Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Lenysika]
      #2032667 - 19/12/2005 22:38

Мы познакомились со своими ближайшими соседями буквально в первые же дни когда въехали (общий отгороженный коридор обязывал).Соседи сверху нас залили - теперь общения никакого. С соседями снизу и с остальными жильцами подъезда познакомились на общих собраниях. Вывод - 1\3 жильцов с которыми вообще лучше не контактировать. И пара-тройка соседей с которыми поддерживаем отношения и помогаем друг другу. С ближайшими соседями по коридору отличные отношения - отмечаем праздники дарим друг другу подарки и т.п. Это просто замечательно. Я очень довольна что у нас такие хорошие соседи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: IrinaPrima]
      #2032875 - 19/12/2005 23:14

Я вошла в состав инициативной группы, пока еще не было выбрано правление дома. И пока мы организовывали общее собрание, мне пришлось неоднократно пройтись и по всем квартирам, и дозваниваться тем, кто еще не переехал. В итоге меня знает весь дом.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Смушка]
      #2033083 - 19/12/2005 23:48

Я прикольно познакомилась с одной соседкой. Я позвонила в ее квартиру, представилась, и спросила, не одолжит ли она мне нож... У меня дверь захлопнулась...
А так вообще, конечно, чем лучше и больше отношений с соседями (в определенных пределах,конечно), тем лучшее. Все-таки общий интерес присутствует. И так все в обществе разобщены до крайности, пробегают по лестничным клеткам, как крысы, косясь друг на друга... Мне это претит.
Но правда и то, что с половиной жильцов дома ЛУЧШЕ никаких дел не иметь. Это я тоже как перманентный член разного рода инициативных групп говорю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Эсмэ]
      #2033497 - 20/12/2005 01:06

Соседи разные бывают.
С большинством лучше всего общаться на уровне добрый вечер - до свиданья. Мне так проще.
У нас сосед справа никогда не здоровается, хотя прекрасно нас в лицо знает. Странный он такой
А слева у нас замечательная пара живет, мы им этим летом ключи оставляли на 1,5 мес., они нам цветочки поливали. Очень удобно. А еще у меня соль иногда заканчивается, а у них мука
Специально мы не ходили знакомится, но когда дверь железную ставили на этаже и с остальными соседями познакомились.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Эсмэ]
      #2033532 - 20/12/2005 01:11

Дружить с всеми соседями не нужно, да и не получится, а вот хотя бы знать в лицо и по именам свое "ближайшее окружение" бывает полезно.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Мариванна]
      #2033788 - 20/12/2005 02:03

Да как-то естественным путем познакомились - пока вещи заносли, они вышли на шум - вот и познакомились. И никакх больше общих дел не имели - только здоровались
А вот сейчас... - но это проблемы нового дома: я, как frolova , перехала в первых рядах и как Lenysika строю ремонтников - конечно я знаю всех . А соседи по этажу вообще "родные люди": у нас общая мечта - ЛИФТ

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Aleksander]
      #2033883 - 20/12/2005 03:49

Вот, и я о том же:) Особо дружить и не собиралась, но хотя бы по имени и в лицо знать - явно не помешает.

Офф. Как мне ваша подпись нравится!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Светлячoк]
      #2034044 - 20/12/2005 09:25

Цитирую:

А слева у нас замечательная пара живет, мы им этим летом ключи оставляли на 1,5 мес., они нам цветочки поливали. Очень удобно. А еще у меня соль иногда заканчивается, а у них мука




Ну всё! Чувствую себя угрюмым бирюком. Оставлять кому-то ключи на полтора месяца... Не понимаю... А знакомых-друзей-родственников совсем нет? Муку с солью тоже не понимаю. Уж с круглосуточными магазинами эта проблема, по-моему, давно решена.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2034073 - 20/12/2005 09:35

ННП
Я не знакомлюсь (дикая я), а вот в бабулином доме была квартира для Японцев и Китайцев (которые приезжали в нашу страну или на стажировку, в основном учителя русского языка, или делится примудрестями), они поступали так (мне очень нравилось)

В почтовые ящики клали: Японцы журавликов с текстом – Я такой то (такая та) проживаю в вашем доме в такой то квартире, очень счастлив (ва), что являюсь вашим (вашей) соседом (соседкой)

Китайцы поступали приблизительно так же, только вместо журавликов были видовые открытки.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2034406 - 20/12/2005 10:54

Наташа, я тоже не понимаю Наоборот, чем меньше личных отношений с соседями, тем проще их в случае чего "построить"...
Для соли, муки и спичек у нас 2 магазина круглосуточных в доме. Денег в долг малознакомым людям я не даю и сама не беру.
А дать ключи от квартиры соседям я бы точно не рискнула. Я вообще к ключам трепетно отношусь.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7104

Оценить эту тему

Перейти к