Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2047174 - 22/12/2005 12:04

Филифьонка, может вам больше и не смотреть этот фильм? Столько отрицательных эмоций... зачем они вам?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Снегурка]
      #2047247 - 22/12/2005 12:13

Глубокое ИМХО, что-то должно быть лучшим- либо книга, либо фильм. Я голосую за книгу, потому что как бы ни была хороша игра актеров и потрясающи спецэффекта, но воображение намного богаче! Но фильм мне тоже очень нравится, практически всем! Абдулов потрясающий, не ожидала!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2047248 - 22/12/2005 12:14


А какие первые весенние желтые цветы продают бабки??? Всю жизнь была уверена, что это именно мимозы...

Мне вчера все понравилось.
Встреча Мастера и Маргариты еще у Булгакова мне показалась не естественой. Никак не могла понять, чего это они вдруг поняли, что любят друг друга. Вот как написано, так и снято. Маргариту прямо у меня из головы взяли. Она же королевских кровей - такая и должна быть. А чертовщинка в ней появляется уже после того, как она мазью намажется. Там она начнет хохотать, бить стекла и т.д.

И то, как показана нагота - СУПЕР. Никакой пошлости. Все смотрится очень естествено и органично.

А Янковскому еще долго будут этот отказ вспоминать - это ж надо так не оправдать ожидание зрителей )))))))))))

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Филифьонка]
      #2047269 - 22/12/2005 12:17

Цитирую:


Самая провальная сцена- сцена встречи М. и М.
На пустынной улице, выглядящей как декорации в павильоне, идут мимо 2 человека. Вдруг дамочка с веником мимозы (какая мимоза???????Это Бортко романе не читал, не было там никакой мимозы и в помине. Были первые весенние цветы, кот. бабки в маленьких букетиках продают)




не поленилась нашла: "Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы.. Черт их
знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти
цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла
желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут
обернулась. этому желтому знаку, я тоже свернул в переулок и пошел по ее
следам. Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне,
а она по другой. И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился,
потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что
я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу...
И, вообразите, внезапно заговорила она:
-- Нравятся ли вам мои цветы?
Я отчетливо помню, как прозвучал ее голос, низкий довольно-таки, но со
срывами, и, как это ни глупо, показалось, что эхо ударило в переулке и
отразилось от желтой грязной стены. Я быстро перешел на ее сторону и,
подходя к ней, ответил:
-- Нет."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Savchatina]
      #2047307 - 22/12/2005 12:24

Цитирую:

Филифьонка, может вам больше и не смотреть этот фильм? Столько отрицательных эмоций... зачем они вам?



Savchatina, может быть, вам не говорить, что мне надо делать, а?
*********

Блин, этот топик только для дифирамбов или для честного обмена разными мнениями?

Тот, кто умеет читать, прочтет в моих постах разное: и хвалебное, и ругательное.
А тот, кто в очередной раз просто хочет прицепиться к Филифьонке, увидит только плохое.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: leo]
      #2047336 - 22/12/2005 12:29

ИМХО. Я понял, почему всем нравится Галкин. Он еще молод и у него есть кураж, это было видно. А Басилашвили с Лавровым, как это ни грустно, уже отыгрались. Мне кажется это видно по их глазам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Supreme]
      #2047362 - 22/12/2005 12:34

Цитирую:


не поленилась нашла: "Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы.. Черт их
знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. ....."




Supreme
я рву на себе волосы.
Вот что значит моё воображение.
Это я про цветы.
Надо же...в моем представлении не могла Маргарита идти с дурацкой мимозой , ну никак

А переулок меня поразил не тем, что пустой. Помню, что он должен быть безлюдным. А тем что выглядел как-то ...слишком неестественно, как декорация. И слишком чистенький и опрятненький. В оригинале-то "кривой глухой, грязные желтые стены"....
И следующая фраза про то, что "любовь налетела на нас как разбойник из-за угла, поразила, как поражает финский нож " и тп.п не вяжется с тем, что показали по телевизору.
Понимаю, что сыграть это очень трудно. Но не думаю, что невозможно. И дело тут скорее в режиссере, а не в актерах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: eugen]
      #2047381 - 22/12/2005 12:37

Действительно, и чего я? Цепляться точно не хотела. Сорри, если это так выглядит.

Цитирую:
"А Янковскому еще долго будут этот отказ вспоминать - это ж надо так не оправдать ожидание зрителей ))))))))))) "

Мне кажется, что он очень мудро поступил, что отказался

А сцена встречи М и М по моему, где-то в "Апражке" снималась, там полно таких закоулочков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: leo]
      #2047398 - 22/12/2005 12:40

А неужели нельзя, либо просто наслаждаться просмотром, либо не смореть вообще. Первый раз заглянула в этот топик, и столько здесь отрицательных эмоций по отношению к сериалу мрак. Я мало задумываюсь, кто как играет так как не специалист в этой сфере, но если нра.. Правда сравниваю свои представления о героях... многих я так себе и представляла.
кто-то писал, что основное кол-во людей не понимают смысла книги, либо ее не читал. Я бы не стала, так категорично утверждать... У каждого восприятие произведения индивидуально, и соответственно понимает его по своему... тем более такое! Извините, за офф. Никого обидеть не хотела

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Люба81]
      #2047411 - 22/12/2005 12:43

Цитирую:

А неужели нельзя, либо просто наслаждаться просмотром, либо не смореть вообще. :ups

Я бы не стала, так категорично утверждать... У каждого восприятие произведения индивидуально, и соответственно понимает его по своему... тем более такое!




Вот и я именно ПРО ЭТО говорила

ЗЫ: Суприм, аватарка супер!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к