Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Tatra]
      #2034041 - 20/12/2005 09:24

Ну можно сказать, что скорее понравилось, чем непонравилось.
Безрукова не знаю... но Иисус все равно совсем не понравился.
Глаза какие-то слишком хитрые.
После импортных понтиев пилатов было очнеь интеренсо посомтреть на нашего родного Лаврова в виде Понтия и не сугубо отрицательного, а так сказать оттененного.
Начал Лавров неплохо, с Безруковым.
Я типа даже почти поверила.
Но на фоне первосвященика Каиафы просто откровенно проигрывал, именно тогда он вроде и текст подзабыл... ( ии это типа так надо было?). Каиафа ну очнеь понравился.
На бегемота наверно просто денег не хватило, тожа понятно.
Абдулов молодец, Басилашвили сначала я просто не поняла, а потом ничего, почти поверила.... только лицо у него для Воланда какое-то слишком разъевшееся.
Ну да ладно.Тут правило выше написали, как со Скарлет. Вроде она и другая была, но и Вивьен Ли очень хороша.
Бездомынй очнеь понравилсяю Первые две серии зажигал он практически в одиночестве. Молодец.

Появились следующие вопросы:
1. Когда и в качестве кого повявиться Нагиев? Прочитала в газете что он там кого-то играет и даже очнеь хорошо играет. Но не поняла кого.
2. Сколько серий в сериале? Время хорошее, но не очнеь удобное... А с утра подло не повторяют. :-(
Надо будет все таки досмотреть, если дальше понравиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Flashka]
      #2034056 - 20/12/2005 09:27

Кстати, потрясно и в самом деле. Начинается все черно белым сначала... а потом так переходит в цветное, что я даже НЕ ЗАМЕТИЛА совершенно. Только когда голову отрезали, тогда уже поняла что ЦВЕТ появился.
очень занимательно и интересно.
И вообще эта смена цветного и черно-белого очень незаметная, нет акцента.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Arven]
      #2034082 - 20/12/2005 09:36

У меня в голове сложился другой образ Понтия Пилата - помоложе он был по книге. Поэтому Лавров вызывал диссонанс.
Кот Бегемот, мой любимый персонаж Булгакова, - подвел. Ну не знаю, как его показать, но не как человека одетого в костюм кота (просто очень напоминает людей стоящих на перекрестках в таких костюмах, рекламирующие какие-то строительные базы).
А, вообщем, прям дрожу, как нравиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: masha_hayd]
      #2034121 - 20/12/2005 09:50

Я тоже смотрела на Лаврова, а думала о Смоктуновском - увы
Но, ИМХО, Лавров играл в сцене с Безруковым за троих - и за себя и за Иешуа, и за того парня
Переодетые актеры - это да, но, может, не набрать столько неизвестных актеров на такие харизматичные роли?
На Бегемота денег не хватило, насколько я знаю, ну не обращала внимания и все.
С первых минут каждого знакомого слова охватил какой- то восторг по поводу культового классического произведения - ребенок сидел на голове, разбрасывал спички, квырялся везде, где можно - ждала рекламу, чтоб запустить его в ванну - безуспешно

А я подумала - может, Иешуа - Лыков?

Понравилось, одним словом, не многие так смогут, ИМХО:)

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Supreme]
      #2034138 - 20/12/2005 09:57

Ой, видимо выбьюсь из общего хора...Книгу люблю ОЧЕНЬ, со школы перечитывала миллион раз, экранизацию не то чтобы ждала, но было интересно...Разочарована Может сыграло роль, что большую часть посмотреть не удалось, укладывала дочку, но что видела - вообще никак Ни на секунду не забыла, что это - Басилашвили, Лавров, Панкратов-Черный, играющие роли...Ни Воланда, ни Пилата увидеть не смогла, и главное, атмосферу не почувствовала, совсем...А книгу только открываешь - и в тот мир проваливаешься... Очень жаль. Остается надежда, что потом посмотрю целиком на ДВД и восприятие изменится.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Семёновна]
      #2034198 - 20/12/2005 10:12

Посмотреть смогла только вторую серию.
Ощущение непонятное. Соглашусь - скорее да, чем нет.
Галкин - класс, снимаю шляпу!
Басилашвили неожиданно произвел впечатление, не ожидала, думала, все, дядька, отыгрался. Последние его работы какие-то были никакие, а тут есть на что посмотреть!
Жаль, что все посмотреть не получится, время уж больно неудобное!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lenulya]
      #2034202 - 20/12/2005 10:13

... как-то ожидалось большего... согласна - драйва маловато, такое субъективное впечатление. Но в целом - положительное.

Пилат - Лавров мне понравился, хотя персонаж представлялся помоложе... он же в недавнем прошлом вояка, который еще ощущает запах стали... лет сорок ему должно быть...

По поводу Басилашвили - ну полностью сходные впечатления с Филифьонкой. Марина - респект!

Безрукова хорошо загримировали. И все. Иешуа какой-то сусально-сериальный.

Кот... мдя... ну если воспринимать этот персонаж с изрядной долей рефлексии как элемент некоего трэш-фильма - тогда покатит. Но тогда надо забыть булгаковского Бегемота.

Бездомный, Коровьев, Азазелло - замечательно. Олейников еще понравился, хоть и появлялся на полминуты в кадре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2034231 - 20/12/2005 10:17

Да ладно вам.
Вы лучше вспомните голливудского этого...
Не помню его имя-фамилие... в обще он в пятом элементе играл этого подлого злодея... потом еще где-то совсем кого-то гадского ( уже не помню даже кого) и причем не одун роль.
А потом во Властелине колец типа самого прекрасно из эльфов! Во как!!!
И ничего проглотили все... мне выбор не понравился, но видим режисер так его увидел.
В общем в принципе мы всех известных актеров видим в основном именно их в ролях ( ОСОБЕННО в исторических фильмах). То есть в обычном бытовом, мы еще можем представить себе их в качестве обычного человека, а вот в исторических или фантастике или экшене каком-то, нам это сделать сложно, потому что появляется костюм и образ.
Единственное исключение, которое пока пришло на ум - это Депп. Очень уважаю его за это. Особенно он вписался в Карибских пиратах. Все остальные там так...

И это же касается и наших актеров. И не больше и не меньше. Если вы знаем Лаврова и Басилашвили, то скорее всего и видим лаврова и Басилашвили.
И в других фильмах мы же тоже видим их самих скорее всего. Образы возникают в основном только с малознакомыми актерами. И ведь действительно столько малознакомых актеров с харизмамои просто не найти.
Так что имеем, что имеем.

А еще мне по малипусенькому кусочку понравился дядя берлиоза. Буду ждать с нетерпением, когда он приедет в Москву. -)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: police]
      #2034234 - 20/12/2005 10:17

Для меня "Мастер и Маргарита" не культовая книга, а просто ДОСТОЙНОЕ произведение литературы.
Посему - увиденное понравилось... буду смотреть и дальше...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Семёновна]
      #2034235 - 20/12/2005 10:17

ннп

Воланда совсем другим представляла,но вощим привыкла и он в итоге мне понравился
Бездомный - атлична!вот я его именно таким видела!
Бегемот - ну вощим да...
Понтий и Иешуа оч понравились..Иешуа по-моему вполне получился..
Азазелло - как-то думала что он прям рыжий рыжий будет,с копной волос

в общец целом впечатления положительные,буду смотреть

LOLA:классная аватарка

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к