Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: LOLA]
      #2081735 - 30/12/2005 03:09

Этого же сериала? Тогда надо все переснимать. %)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: vlv]
      #2081890 - 30/12/2005 09:35

Хроника была настолько не в тему, насколько она была в тему в "Собачьем сердце"... зря Бортко решил повторить этот ход - сыграло в минус...
Вообще я наконец-то поняла - у Бортко восприятие "МиМ" с точки зрения немолодого уже человека... некая "старческая" версия получилась, аморфная... а дай такой материал в руки совсем молодого режиссера - получится что-то а-ля "Ночной Дозор"... эх, золотую бы середину...

PS - Я лично немного знакома с Бортко, училась в Универе с его сыном, пару раз была у них дома... он и жена - интеллигентные, очень приятные люди... Так что я могу быть все же немного субъективна

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2081991 - 30/12/2005 10:19

о-о-о, Маша, ну прямо во всем с тобой соглашаюсь
Вчера смотрели серию вместе с мамой моею. Оказалось, что когда они с папой в свое время прочитали МиМ в журнальном зачитанном до дыр варианте, книга их не впечатлила нисколько... теперь смотрят сериал, и больше всего им нравятся.... Басилашвили, Лавров и (ну это неудивительно) Абдулов.
То есть, действительно, это МиМ "шестидесятников". Для которых это эНКаВэДэ - не жупел какой-то, как для нашего поколения, а одно из воплощений зла, где-то так.

А кто смотрел вчера передачку что-то вроде "Тайны МиМ"? Мне очень понравился Кураев! допускаю, что это я одна из присутствующих с этой личностью так поздно ознакомилась но меня впечатлила его мысль о том, почему Иешуа в книге такой... хм.... странный и однобокий - а это ведь по сути "евангелие", но не "от Булгакова", а от "сатаны"
А мама моя с интересом посмотрела передачу и говорит, что теперь многое лучше понимает...

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: police]
      #2082017 - 30/12/2005 10:27

И мои родители в полном восторге... да, видимо им это созвучно... Я когда маме про Воланда-Басилашвили заикнулась, она очень рассердилась, говорит, - "А кого ты в этой роли видишь??? Вашего этого Куценко лысого? Или Хабенского, которого только разве в утюге не показывают??? Олега Меньшикова??? Мне Безрукова-Иешуа видеть тошно, а если бы еще Воланд был из этих новомодных, я бы и смотреть не стала..." О как...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2083657 - 30/12/2005 17:52

Цитирую:

PS - Я лично немного знакома с Бортко, училась в Универе с его сыном, пару раз была у них дома... он и жена - интеллигентные, очень приятные люди... Так что я могу быть все же немного субъективна




ОФФ: Я его тоже ОЧЕНЬ хорошо помню по востфаку. Только не помню, он историк Китая или филолог?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: police]
      #2084663 - 31/12/2005 00:45

Цитирую:

А кто смотрел вчера передачку что-то вроде "Тайны МиМ"? Мне очень понравился Кураев! допускаю, что это я одна из присутствующих с этой личностью так поздно ознакомилась




У Кураева есть целая книга, которая называется "Мастер и Маргарита: за Христа или против?". Честно говоря, всю книгу не читала, только некоторые выдержки из нее. ОЧЕНЬ интересно. Сразу после праздников буду ее читать.
Я сейчас ознакомилась с мнением Кураева относительно сериала, в двух словах, он считает, что Бортко исказил замысел писателя. Подробности можно найти в инете.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: LOLA]
      #2084792 - 31/12/2005 01:17

Оооо, мне Кураев страшно не понравился как раз. Очень высокомерным показался, как и большинство представителей РПЦ, как я их вижу.
Чудакова гораздо точнее в оценке романа и фильма, по-моему. Профессиональнее что ли.
У Галибина - чудесный голос. Этой глупой озвучки я так и не поняла

Вообще, мое мнение, фильм очень неровный. То объясняют какие-то вещи типа атеизма, то все эти аллюзии с речью Гафта... Те, кто про атеизм не знал, тут все понял, да?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Юша]
      #2084849 - 31/12/2005 01:34

А мне Маргарита совсем не понравилась. мНе она казалась такой красивой, что глаз не отвести . А тут она ка-то . . . не очень

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2085009 - 31/12/2005 04:00

так.. Ведь Безруков специально озвучил Мастера, по-моему, параллель проводилась.
А вообще, мне уже нравится тот факт, что этот фильм появился! Можно много обсуждать отдельные эпизоды, игру актёров (где-то не дожали образ, кто-то представлял в роли Иешуа, Воланда и т.п. других... ), но как мне кажется, режиссёру и актёрам удалось многое!

Отредактировано kiss (31/12/2005 04:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Банный лист
частый гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 32
Из: in the middle of Nowhere
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Юша]
      #2085410 - 31/12/2005 13:31

>мне Кураев страшно не понравился как раз

Спору нет, личность неоднозначная и на просторах рунета весьма известная...

Продолжу о фильме - посмотрел сегодня 2-4 серии. Как-то у меня многие вещи вразрез с большинством. Бездомный, показалось, совсем не тянет, внешность-то вроде соответствует, но сумасшествие как-то недостоверно. Кот как раз понравился - в достаточной степени условен, но а как иначе.
Пилат - еще хуже, "моими устами говорит римская власть" звучит скорее смешно от него. Неудивительно, что такой Пилат не напугал Каифу
Мастер - хорош. Голос не вяжется с обликом, но там вся звуковая дорожка похожа на скверный дубляж, сделанный на коленке, так что из общей картины мало выбивается.
Ливанов - порадовал одним появлением.
Удивила сцена с Мастером и Бездомным, то ли на компьютере перерисовывали, то ли оператора толкового ради нее пригласили. Очень эстетично и со вкусом снято по-моему.

--------------------
это временно, это временно, это временно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к