Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: 13-ая]
      #2041877 - 21/12/2005 13:44

Цитирую:

А там все по большому счету на гениальности Евстегнеева держиться. А про саму режиссерскую работу кроме как добротно большего не скажешь. ИМХО - можете теперь закидать помидорами.



Все же это не совсем так. Замечательно придумано вставить в фильм чернобелые кадры Москвы, отличные монологи Шарика за кадром. Передан дух эпохи. Евстегнеев - гений, но и остальной подбор актеров - точное попадание. Карцев в роли Швондера выше всяких похвал. Все эпизодические роли сыграны на самом высочайшем уровне. А ведь подбор актеров, задумка с хроникальными кадрами и какая-то общая целостность картины - это все же заслуга режиссера.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Medvejenka]
      #2041935 - 21/12/2005 13:51

Цитирую:

А вот еще вчера подумала, когда кино кончилось, что раньше когда показывали "Место встречи изменить нельзя" или Штирлица, на улицах людей меньше становилось, все дома сидели у голубых экранов А сейчас интересно есть такое явление



Тогда каналов было три, а видеомагнитофоны только появились... другая эпоха...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Floresti]
      #2042111 - 21/12/2005 14:15

Теперь, действительно, все не так. Вот села вчера смотреть. Так ведь три (3!!!) человека позвонили! Ведь не смотрят!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Supreme]
      #2042171 - 21/12/2005 14:23

А вам не кажется, что во вчерашней сцене, когда москвичи на представлении Воланда ловили деньги, летящие с потолка, Воланд сидел такой грустный-грустный, типа, переживал за недостойное поведение людей. Мне кажется, в этом сцене он должен быть слегка злорадным, ну или ироничным, типа, люди в Москве не изменились за сотни лет. Чего ему грустить, он же дьявол и должен любить пороки.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Sveta_Lst]
      #2042204 - 21/12/2005 14:27

И еще: не помню, писали ли здесь это, на роль Воланда подошел бы Авилов, который недавно умер:-((. У него глаза такие... демонические.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Sveta_Lst]
      #2042502 - 21/12/2005 15:12

Цитирую:

А вот еще вчера подумала, когда кино кончилось, что раньше когда показывали "Место встречи изменить нельзя" или Штирлица, на улицах людей меньше становилось, все дома сидели у голубых экранов А сейчас интересно есть такое явление




Ага, то-то за 2 дня просмотра "всего" 7 страниц по 25 сообщений набралось... кончилось кино... ну никто не смотрит

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: 13-ая]
      #2043070 - 21/12/2005 16:38

А по-моему, в Собачьем сердце очень приличная режиссерская работа. Как уже писали и подбор актеров и видеоряд, и музыка, и массовка - все соответствует духу времени и создает определенное настрой.
И не только там все на Евстигнееве держится, хотя и многое, но все там великолепно играют, начиная с дворника и кухарки, заканчивая Швондером и человеком во френче!. Борменталь мне чуть меньше остальных нравится, но тоже не плох

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Снегурка]
      #2043201 - 21/12/2005 17:00

А мне понравилось в целом!!!

Есть актеры, которые по созданным мною образам, не подходят в этой роли. Но опять же сколько людей столько и мнений, и на всех не угодить.

Динамика, а разве в таком произведении она должна быть? Мне кажется здесь не уместны спецэффекты, взрывы и иже с ними. Это же не боевик и не триллер.
Книга книгой, а фильм фильмом, разные вещи. Книгу Булгаков писал. А фильм режиссер снимал, и у него есть свое представление о ролях, действиях, декорациях.

Сначала надо досмотреть фильм до конца, а потом судить плохо или хорошо. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Снегурка]
      #2043231 - 21/12/2005 17:05

Цитирую:

А по-моему, в Собачьем сердце очень приличная режиссерская работа. Как уже писали и подбор актеров и видеоряд, и музыка, и массовка - все соответствует духу времени и создает определенное настрой.
И не только там все на Евстигнееве держится, хотя и многое, но все там великолепно играют, начиная с дворника и кухарки, заканчивая Швондером и человеком во френче!. Борменталь мне чуть меньше остальных нравится, но тоже не плох




Согласна полностью. Без вопросов. Супер!!!

Но нельзя сравнивать произведение СС и МИМ. Разные книги. В СС мистики нету, и мне кажется там играть актерам было проще. Маленькое проиведение, все быстро происходит-динамика есть. А МиМ, произведение большое и каждое слово, каждая фраза важны, и чтоб их не упустить и не потерять ниточку, вот и затягивается действие и кажется что нет динамики.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Ириишечка]
      #2043729 - 21/12/2005 18:13

Цитирую:

Цитирую:

А вот еще вчера подумала, когда кино кончилось, что раньше когда показывали "Место встречи изменить нельзя" или Штирлица, на улицах людей меньше становилось, все дома сидели у голубых экранов А сейчас интересно есть такое явление




Ага, то-то за 2 дня просмотра "всего" 7 страниц по 25 сообщений набралось... кончилось кино... ну никто не смотрит



Количество страниц - не показатель. Мне, например хватило одной серии, чтобы составить свое мнение об актерской работе.Больше не смотрю. Книга интереснее.
Как, кстати, не показатель и количество проданных билетов на кинофильм. Мне до сих пор жалко денег потраченных на некоторые фильмы, например "Ночной дозор". На "Дневной" теперь точно не пойду.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к