальная, если не сказать больше. И даже не важно, напал на парня кто-нибудь или он сам напоролся на нечто неживое (железо, коряга, рифы, опять же). Но, граждане, не надо в панику-то впадать! Выходя из дома мы тоже рискуем не вернуться домой. Попасть под машину, падающую с крыши сосульку , напороться на маньяка, аль еще какая напасть - все это нельзя исключать, увы. Поэтому, мы стараемся быть осторожнами, соблюдать, по возможности, технику безопасности и т.д. Все это и наших отпусков касается, причем любых.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: MiaMama]
      #2068968 - 27/12/2005 16:00

Значит не так страшны те болезни, как их нам малюют, раз два (?) северных человека, без дополнительной вакцинации и при отсутствии природного иммунитета к этим болячкам ими не заразились. Я так полагаю, что санитарно-гигиенические нормы вы соблюдали, тяжелыми хроническими заболеваниями не страдали, не были истощены. Вот и не заразились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Лама-мама]
      #2069620 - 27/12/2005 17:40

ННП.
Сходила по ссылочке и перечитала. Похоже, что наш Михаил и там отметился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5307

Оценить эту тему

Перейти к