Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2037407 - 20/12/2005 18:02

Цитирую:

Вот жители соседнего двора рады-то Или соседи с другой стороны дома (особенно если сигналка сработает)




У нас квартира выходит на три стороны, куда можно поставить машину. Олеся, речь идет о том, что если поискать, то поставить машину можно таким образом, чтобы не запирать никого. Ну, правда. Можно. Просто для этого нужно немного напрячься. Это место может быть не так удобно, или не совсем под окнами квартиры, но можно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2037503 - 20/12/2005 18:15

ннп.
Девочки, о чём спор? Все уже поняли, что ненавязчивые добрые отношения с соседями лучше, чем вообще никак!

Очень прошу на Машу не наезжайте Она добрый, отзывчивый и милый человек. Всё что она пишет -это её мнение и она имеет право на него,, в тоже время обязательно поможет тому, кто попросит её о помощи, конечно же, в разумных пределах.Я просто в этом уверенна!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2037517 - 20/12/2005 18:17

да кто б спорил - только для этого опять же о соседях подумать придется - почему это Я должна ставить непойми где ( а потом с ребенком по плохой погоде переть за машиной), платить лишние деньги (у нас двор охраняют, а ставить на стоянку 80р\сутки) ради чьего-то удобства ?! Встану как смогу и пофигу, что кому-то не удобно

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Flower]
      #2037524 - 20/12/2005 18:19

я на Машу не наезжаю. я убеждена, что скорее всего она действительно хороший человек. просто, мне кажется, что можно выражаться корректнее. это же не сложно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Mistrale]
      #2037537 - 20/12/2005 18:21

Аня, дело в том, что не всегда и не все могут выразится так, чтобы всем нравилось. Понимаешь? Всегда найдутся недовольные. Я вот в инете стараюсь как то, а при личном общении всегда говорю то, что есть " в лоб " так сказать, за это на меня и обижаются и не раз по" башке получала". Давайте жить дружно!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2037544 - 20/12/2005 18:23

Олеся, ну не передергивайте. А то получается, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Я просто говорю о том, что я постараюсь поставить машину так, чтобы никого не запереть. Но ходить по квартирам и знакомиться просто так: "Здраствуйте, я - Наташа, Ваша новая соседка" я не буду. Равно как не буду давать ключи от квартиры соседям, просить их соль-сахар-перец-муку, просить их посидеть с моими детьми, и так далее. Если ко мне придет соседка попросить соли, я ей соли дам. Если соседка придет ко мне пить чай, скажу, что крайне занята. Если соседка придет ко мне с просьбой позвонить вызвать "Скорую", вызову без размышлений.
Вроде бы все объяснила. По крайней мере, то, что касается меня.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2037647 - 20/12/2005 18:39

Я думаю мало кто будет рад, если к нему вдруг заявится пить чай незнакомый человек, даже если он представится соседом. Если соседи по жизни не общаюся, а просто здороваются, то просьбы дружеского характера, типа дайте мне соли, посидите с моим ребенком, лично мною были бы восприняты с удивлением и непониманием. Скорую, милицию вызвать - да пожалуйста, это просто необходимо из человеческих нормальных отношений. А вот если вы живете в доме уже некоторое время, занимались с соседями совместными делами (выгул собак и детей, ремонт, другие общие интересы), это уже как-то вроде тянет на приятельские отношения, а там уже по своему усмотрению. От каждого индивидуально зависит, какую степень близости с такими соседями он себе позволит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Floresti]
      #2037720 - 20/12/2005 18:52

это вы о чем, вообще?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2037747 - 20/12/2005 18:56

опять же мы возвращаемся к адекватрости: ну не пойдет человек, который вас разве что переодичеки видит в лифте пить к вам чай?! И вы не пойдете . И если ВЫ не пойдете знакомится с соседями, то вы же откроете дверь им и спокойно выслушаете "Я Маша, ваша соседка" ? И не будете при этом считать её навязчивой и неадекватной - эти эпитеты может и возникнут в последствии, но всё же за этим будет не фраза "Я Маша" ?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2037915 - 20/12/2005 19:26

Вобщем спор на пустом месте..
Все люди разные и у всех разная потребность в общении.
Я думаю, что все согласятся, что специально ругаться никто в здравом уме к соседям не пойдет...
А дальше уже дело каждого индивидуально, хочу общаюсь, хочу нет.
Мое мнение - никто еще не умирал от того, что сказал соседу "здравствуйте".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7104

Оценить эту тему

Перейти к