Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Oleviste]
      #2048499 - 22/12/2005 15:17

ой,писал человек явно знакомый с "азами профессии".

Цитирую:


Третьего дня по ящику начали казать телесериал «Мастер и Маргарита», поставленный режиссёром Бортко по одноимённому роману. С интересом посмотрел первые три серии.




несолидно человеку берущемуся критиковать такое произведение говорять "ящик"


Цитирую:

Перво-наперво подивили актёры. Тут ведь как: книгу читали практически все более-менее образованные люди. А кое-кто знает практически наизусть. И потому у каждого в голове давным-давно живут образы героев своего собственного, индивидуального изготовления. Которые по определению не могут совпадать с вИдением других людей. Отсюда, как можно догадаться, сразу возникает диссонанс: персонажи фильма не похожи на персонажей книги. Непонятно одно: зачем отходить от авторских описаний?





соткано из противоречий


Цитирую:

Странно, что Безруков в фильме один: без Космоса, Пчёлы и других балбесов. А ведь могли бы успешно составить бригаду Воланда – наш зритель был бы счастлив.




как хорошо,что я не смотрела Бригаду,сочувствую тем,кто смотрел


Цитирую:

Кроме того, есть ещё такая вещь как фильтры. Как стеклянные, так и в фотошопе. С помощью фильтров можно картинку слегка размыть, осветлить или затемнить в нужных местах. Цветокоррекцией заняться. И что мы имеем? Тупо снятое видеокамерой изображение: сепия, цветное. Ребята, мы тут уже в другой век переехали. А вы?




а мы хотим видеть ТУ эпоху, а не "фильтрованные" Звездные войны


Цитирую:

Порадовало то, что нехороший дом в фильме – это мой дом, по адресу город Санкт-Петербург, улица Старорусская, дом 5/3. Приятно смотреть, как действующие лица бегают по родному двору.




уж слишком много "попаданий" для Вас аффтор лично НЕ ВЕРЮ!!!

и этта,грамматику бы подтянуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Supreme]
      #2048529 - 22/12/2005 15:22

Так это ж Гоблин писал, у него стиль такой фирменный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: arinka]
      #2048577 - 22/12/2005 15:30

А мне ужасно не понравился эпизод с "голыми тетками". Так жалко было, что бегут голые, толстые, пожилые, рыдающие женщины, а толпа тычет в них пальцами. А потом их, прямо голых, доставили в "органы"... Представила себя на их месте, бр-р-р... Не смешно.
У Булгакова эта сцена выглядела помягче.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2048602 - 22/12/2005 15:33

можно и я скажу свое мнение?
Ни мне, ни мужу,не нравится Басилашвили в роли Воланда -поверьте,есть с чем сравнивать - один вариант спектакль "мастер и Маргарита" в постановке Симферопольского театра драмы, а второй вриант -в постановке в Балтийском доме,где Воланда играет Лыков (тот самый,из ментов)...

Прокуратор Иудеи -Лавров...я понимаю,это уважение режиссера к великому артисту.но немсмотрится он в этой роли..добрый он...

а так -понравилось...
Особеннно понравился Коровьев -такой ехидненький гад..примерно так я себе его и представляла...

А еще кто-нибудь решит загадку -в титрах в роли Кота указаны два исполнителя -один понятно, человек маленького роста (карлик) -играет Кота в шкуре...
Но второ-то указал Семен Фурман , а в реальности играет ...Александр Баширов...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2048681 - 22/12/2005 15:45

Гоблин??? Ну для него тогда это очень литературно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Sveta_Lst]
      #2048714 - 22/12/2005 15:51

Ну так, а кто говорил, что у Воланда добрые шутки...
Зло пошутил, снято соответствующе.
В НКВД голых теток было действительно жалко.


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: arinka]
      #2048984 - 22/12/2005 16:34

Очередное сериальное мыло, противно смотреть.
Вот и не смотрю.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2049030 - 22/12/2005 16:39

Эхх, и все-таки не случилось... Нет атмосферы, нет единого целого, нет полноценной актерской игры. Смотреть любопытно - уж очень книга сама неординарная. Но после появления Маргариты, увы, надеяться на добротный фильм уже не приходится - так себе, уровень любительского спектакля... Все же нельзя в одном фильме снимать актеров "мыльного" и обычного формата - это как суп с компотом смешивать ( оригинально, но есть невозможно ). Ковальчук снаружи ничего, а вот внутренне нечем ей пока играть Маргариту, похоже. Галибин депрессию хорошо играет, а любовь не получилась вообще. Голос Безрукова просто раздражает - намек, конечно, понятен, но зачем уж так примитивно намекать?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2049081 - 22/12/2005 16:48

Цитирую:


А уж в фильме вообще не весну, а лето показали. Какая летом мимоза?




Можно поцитировать Булгакова?
" Боги, боги мои! Что же нужно
было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда
горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один
глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно."

Глава 19



--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: abx]
      #2049213 - 22/12/2005 17:05

В целом нравиться, жду в любом случае каждую серию с нетерпеньем. Не нравиться, что Безруков озвучивает Мастера, сразу образ Саши Белого, а точнее даже самого Безрукова почему-то всплывает и не отделаться от этого чувства, вчера развесилил Гафт с грузинским акцентом в роли Берии.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к