Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: taat]
      #2028064 - 19/12/2005 09:24

Цитирую:

Цитирую:

.......ты же там подписывалась быть консультантом по слингам? Или это на добровольной основе? А еще можно те же Авон/фаберлик или орифлейм ...



Оля, спасибо за поддержку. Я стараюсь, но эти выходные уж больно не задались
Работа по слингам пока стоит, ещё не дошили их, увы..... И она такая, скорее чтоб дома не закиснуть.
А по косметике я таааакой неспец, что даже не думаю в эту сторону. Не используюсама и не разбираюсь, ни в декоративной, ни по уходу....




Мое ИМХО, что тут не надо разбираться. Декоративную - по цветам сами выберут, а про качества конкретной линии там все написано. Это раз.
Ну и про крема и прочий уход (во-первых чем-то из этого ты всяк пользуешься - шампуни, гели для душа, крема и т.п.) тоже прочитать можно. Я просто не раз сталкивалась со всякими девушками которые продают косметику - так они порой явную ерунду городят, но зато как уверенно . Главное тут именно уметь предложить как я поимаю. По себя скажу. Я пробовала, но так и не смогла.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Temnaya]
      #2028068 - 19/12/2005 09:24

Цитирую:





Что-то у нас все поджигатели, я недавно все бутылочки спалила,до этого Аня, теперь ты Света, давайте с этим заканчивать.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2028161 - 19/12/2005 09:54

Цитирую:

Оль, мне кажется они это про начальный, новорожденный период пишут (но про первые пару месяцев). Хотя я тоже помню, почитав их загрузилась сильно первый раз





То-то и оно что нет цитата: "Если малыш прикладывается к груди реже 12 раз, значит он кормиться не по требованию". Вот и получается с нашими 7-8 разами мы не по требованию питаемся. Да и не по режиму

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2028179 - 19/12/2005 09:59

Цитирую:

Цитирую:

Уф! Я наконец-то купила себе платье новогоднее... Причем решила, что оно у меня будет на три праздника (благо публика не пересекается) которые у меня в ближайшем будующем - корпоративный НГ, домашний НГ и мое очередно восемнадцатилетие. Надеюсь больше я толстеть не буду. А то мой размер меня пугает.




Оля, с покупкой!!!

Мы сегодня тоже умотались, искали мне наряд - в пятницу на работе НГ , 4 часа ходили и всё меряли-меряли, думала умру, но УРА - купили, правда ещё туфли надо




А я туфли не стала покупать. Стары правда тесноваты, но у нас НГ традиционно в боулинге. Поэтому я когда устану переодену тамошние тапочки и ножки будут отдыхать.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2028183 - 19/12/2005 10:00

Цитирую:

А еще когда на лестнице курят - у нас дома пахнет и что с этим делать я не знаю....



Гонять. Что еще делать. Вообще подъезды не место для курения. Пусть у себя в квартирах курят или на балконах!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Ann]
      #2028184 - 19/12/2005 10:00

Цитирую:

Аня, девочки, плачусь!
Сегодня и вчера у меня как-то маловато молочка было - Полюнька прикладывалась чаще обычного, и я заранее ничего не сцедила.
Хотела сегодня лечь пораньше, сцеживалась перед сном, часов в 11 вечера. Нацедила грамм 100 уже с небольшим. Поставила молокоотсос на постель, вышла из комнаты чайку глотнуть. Возвращаюсь, а молокоотсос упал и все мое драгоценное молочко потихонечку выкапало на одеяло!
Значит мне опять все это нацедить нужно, а где взять? Да еще и Полюня проснулась покушать. Я плакала.

Аня, я хочу твой Бифидус. Где он продается? Ты как вводила, постепенно?




Ой как жалко... но может все-таки не торопиться со смесью???

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2028234 - 19/12/2005 10:12

Мне кажется (но это мое глубокое ИМХО), что если есть регулярные проблемы с нехваткой молока, то лучше иметь дома на крайний случай пачку хорошей смеси, чем мучиться самой и мучить ребенка. У меня "молочные кризисы" идут аккуратно через день. То есть, то молока хоть залейся, то оно вдруг исчезает бесследно. Раньше Сашка как-то все равно умудрялся насыщаться, а сейчас, видимо, его потребности выросли, и те жалкие 20-40 г, что он может насосать, его уже никак не удовлетворяют. Он похныкивает, постоянно требует есть, а иногда, пососет-пососет и начинает горько плакать. Как я себя чувствую в такие моменты, наверно, можно не описывать.
Сейчас я заменяю одно кормление смесью и за появившийся перерыв между кормлениями молоко даже в самом худшем случае хоть как-то поднабирается. Да и ребенок не остается голодным целый день, а следовательно, пребывает в хорошем настроении.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: aleksandrina]
      #2028479 - 19/12/2005 10:56

Ань, в таком случае, конечно лучше смесь. Я же про другой случай говорю. Ну не начинать же кушать смесь из-за того что молочко пролила? я бы лучше работу задвинула. Но это конечно же тоже ИМХО. Думаю Аня уже приняла свое решение и для них с Полюшкой оно наилучшее.
А еще на будущее может запас какой-нить в морозилке создать? Если что-нибудь случиться, то всегда будет НЗ (это я тоже про Аню - Ann).
И еще мысля возникла, Аня, ты же мне советовала днем сцеживаться. И действительно днем как-то лучше получалось у меня. А заодно днем всегда есть еще время до вечера, если что-то случиться. Попить чайков лактагонных, орехов полопать и на ночь заново сцедиться. Пососет Полюшка подольше ночью если маловато будет, но ведь это не страшно - вы спите вместе и как я понимаю ты кормишь на автопилоте практически не просыпаясь.

а вообще просто пусть больше молочко никуда мимо не проливается!!!

Отредактировано _Olik_ (19/12/2005 11:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2028506 - 19/12/2005 11:02

Оля, я не буду торопиться. Просто вчера у меня на сцеживание СТОЛЬКО времени ушло! В итоге спать я легла в 2 часа, а стала в 6-30. И ночью кормить Польку было нечем практически - она почти и не писала ночью.:(

И до сих пор, как вспомню пролитое молоко - плакать от обиды хочется!

Я буду использовать смесь только в крайних случаях и как лекарство - все же какает Полина в лучшем случае раз в два дня сама. Порой трубочку ставить приходится.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2028540 - 19/12/2005 11:06

Цитирую:

Ань, в таком случае, конечно лучше смесь. Я же про другой случай говорю. Ну не начинать же кушать смесь из-за того что молочко пролила. Но это конечно же тоже ИМХО. А еще на будущее может запас какой-нить в морозилке создать? Если что-нибудь случиться, то всегда будет НЗ (это я тоже про Аню - Ann)




Оль, понимаешь, мне каждый день нужно молока уже как минимум 200 грамм. Мне столько порой не сцедить. Просто ну никак, физически. Я планировала прикормом добрать недостающее. Но это попозже. Сначала попробую смесь. Может, Полина еще и откажется ее кушать.

Про запас в морозилке - удается его создать - все что сцеживаю - выпивает.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1075 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к