Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Gaid]
      #2028934 - 19/12/2005 12:12

Цитирую:

Филькина грамота это, любой юрист запретит Вам такое подписывать.



Да нет, все законно. Договор о намерениях, так сказать. Только меня такое положение вещей не устраивает. Я рисковый человек, но не до такой же степени Хотя, муж уговаривает рискнуть. Сначала я его уговаривал съездить в ЛССМУ, а сейчас, после того, как я просчитала варианты развития событий - он меня
Если честно, уже ничего не хочу

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2029016 - 19/12/2005 12:22

Цитирую:

Например, возможность удорожания квартиры "по причинам не зависящим от продавца, но не более, чем на 10%"





Я когда прочитала, да же подавилась (чай в это время пила).
Когда я заключала с ними договор такого не было (но изменить что либо у меня не получилась – но я и не юрист )

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2029090 - 19/12/2005 12:32

Законно то оно может быть и законно, но с тем же успехом законно было бы просто подарить им 40% стоимости квартиры безвозмездно (договор дарения)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2029338 - 19/12/2005 13:02

У нас не было удорожания, но был предварительный договор. Они не могут заключить с вами договор о долевом участии, т.к. платить вы будете 60% ПОСЛЕ госкомисии - т.е. не полностью участвуете в долевке. И купли-продажи тоже заключить не могут, т.к. объект не закончен строительством. Если вы оплатите до госкомиссии, то договор сразу перезаключат на долевку, если после - то на куплю-продажу.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boomsik
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 198
Из: Савушкина
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Lina]
      #2029507 - 19/12/2005 13:20

"Они не могут заключить с вами договор о долевом участии, т.к. платить вы будете 60% ПОСЛЕ госкомисии - т.е. не полностью участвуете в долевке. И купли-продажи тоже заключить не могут, т.к. объект не закончен строительством."
Все правильно написали. Новая схема продажи , очень практикуется в Москве. На что обратить внимание... по следам наших ошибок. мы покупали кваритру уже после госкомиссии.
Такой пункт- что бы ваша квартира не находилась в залоге у банка, или строительная компания не имела права отдать квартиру в залог под обеспечение кредитов. Уточните формулеровку у юристов, я не спец.
мы заключили такой договор, хотя юристы нас отговаривали. Сейчас наша строительная компания уже оформила на себя собственность...но не может переоформить на нас...т.к. не решены все вопросы с банком. ( перезалог имущества) Ттт на днях все должно решиться
А совет : взвесьте все плюсы ( рассрочка," качество" дома, репутация строительной компании... может быть вид из окна, как в нашем случае) и минусы ( РИСК, право собственности будете ждать долго)

--------------------
Лена и Маша (15.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Boomsik]
      #2029582 - 19/12/2005 13:28

Я бы написал так:

Продавец не вправе совершать сделки, следствием которых является какое-либо обременение квартиры (в том числе залог, внесение права собственности или его части в уставной капитал предприятия и т.п. отчуждать квартиру в пользу третьих лиц, а также иным образом, в соответствии с действующим законодательством).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2029961 - 19/12/2005 14:13

Цитирую:




:
А кто нибудь мне объяснит, почему сейчас не заключают договора инвестирования средств в долевое строительство?

Почему же не заключают? Если такая практика в ЛССМУ, то это не значит, что везде так. Дело в том, что хоть новый Закон " Об участии в долевом строительстве" пока не работает, застройщики уже начали обкатывать новые схемы привлечения денежных средств, которые не подпадают под действие закона.
Страховые компании в свою очередь очень настороженно относятся к таким договорам, страховать не хотят.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Lina]
      #2030016 - 19/12/2005 14:22

Цитирую:




:
Если вы оплатите до госкомиссии, то договор сразу перезаключат на долёвку, если после-то на куплю-продажу.

Перезаключать уже ничего не будут. Когда пройдёт гос.комиссия, куплю-продажу, конечно, тоже не заключить. Собственности то всё равно ещё нет. До акта приёмки может быть только цессия (переуступка ), если найдётся другой правоприемник.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Сплюшка]
      #2030194 - 19/12/2005 14:45

Вот здась еще можно посмотреть инфу http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=269&start=0

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Птичка]
      #2030360 - 19/12/2005 15:05

Да, еще в нашем договоре было много ошибок и нам переделывали несколько раз. То данные свидетельства о рождени ребенка были не наши, то доли расписаны не 0,3; 0,3 и 0,4, а 1/3; 1/3 и 1/4. Но это ошибки самого менеджера. Так что проверять надо все внимательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6624

Оценить эту тему

Перейти к