Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2032529 - 19/12/2005 22:08

ННП
Наконец-то отвечу на всё из старого топика!!!
Итак:
Цитирую:

Давно я так много не шила, да еще с таким удовольствием. Муж смотрит на прописавшуюся на кухне швейную машинку в некоторой панике...



Аня, когда ты успеваешь шить, поражаюсь?!?!?! Да ещё и "много"!...А я так люблю это дело, но мой лимит 2 строчки в день (типа простынку подрубить), всё, что дитё позволяет....
Поделись секретом, пожалуйста!


Про "ставить на ножки" - кто проходил тест, видел там одно из умений в нашем возрасте (формируется до 5 мес) - стоять при поддержке на прямых ногах. Вот мы и стоим. Только держу не под мышки, а сам ручками держится за мои пальцы, так легче контролировать, насколько он устал + он ручками себе помогает, облегчает нагрузку на ножки и спинку.

про опасности ношения в слинге зимой: ИМХО не опаснее, чем с коляской, подскользнуться можно и так, и так. В детках до года целый топик на эту тему был, сейчас поищу. А вообще мой пунктик - что коляска выскользнет из рук и на дорогу укатится! вот уж где !!! Я всегда на светофоре "тормоз" опускаю, боюсь!
Не нашла... Но там описаны были случаи, как падали мамочки С коляской, В коляску, НА коляску, и как хорошо они ломаются

to Олик

Цитирую:

А у тебя как Игорек повзрослевший такие приматывания воспринимает - спокойно? У меня такой мальчик живой, что я просто не представляю себе его так вот примотанного.



Оль, у меня такой шнырёк, что только держись! Но в такой позе он только спит, иначе не будет терпеть, конечно же! Раньше отлично сидя "носился", сейчас что-то не хочет, но мне кажется, ему просто неудобно в зимнем комбезе... Ещё на улице он сразу засыпает, а когда спит - требует есть , а лёжа мне кормить удобнее.

про Креон 10000: нам 2 разных врача порознь назначали по 1/2 капсулы 3 раза в день перед едой. Я делила "на глаз": из первой капсулы в упаковке отсыпала в ложечку (давала с молоком), а потом пустые не выкидывала, а заготовливала впрок "дозы" - капсулки прозрачные, это легко делать, прямо прикладывала пустую к полной, осторожно вскрытой, и пересыпала. Делала так на досуге, чтоб потом не мариновать голодного дитёнка перед едой.
Нам он как-то загадочно то помогал, то нет... всмысле, каки становились однородными, без непереваренных комочков.

о ВСТРЕЧЕ
А как вы смотрите на встречу снова в освоенном "Блине"? Туда же много народу приезжало....

про покаки нарисую отдельный пост. Большой. Буду опытом делиться....

Марина-Marina&Co, сделай фоту "с мамочкой - щечка к щечке" аватаркой! Такая чудесная фотография!

2 Лена-Пончик

Цитирую:

......Что такое май-слинг так и не поняла.



Это такая штукенция, наподобие прямоугольника с лямками по углам. Альтернатива слингу-шарфу, тоже надо завязывать, говорят, проще в использовании, тут я не спец, не пробовала. Но однозначно май-слинг менее универсален, в частности, нет лежачих положений. Мила правильно форму его обозвала

про кормления "верхней" грудью - специально обратила внимание. Я могу так уснуть, без проблем. И мне удобно. Возможно, те, кому так не приноровиться, иначе кормят на боку, когда головушку деткину на руке своей држат. У меня он полностью лежит рядом, нижняя рука над ребёнкиной головой (чтоб вперёд не уползал ночью). Я немного наклоняюсь - и вперёд! кушать подано!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2032596 - 19/12/2005 22:22

Что-то в этом есть Я по себе смотрела -- среди мамашек в декрете я кручусь тока в виртуале -- тут вот А в реале -- то мне не до них, то стесняюсь

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: taat]
      #2032725 - 19/12/2005 22:46

Цитирую:


про опасности ношения в слинге зимой: ИМХО не опаснее, чем с коляской, подскользнуться можно и так, и так. В детках до года целый топик на эту тему был, сейчас поищу. А вообще мой пунктик - что коляска выскользнет из рук и на дорогу укатится! вот уж где !!! Я всегда на светофоре "тормоз" опускаю, боюсь!
Не нашла... Но там описаны были случаи, как падали мамочки С коляской, В коляску, НА коляску, и как хорошо они ломаются






Не знаю, как со слингом, а с кенгой я один раз ходила по скользкоте на массаж -- чуть не поседела. Пару раз нога скользила, в оставшееся время я тихо паниковала -- просто НОЧНОЙ КОШМАР Теперь в плохую погоду ходим с коляской в поликлинику и со сторожем для нее -- совсем другое дело. По-моему, коляска еще и самой удержаться на ногах помогает.

А на переходе я тоже всегда ставлю коляску на тормоз

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Darielle]
      #2032836 - 19/12/2005 23:07

Всех именинников с днюхами
Детки растут, время летит быстро
Мы сегодня целый день крутимся, просто кошмар какой-то. Не одеть, памперс не поменять - что-тоне помню я такого у старшего

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Darielle]
      #2032840 - 19/12/2005 23:09

Мы гуляючи в парке, где все дорожки нагольный лед уже два раза навернулись. Причем с коляской вместе
Так что и так страшно, и так гулять

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Darielle]
      #2032844 - 19/12/2005 23:09

Цитирую:

Цитирую:

А вообще мой пунктик - что коляска выскользнет из рук и на дорогу укатится! вот уж где !!! Я всегда на светофоре "тормоз" опускаю, боюсь!





А на переходе я тоже всегда ставлю коляску на тормоз




Ой, как приятно ощущать, что такие психозы не у меня одной! А то каждый раз, как мы выходим с мужем, он, видя как я ставлю коляску на тормоз, качает головой и разве что у виска пальцем не крутит.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано aleksandrina (19/12/2005 23:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Ann]
      #2033169 - 20/12/2005 00:01

Цитирую:

Оля, я не буду торопиться. Просто вчера у меня на сцеживание СТОЛЬКО времени ушло! В итоге спать я легла в 2 часа, а стала в 6-30. И ночью кормить Польку было нечем практически - она почти и не писала ночью.:(

И до сих пор, как вспомню пролитое молоко - плакать от обиды хочется!

Я буду использовать смесь только в крайних случаях и как лекарство - все же какает Полина в лучшем случае раз в два дня сама. Порой трубочку ставить приходится.




Сочувствую, у меня один раз точно также было - поставила на кровать и пролила (там почти 120 мл было), сцеживала минут 30... теперь только в спокойной обстановке и на твердой поверхности

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Taffy]
      #2033176 - 20/12/2005 00:02 Приложение (28 загрузка)

Цитирую:

Сегодня папа принес мне фотик, по этому случаю покажу пару свежих фоток моей крошки:
(ну не пару... поболе получилось )




Какая Олечка смешная вышла! А игрух-то игрух сколько у нее! И пианина уже куплена! А чево читаете-то? Уже к каталогам пристрастились барышни?
Цитирую:

Вообще-то на нем от года написано... пошла покупать какую-нить игруху с кнопочками (а то мы проявляем нездоровый интерес к пультам, телефонам...), все было либо дорогое либо мне не нравилось. Купили пианино



А мы бы это дело уже закапали бы слюнями

Цитирую:

sempronia Девочки! А мы решили в фотоконкурсе поучаствовать! Проголосуйте за мою августяшку-Сашку, пожалуйста



Я б с удовольствием, но мой комп почему-то этот сайт сегодня не грузит.

Цитирую:

Temnaya А 3 дня назад стало катострофически быстро уходить молоко



Вот и уменя с молоком нынче проблемы. Сегодня ночью мою грудь жевали-жевали да так отчаянно
А по поводу жажды. Где-то читала, что кормящая мать жажду испытывать не должна. Пей сколько хочется.
Цитирую:

И там я, наконец, нашла развивающую игруху "Вишенку".



А что за вишенка? Фотки в студию!
Уп-с, я забыла, что ты с фотками не дружишь

Цитирую:

Ann Аня, девочки, плачусь! Сегодня и вчера у меня как-то маловато молочка было



Да, видимо это горе коснулось многих молочных августяшек...
Цитирую:

В первый раз Полина в свой день рождения перевернулась - ровно в 4 месяца. Сначала повторялда ребко, и только на полу на коврике. Теперь вертится везде



Аня, а сколько вы уже курсов массажа сделали? Моей четыре и она не умеет до сих пор переворачиваться со спины на животик. Массажистка сегодня отзвонилась - в воскресенье начнем наш первый сеанс массажа.

Цитирую:

Temnaya Блин! Ну как назло! Спалила молокоотсос, а молоко поперло. Сочится из обеих грудей
Оставила на доске объявлений, что куплю.



Да там навалом молооотсосов от 500 руб и до 1100р. Набери на доске объявлений внизу в строке поиска "молокоотсос" -найдешь кучу этих причендалов.

Цитирую:

Оля, тебя и твоего замечательного Егорку ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧЕТВЁРКОЙ!!! И тут же ПОЗДРАВЛЯЮ Санёчка и Олю (asimptota) !!!



И я тоже поздравляю вас и малышей с этим радостным событием! УРА!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: An_ka]
      #2033211 - 20/12/2005 00:10

Не волнуйтесь! Скоро все пройдет, и будет у Вас малыш-крепыш-красавец! И кушать скоро снова сможете нормально! Держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: salima]
      #2033231 - 20/12/2005 00:12

Цитирую:

Наши трудовые будни




Я поняла для кого "тач пад" придумали! Для грудничков! Они ведь мышку еще держать не умеют!

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к