Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Tatra]
      #2052120 - 23/12/2005 08:01

Просто теперь "Соловки" - это скорее, Соловецкий монастырь. Приметы времени ушли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: hrjulka]
      #2052193 - 23/12/2005 09:22

А я бы ничью интерпретацию видеть не хотела - хотя на Виктюка ходила - ну, тут именно на Виктюка, не на Булгакова - наверное, поэтоу умудрилась пропустить первые серии Есть произведения, которые, на мой взгляд, не получатся никогда - слишком личное,слишком многопластвое, много интонаций и т.д.
Всегда жаль Достоевского.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: idelena]
      #2052276 - 23/12/2005 09:49

Цитирую:

Просто теперь "Соловки" - это скорее, Соловецкий монастырь. Приметы времени ушли.




Да и сам роман был более актуален для того времени, в которое писался. Нет, многое и сейчас, конечно совсем не утратило своей актуальности, не буду спорить. Меня больше всего порадовала после просмотра вчерашней серии мысль о том, что наверно очень многим захочется после этого фильма перечитать книгу заново. И очень хочется верить, что и тем, кто еще не читал... Надеюсь, что фильм их не оттолкнет, а наоборот привлечет их внимание к М и М.
И еще одна мысль... я уже писала, про то, что многие считают, что Булгаков написал своего рода апокриф. И что с христианской точки зрения книга не совсем однозначна. Читала, так же статью о том, что в свое время, эта книга точно так же как и привела многих к церкви, так же многих привела и к дьяволу. Чего стоит один эпиграф к книге? Я это к чему, к тому, что может и хорошо, что получился такой мыльный, сглаженный сюжет у фильма (и почти дословный, без ярко выраженной режиссуры). Бортко действительно понимает и отдает себе отчет в том, на сколько может быть опасна любая трактовка этой книги. Может быть другой экранизации и быть то не может?

Интересно, кстати, что по этому поводу думает наша православная церковь. Я пока ничего не слышала. При этом не могу не вспомнить гневные высказывания про фильм Мэла Гибсона (а ведь она в отличие от Булгакова, делал сценарий слово в слово по Евангелию)

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Savchatina]
      #2052341 - 23/12/2005 10:08

ннп
Мне вчерашняя серия понравилась вся... а сцена, когда Мастер сжег роман... меня аж дрожь пробрала...
Наверно, я нетребовательный зритель - спецэффектов в "Послезавтра" и иже с ними хватило...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: vivada]
      #2052697 - 23/12/2005 11:06

И мне серия очень понравилась, и "драйв" и страсть и чертовщинку увидела, правда, с бокалом"мартини" во лбу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lalaby]
      #2052783 - 23/12/2005 11:21

а мне вот ваще вчера не понравилось казнь иешуа - ужас ужас вообще. где жара?где измученные воины?там даж капельки пота ни у кого не было!а как это все описано в книге...эх..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Нефела]
      #2052885 - 23/12/2005 11:38

а у меня стойкое убеждение,что если бы фильм был "как Собачье сердце" (хоть и не понимаю как это),то все бы накинулись на Бортко за то, что он повторяется. Как можно вообще сравнивать два совершенно разных произведения? Только потому,что и то и то Булгаков, и то и то Бортко? Не логично.Лично меня всегда убивала трактовка:фильм такой то от режиссера фильма такого то. Один и тот же режиссер может снять и шедевр и откровенный бред,так же может сыграть актер.
Я вчера себя поймала на мысли,что хорошо ,что этот фильм вообще у нас есть.Есть экранизация такого произведения,совсем не провальная, и что мой ребенок его смотрит и ему нравятся сцены именно с Пилатом.Вот уж не ожидала . Рада,что он выбирает вечером просмотр этого фильма,а не про тупого Джеки Чана. И что возможно это сподвигнет его в будущем прочесть эту книгу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: AnnLady]
      #2053088 - 23/12/2005 12:12

Цитирую:

В целом нравиться, жду в любом случае каждую серию с нетерпеньем. Не нравиться, что Безруков озвучивает Мастера, сразу образ Саши Белого, а точнее даже самого Безрукова почему-то всплывает и не отделаться от этого чувства, вчера развесилил Гафт с грузинским акцентом в роли Берии.




Так вот чей это голос!! А я слушаю и понимаю,что где-то уже слышала его,но мне показалось,что в фильме с и. Петренко "Кармен"..так за Петренко тоже Безруков говорил?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Marisol]
      #2053404 - 23/12/2005 12:58

Слушайте, а где Иуда? Уже был или еще будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Supreme]
      #2053667 - 23/12/2005 13:38

Цитирую:

а у меня стойкое убеждение,что если бы фильм был "как Собачье сердце" (хоть и не понимаю как это),то все бы накинулись на Бортко за то, что он повторяется. Как можно вообще сравнивать два совершенно разных произведения? Только потому,что и то и то Булгаков, и то и то Бортко?




Вообще-то - да. Не замечали разве, что режиссёр - он, в принципе, один фильм всю жизнь снимает - с поправками на возраст, здоровье, опыт, конечно? Бортко, вроде, и старше стал, мудрее - а результат... Это, наверное, как у Пушкина..."Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была".

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к