Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Gaid]
      #2035807 - 20/12/2005 14:14

Т.е. "УЖАС" отменяем ?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2035821 - 20/12/2005 14:15

Смотря относительно чего Поддержание довольно близких отношений с людьми по территориальному признаку как было ужасом, так и осталось

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2035862 - 20/12/2005 14:22

OOFIC, у вас все в одну кучу.
То ли не слышите, то ли страдаете избыточной семейственностью, увы.
Не нужно запирать чужие машины. Не нужно никого заливать. Но также не нужно говорить мне, когда я должна что сверлить и у кого сердечный приступ.
Всякое бывает. Все мы люди. Но соседи - не равно друзья, носильщики, автослесари и круглосуточный магазин в одном флаконе.
Либо вам очень повезло, либо вы выдаете желаемое за действительное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2035890 - 20/12/2005 14:26

Цитирую:

Вот есть у меня чувство, что плохие отношения как раз и начинаются с рассуждений типа "я бригаду наняла, кто мне простой возместит"... а я потом тоже ремонт начну - о, с 7 утра до 23 имею право ....
Для тех, кто не в курсе и в профиль не смотрит: моему "младенцу" 2 года - струдом представняю сон на свежем воздухе, особенно в ночное время



Олеся, я пишу не о вас конкретно, а вообще.
есть мамаши, которые требуют тишины постоянно, целый день, а у самих ребенок спит на болконе. Нет чтобы выйти прогуляться с ним . А если речь идет о сне 2-3 часа до конечно, можно договориться с бригадой. Об чем речь-то?
Нужно с пониманием к другим оноситься, даже если они последние сволочи (это я своего соседа придурка имею в виду: ему что ребенок, что сосед умирающий от рака - один хрен! и мамаше его лишь бы ребеночек дома был, а то он бедненький колется не пойми где, а так хоть под присмотром мамы... ). Я сначала пыталась его понять, ну молдой, ну любит громкую музыку, но я тоже спать хочу! а он где-то шляется сам, отсыпается , а у нег в квартире бедлам и вечно музыка орет круглосуточно. Менты приезжают - выключают, уезжают - все по новой. Еще по леснице бегают и орут ночью . Идиот короче, а маме с папой говоришь - они глазки в пол и мямлят что-то . Этого идиота даже в армию не взяли . Один из соседей старался-старался, все напрасно. Такие там не нужны .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Маша]
      #2035892 - 20/12/2005 14:26

Эх, помню, как мы ходили на верхнии этажи, и просили не сверлить, хотя бы часик, пока дети спят. Нам шли навстречу)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Ukkachka]
      #2035985 - 20/12/2005 14:43

К вопросу- КАК?
Способ примененный..эх...лет 25-27 назад моими родителями. С первого до последнего этажа в новогоднюю ночь в костюмах с вопросом - есть ли у Вас дети? С вручением детям маленьких сувенирчиков и знакомлениям со мной.
Итог- появились хорошие знакомые, мне друзья, ... по прошестивии ..цати лет когда моя бабуленция залила соседей до 5-го этажа- все разрешилось более чем мирно ( об этом я писала в другом топе) .... в период моей молодости я могла гульбанить не ограничивая звук ( только предупреждая что "у меня праздник, я пошумлю немного?")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Васся]
      #2036072 - 20/12/2005 14:55

Три года снимаю квартиру, поменяла уже несколько..
Соседей знаю в лицо, а большего мне от них не надо, присоединяюсь к "букам" )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2036140 - 20/12/2005 15:04

Цитирую:

Отлино, не хотите носить, не носите, если деньги на "Специально обученных людей" - наздоровье . Машина не заведтся - вызывайте "Спас-001", подтолнут (ну и что что потеряете 30-40 минут пока доедут) . Что-то случилось - есть01,02,03. Цветы отвозите к родне, детей таскайте с собой даже с температурой и спящих или сидите безвылазно что бы не случилось.
Мой муж тоже не носит, и диван я свой никому не доверю,



избави Боже от таких общительных и назойливых соседей!
Мне, например, стыдно и я вообще не понимаю как так можно , грузить ЧУЖИХ людей своими проблемами Заставлять их толкать свои машины, грузить диваны, давать ключи от квартиры чтобы поливали цветы и т.п.

Цитирую:

если деньги на "Специально обученных людей" - наздоровье



вот это, похоже ключевой момент.
С помощью "добрых соседских отношений" решаются свои материальные проблемы. Можно на халяву машины чинить, детей под присмотром оставлять и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2036166 - 20/12/2005 15:08

Цитирую:

Маша, но если ваш сосед "лучше лишние 3 минуты с дочкой пообщается", а для сосдей достаточно "Здрасти\досвидания", а больше "ужас-ужас", то вы будете стоят со своей машиной в ожидании "Спаса" .



ничего подобного. Я остановлю первую же машину и попрошу "прикурить". Никто никогда не отказывал. И машины у нас на парковке стоят, так что всегда можно парковщика припахать толкать. Ему за это платят. А соседи, люди, которые находятся у себя дома. Не могу себе представить, что я отдыхающего соседа заставлю свою машину толкать . Мне проще мимопроходящих подростков за 50 руб. нанять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Маша]
      #2036178 - 20/12/2005 15:11

Цитирую:

соседи - не равно друзья, носильщики, автослесари и круглосуточный магазин в одном флаконе.



боже упаси, где я это писала?
Соседи это люди, которые в силу нашего проживания в городе живет слишком близко, что бы ни как не влиять на нас. И машинами, и звуками, и мусором, и собаками, и детьми, и ссорами, и ЧП разичного маштаба. Но если жить с мылью "моя хата с краю, никого не знаю", делая вид, что вы и правда одни живете на ближайшую округу, к ВАМ буду относится так же: а какая мне разница, что вам не удобно выезжать задом из двора? Какая мне разница, что у вас ребёнок спит уже в 22.30, а мне надо полки повесить? Какое мне дело, что вы на первом этаже живете, а моя собака гадит у вас под окном? Ситуации условны, и с точки зрения Закона - допустимые. Но вот по человечески вам было бы удобнее выездать передом (т.е. чтобы осталось место для разворота, а не просто проезда), вы бы не хотели, то бы ваш ребёкон просыпался, что бы проветренная комната "благоухала" собачим дерьмом ... Но если всем пофигу до остальных, то потом и рождаются топики про собак, неадекватных соседей с ремонтом и музыкой...
И мне кажется что это вы не понимаете, что если вас попросили не сверлить "с-до", то это не попытка вас ущемить в правах, если к вам пришли вызвать скорую - это не попытка попить с вами чаю. Если вас заперли - это не злой умысел заставить вас попотеть с утра пораньше, если вас затопили - это не желание испаганить ваш ремонт.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7104

Оценить эту тему

Перейти к