Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: ELENUSKA]
      #2055063 - 23/12/2005 17:02

На последнее

Мне ишо экзамен по произведению сдавать. На зачете было 73 вопроса. На воспрос:почему Маргарита стала ведьмой - нужно было отвечать - потому что у нее не было детей. Профессор наш топал ногами и орал :"Вы все Маргариты, Вы все - ведьмы". У меня, правда, детей двое...
По фильму видно, что профессор в чем-то прав:ей (Маргарите) просто нечего делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2055138 - 23/12/2005 17:15

Цитирую:

Я книгу читала лет 15 назад..



Как еще более древний пер...ун, читавший книгу еще в журнальном варианте...
Мне, как раз-таки, представляется "слабое место" фильма в том, что Бортко набрал маститых "штамповых" актеров... Вспоминали Басилашвили - пенсионера, (просто "Небеса обетованные" какие-то) Ну, не может играть Воланда актер, в теле которого перестал вырабатываться тестостерон!!!!!!!!!
Абдулов.... Ну, видела я такого Абдулова в "Поминальной молитве"... По-моему, даже костюм тот же...
Баширов... Положа руку на сердце, только свалившийся с пальмы не может себе представить, как этот (с позволения сказать) актер, будет играть кота Бегемота. Да, так же как он играет и все остальное.
Бенгальский... Тут Урганту ничего делать и не надо. Комферанс - его хлеб.
Филипенко, Адабашьян... Глубоко уважаемые мною... Но как они будут играть своих персонажей я уже знала до премьеры! И тут опять же не случилось открытия...
По поводу Лаврова... Хоть его внучка и крестная моих деток , но.... При всей любви и без обид...
Может быть, стоило все-таки поскрести по сусекам нашей огромной страны и найти талантливых актеров, и, главное, никому не известных!!, ... Как тот же Гибсон в "Страстях Христовых"...
А по поводу Воланда... Ну, слава Богу, жив еще Юрский..

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: eugen]
      #2055163 - 23/12/2005 17:19

Ой, только вчера подумала!!!!! Вам который? Который Хлудов из "Бега"....Хм, тоже Булкаков...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: МамашаКураж]
      #2055260 - 23/12/2005 17:37

Цитирую:

Цитирую:

Я книгу читала лет 15 назад..



Вспоминали Басилашвили - пенсионера, (просто "Небеса обетованные" какие-то) Ну, не может играть Воланда актер, в теле которого перестал вырабатываться тестостерон!!!!!!!!!






Золотые слова!!! У Булгакова Воланду чуть за 40. У Басилашвили взгляд грустный, обреченный, а где блеск в глазах, коварство, наглость, хитрость. Не предстваляю, как он после бала с Маргаритой бесдовать будет, такой "мачо" . Обидно даже .

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: МамашаКураж]
      #2055261 - 23/12/2005 17:37

ННП.
Одна проблема, все те, кого мы с вами здесь представляем себе в роли Воланда, по определению не очень подходят...Потому как книжному Воланду было слегка за сорок (ой, не путаю ли? может, это мне так виделся этот образ в мои далекие 15 лет? ежли что, поправьте старушку:-)) Так что....Тут, наверное, как с театральной Джульеттой, которую играют далеко не юные девочки....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: ELENUSKA]
      #2055299 - 23/12/2005 17:43

вот вот,Воланд должен быть этаким иностранным пижоном,подтянутым красавцем мущщиной,около 40 прямо ах!

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Medvejenka]
      #2055375 - 23/12/2005 17:54

Цитирую:

Ой, только вчера подумала!!!!! Вам который? Который Хлудов из "Бега"....Хм, тоже Булкаков...




Он, он.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Truenos]
      #2055819 - 23/12/2005 19:38

Мне вот подумалось.... а если бы Меньшиков Воланда играл???? Мне кажется за ним шлейф сыгранных ролей не тянулся бы... За сорок, мачо, с хитростью и коварством... Нет?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Юша]
      #2055899 - 23/12/2005 19:58

А мне тут в голову пришло, что в роли Пилата мог бы неплохо смотреться Гармаш

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: МамашаКураж]
      #2055950 - 23/12/2005 20:19

Абсолютно с Вами согласна по поводу "штампованных актеров"!!! Вообще, очень трудно в этом фильме "раствориться и расслабиться". постоянно лезут в голову мысли, кто бы сыграл лучше, сколько денег вложено-недовложено и т.д. Прямо беда какая-то! Может, по другому и не могло быть, когда ТАКОЙ режиссер снимет по ТАКОЙ книге, да еще и привлекает сплошь известнейших актеров???

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к