Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2046806 - 22/12/2005 11:12

Я так понимаю, что Безруков специально "назначен" на озвучку Мастера....Наверное, таким макаром Бортко решил провести и без того очевидную параллель между Мастером и Иешуа...
Да, сцена в Варьете - супер. Абдулов, пожалуй, самый органичный из всех в этом сериале....
А Маргариту я себе другой представляла....Хотя ничего плохого о Ковальчук сказать не могу....

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Truenos]
      #2046936 - 22/12/2005 11:31

А мне Ковальчук просто ужасно не понравилась, какая-то она деревянная, в глазах ничего не выражается. А мастер очень похож на мое представление о нем.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Truenos]
      #2046946 - 22/12/2005 11:33

Да, и еще...Вчера с мужем спорили насчет Воланда....Ему Воланд-Бассиашвили понравился, мне нет. В этой роли гораздо органичней, на мой взгляд, смотрелся бы , например, Янковский...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2046968 - 22/12/2005 11:36

цитирую:
"как будто действительно боятся «чертовщинки». Отчитают реплику и стоят ждут следующую"

Вот вот! ЧЕРОВЩИНКА!!! Ведь произведение то какое! Сколько вокруг него уже легенд! А сколько мнений? На самом деле эту книгу каждый по своему понимает и принимает. Мистичность еще и в том, как эта книга отразилась на самом авторе -Булгакове...
Я это к тому, что нельзя так критично относится к самому фильму. Я, по крайней мере, на настраивала себя на просмотр шедевра, поэтому и не разочарована Чего и вам советую

Галибин и Ковальчук взвалили на себя такую ношу... мне кажется их как впрочем, и всех остальных актеров надо поддержать и постараться понять.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Снегурка]
      #2046971 - 22/12/2005 11:36

А мне во вчерашней серии все понравилось: и Маргарита, и диалог Мастера с Бездомным, и варьете, Абдулов просто лучший!!!
А еще музыка очень усиливает впечатление от сцен, особенно в эпизодах Мастера с Маргаритой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2047000 - 22/12/2005 11:40

Это смотря, что вкладывать в слово "драйв". Вот живости и сатиры и юмора фильму очень не хватает. В романе-же не просто так Москва показана, а не одни сцены с Понтием Пилатом. А в фильме эта часть не смешная совсем и ей не хватает внутренней энергетики, имхо.
PS Вы так поспокойнее реагируйте-то, я уверена, все обсуждающие книги читают и смысл понимают не менее особо просвещенных

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)

Отредактировано Снегурка (22/12/2005 12:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Truenos]
      #2047125 - 22/12/2005 11:57

Читала, что Янковский категорически отказался сниматься.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Снегурка]
      #2047135 - 22/12/2005 11:58

Посмотрела я вчера почти всё.
Маргарита хорша когда стоит молча и не двигается.

Внешность у неё интересная, но кто этой Ковальчук сказал, что она актриса? Тот человек явно смешно пошутил.
Как актриса она ноль. Не умеет ни говорить, ни двигаться, нет мимики, чувств. Маргарита вся была страсть, импульс, эмоции. А тут - кукла в шляпе.

Мастер меня сначала разозлил, потом я к нему привыкла. Подумав, поняла, что Галибин похож на...самого Булгакова.
Хотя в целом, ничего особенного.

Абдулов -супер!
И Галкин тоже продолжает радовать.

Самая провальная сцена- сцена встречи М. и М.
На пустынной улице, выглядящей как декорации в павильоне, идут мимо 2 человека. Вдруг дамочка с веником мимозы (какая мимоза???????Это Бортко романе не читал, не было там никакой мимозы и в помине. Были первые весенние цветы, кот. бабки в маленьких букетиках продают) оборачивается и говорит ни с того ни с сего усталому седому мужине грубым прокуренным басом : "Мужчина, вам нравятся мои цветы?"

Я б на месте Мастера бегом бы бежала от такой бабищи. А ему некуда, по сценарию любовь положена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2047145 - 22/12/2005 12:00

Цитирую:

ннп
Кому драйва не хватает, смотрите американские боевики....
Такое ощущение, что половина народу книги не читало, и вообще не особо понимает в чем смысл произведения...




А вы расскажите о ваших впечатлениях. И от книги тоже. Просвятите, плиз

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Бегемош@+]
      #2047151 - 22/12/2005 12:01

Да?????? А что, он должен был играть Воланда? Забавно...Значит, не только мне показалось, что Янковский был бы в этой роли интересен (по крайней мере, чисто внешне) :-)))))) А почему Янковский отказался?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к