Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: eugen]
      #2043783 - 21/12/2005 18:24

ннп
А мне пока нравится. Вот тока Басилашвили в роли Воланда все таки как-то не смотрится и не вяжется.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Medvejenka]
      #2043799 - 21/12/2005 18:27

Цитирую:

А вот по ТВ3 с утра показывали "Собчье сердце" Все таки, имхо, держится он на Евстигнееве, ну и на актере, котрый Шарикова играет, на его выразительной внешности и голосе. И вся неповторимость фильма это Профессор Преображенский, актер от Бога, с большой буквы и пр. имхо....




Не соглашусь. Не только на Евстигнееве, там все актеры даже не играют, а живут. Да и фильм такой, что нет желания разложить его на составляющие: вот актеры хороши, вот костюмы достоверны, звук на высоте, музыка. Фильм очень гармоничен, там глаз к деталям не цепляется, не появляется желание к эти детали анализировать - смотришь на одном дыхании.
А "ММ" для меня как учебный фильм получился: и костюмеры отменно поработали, и гримеры, и сценарист от текста далеко не отошел, и актеры хрестоматийно играют, а волшебства не получилось.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Александровна]
      #2044615 - 21/12/2005 21:19

Пассаж?
это Пассаж показали?
родной....

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Flashka]
      #2044772 - 21/12/2005 21:59

да пассаж...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Костюченко Оксана]
      #2045074 - 21/12/2005 23:01

Встреча Мастера и Маргариты просто разочаровала.....и их счастье....совсем счастьем не показалось.......не лепятся они друг к другу...книгу читала на одном дыхании!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: onirin]
      #2045133 - 21/12/2005 23:12

ннп
Кому драйва не хватает, смотрите американские боевики....
Такое ощущение, что половина народу книги не читало, и вообще не особо понимает в чем смысл произведения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2045161 - 21/12/2005 23:16

Да, уж…
Присоединяюсь к стройному хору голосов, нет динамики, такое впечатление, что все играть стараются абстрагируясь от своего героя, чтобы не «вжиться» в роль, как будто действительно боятся «чертовщинки». Отчитают реплику и стоят ждут следующую. А Ковальчук хороша, она-то вжилась, похоже, как и Гелла.
А вы заметили, что в титрах сегодня за Бегемота играли Фурман и кто-то (забыла), но совсем не Баширов?
Мастер, эх-хе, Нет-нет и нет….
Что-то скучно смотреть его становится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2045211 - 21/12/2005 23:28

Ну вот я читала. И вроде даже поняла, в чем смысл произведения И вот понимаю, что фильму не хватает того, чего в произведении - завались, и чем оно завораживает многих, кто его начинает читать: куражу! Книга вся - просто полет души, а фильм - только описание этого полета: очень даже добротное, качественное, но только описание, а не сам полет...

Максимально удалось приблизиться к струне романа Абдулову - я даже не ожидала от него, но он просто на высоте. Бездомный тоже хорош, и Олейников. Закадровая озвучка Безруковым Мастера довольно недурна. В остальном же фильм просто хорош, но не более. На мой вкус. Ну, спасибо хотя бы за то, что впечатления от романа он ни в коей мере не испортил.

И вообще, из всех виденных мною экранизаций лучше книги оказалась только одна - "Собачье сердце". Во всех остальных случаях я приходила к выводу, что "лучше читать первоисточник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2045247 - 21/12/2005 23:34

Да не в драках дело, здесь какие-то "пустоты" сквозят в действии, как в плохой или утомленной компании "паузы затягиваются". Посмотрите на кота, по-моему он на месте стоять не должен, я его в книге так и воспринимала, везде свой нос сует, коты они по сути любознательные, а здесь еще и разбойник... но он сегодня стоял на сцене и, похоже, не знал, что ему делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: vlv]
      #2045271 - 21/12/2005 23:38

Но согласитесь, что фильм по такому произведению в принципе не может быть лучше его самого...Тем более на всех не угодишь. Да, мне тоже далеко не все нравится, но по крайней мере не испортили. Просто многие по истине такой бред пишут...пальцем конкретно ни на кого показывать не буду, дабы не вызвать склоки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к