Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: EMA]
      #2102320 - 07/01/2006 00:42

в боксах плохо =- там слышны все детки - а их там не два бокса то... да и душ с туалетом далековат
на первом этаже есть 2 местные палаты - супер - свой душ, туалет.... а соседка совсем не помешает - мы вот помогали друг другу - одна с детьми - другая в аптеку или на процедуры...
мой очень тихий - а вот у соседки крикливый - но мне он совсем не мешал
опять же поболтать было с кем+ дети у нас синхронистами оказались - в одно вроемя просыпались на кормежку....

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Уйма]
      #2102786 - 07/01/2006 02:24

Прелести отдельной палаты по сравнению с двухместной, очевидны:
Можно жить с мужем с самого рождения человечка
Вы точно будете лишены визитов чужих гриппозных бабушек и нетрезвых мужей (опять же, не страшилки, все суровая правда жизни)
Представьте ситуацию, когда ваш ребенок вместе с Вами спит, а вот ребенок соседки по палате надрывается круглыми сутками...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaVova
частый гость


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 62
Из: Петербург
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: EMA]
      #2102999 - 07/01/2006 04:41

Цитирую:

Можно жить с мужем с самого рождения человечка
Представьте ситуацию, когда ваш ребенок вместе с Вами спит, а вот ребенок соседки по палате надрывается круглыми сутками...



1. Я вот не представляю зачем муж в роддоме?!?
2. Сосед надрывался очень, так как с рождения были проблемы с животом. Мы с малышом спали просто замечательно. В таком возрасте дети особо не восприимчевы к звукам, а я спала как убитая. Слышала только своего.
А платить такие деньги, за то что бы 4 дня полежать в палате одной. Ну.. Лучше я что-нить полезное куплю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: IrinaVova]
      #2103517 - 07/01/2006 13:07

Главное, чтобы душ и туалет были недалеко, а остальной народ и потерпеть можно, муж в больнице не выдержит все это время, тем более у него наверное дела дома должны быть: помыть, постирать и вообще капитально подготовиться к возвращению домой семьи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: IrinaVova]
      #2103535 - 07/01/2006 13:10

Это вечная тема - зачем муж при родах, зачем муж в роддоме, зачем муж...
Муж в роддоме для того, чтобы рожать и ухаживать за ребенком, а еще для того, чтобы любить, холить и лелеять свою жену.
Я не смогу не то что спать, а находиться там, где плачет ребенок.
Роды - событие и Ваш выбор, как провести этот праздник. Поверьте, что за три раза, от кесарево до самостоятельных родов и от бедной студентки до СР, мне есть с чем сравнивать.
Уточнение: мы говорим о случаях, когда вопрос об отсутствии средств не стоит. Варианты "или отдельная палата или покушать" не обсуждаются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: EMA]
      #2103755 - 07/01/2006 14:21

насчет с мужем - это да....
а вот визиты нетрезвых и гриппозных - мне оччень повезло - не приходили - у соседки приличный муж и бабушка бизнес вумен начинающая
и детки с нами спали...
не, я не к тому, что отдельная палата не нужна - к тому, что вот по бытовым условиям - мне все равно - никогда не спытывала неудобств - хотя с детства родители приучили вроде - жить в люксах и т. п. -
кстати, вот у меня две подруги, рожавшие на СР - обе решили, что лучше уж двухместная - но у них мужья не могли оставаться - очень занятые-деловые...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Уйма]
      #2103906 - 07/01/2006 15:12

вопрос с мужем - ключевой. Я шла на плановое кесарево и мне было важно, чтобы ребенка не отдавали на детское отделение, а сразу отдали папе и они бы жили вместе пока я в реанимации. А Мишка родился сам за несколько часов до операции, так что мы жили вместе все втроем (стирать было ничего не надо, так как на СР дают все), телевизор смотрели, книжки читали, пиво безалкогольное пили для повышения лактации. Папа нас баловал, а вот дома я уже сама-сама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: EMA]
      #2103978 - 07/01/2006 15:45

гм... ну если кесарево плановое - то согласна.. а так - ну вот у меня были проблемы - я еще часа 3-4 провела под наблюдением... особенно первый час - папа занимался ребенком.. не то чтобы отобрал - сами всучили врачи ну и ему хотелось очень... все это время - окромя минут 15 кормления деть был с папой... в отдельной комнатке - хотя я ведь не на СР рожала... а чего надо стирать не на СР???????????????
я ничего не стирала...
кстати, если нет своих вещей для ребенка - роддом выдает - вообще то положено... просто желательно - для того, чтобы сократить возможность заражения внутрибольничными инфекциями - чтобы все по максимому было свое... есть такой приказ Минздрава - что по возможности одежда для ребенка должна быть "домашней" - а так на каждого детя положены вещи... новые - кроме одеялка...


я, кстати, обзавидовалась на СР только вот одному - тому, что дают - пеленки для процедур медицинских - мамочкам... ибо мне бегать их искать в продаже было недосуг.. а одна своя тут же, естественно испачкалась - вот, кстати, надо бы дополнить список вещей в роддом - чтоб было много таких тряпочек-пеленочек для мам

телевизор я не хотела - я на ребенке была сосредоточена - даже книжки, которые взяла - так и лежали... ну во время кормления читала Сирсов пиво пили
а папа стал дома баловать )

а вообще - теперь точно определилась, что следующего буду дома рожать... там с этим всем гораздо проще

просто когда стоит вопрос об отдельной палате - тут, конечно, нужно смотреть на то - зачем...

1. отдохнуть после родов??? без соседок - ну мне как-то отдыхать не понадобилось...
хотя спать хотелось - ибо это оказалось ужасно - рожать ночью - схватки весь день - а поспать то хочется к вечеру... хотелось уже все бросить - и поспать хоть полчасика..
2. бытовые условия - это очень индивидуально - лично мне совершенно пофигу...
3. совместное пребывание.. это да - кому важно и у кого муж может оторваться от вселенских проблем - то супер просто..
4. еда - я все равно ходила в буфет на 4 этаж - или муж оттуда приносил...
ибо больничную еду я есть не в состоянии...
5. очень неприятственно - что не на СР надо покупать даже мелочи - лекарства, даже глицериновую свечку - соседка не могла в туалет сходить - даже за этой копеечной фигней надо идти самой в аптеку... бред...

но у нас не то чтобы напряг с деньгами был - просто я решила, что обойдусь... и не пожалела... деньги причем были отложены - я до последнего сомневалась - на СР или просто врача/акушерку оплатить.. - зато лишний раз отдохнем.. а то все только на моря денег хватало... а уже пару лет в предэльбрусье мечтаем слетать = на покататься а тут еще и несколько мамочек поедет с детьми... по очереди будем кататься

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Уйма]
      #2104033 - 07/01/2006 15:56

Про стирать я написала в ответ тому, кто мужа собирался отправлять что-то иам стирать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: EMA]
      #2104491 - 07/01/2006 18:38

Я попала после родов на первый этаж в двухместную палату, была сказочно довольна, а плачучий соседский малыш нам вообще не мешал и никого не будил, а на 3 этаже прекрасные после ремонта 3-4 местные, и тоже все довольны. Думаю, не стоит и заморачиваться на эту тему если муж все-расно не сможет остаться. Так что вот, а гарантий действительно НЕТ!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3126

Оценить эту тему

Перейти к