Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Cvetochek]
      #2024363 - 18/12/2005 03:16

У моей мамы была негативная реакция, на первое известие о моих беременностях... Озабоченность... моими отношениями в семье, моим здоровьем, старшими детьми... Много чем. Но к этому были свои причины. Она просто видела, что я радуюсь им и тоже ничего мне не говорила больше. Только заботилась о моем здоровье... и волновалась как же я справлюсь. Правда, узав о 3 беременности - сказала, на мою помощь, пож-та, не рассчитывай - сами уж как-нибудь. Но я ее правильно поняла - она и чуствовать себя плохо стала и помогала мне ОЧЕНЬ много со старшими, да и до сих пор помогает по-мере сил.
А вот у моей ст. сестры, по этому поводу нешуточный комплекс получился... Они живут в хрущобе, в двушке... и мама ей неоднократно говорила, что не надо мол тебе, типа, второго, где вы жить будете? Поэтому о беременности сестра не говорила очень долго, няньчиться с малышкой не давала и до сих пор уверена, что мама ее младшенькую не любит.. А это была просто с маминой стороны обеспокоенность.
Я, кстати, тоже не сообщала сразу же никому! Из суеверия, да и не надо... Маме, сестре говорила, когда уже больше 2х мес. было, а остальным - пока живот не виден, не говорила... Зачем?

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tanja68]
      #2024515 - 18/12/2005 09:58

в шоке от прочитанного...даже не могу себе представить чтобы у моей мамы была такая реакция..... Реакция на детей может быть только одна-радость! мысли путаются даже... Девченки,вы меня простите ,но если бы моя мать заявила мне нечто подобное я бы просто перестала её уважать,о чем соответсвенно сразу бы ей и сообщила... .. вот сижу и мозгую ..мозгую ....мзгую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: марта-s]
      #2026387 - 18/12/2005 22:01

Разделяю Ваши чувства,мне тоже все это кажется странным по меньшей мере.Но все же я теперь знаю,к чему быть готовой,и,думаю,реакция моей мамы на мою вторую беременность,которая обязательно будет,уже не станет для меня неожиданной,хотя непрятно,наверно,будет все равно.Почему-то я уверена,что моя мама отреагирует негативно

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tanja68]
      #2027673 - 19/12/2005 01:36

У моей мамы было крайне негативное отношение как у первой беременности, так и ко второй.
Причем о первой она узнала от меня, когда я была на 7-ом месяце и первая ее фраза на новость была:"Ты меня убила!"
Потом уже после осознания факта, пошли проклятия в адрес внучки...
Ну а на вторую... Я была вынуждена из-за обстоятельств сказать на очень раннем сроке (6 недель), та же самая реакция. Только в этот раз аргументировалось, что я хочу "оттяпать жил. площадь" .... ну а после моего сообщения, на следующий день муж вызывал скорую, которая отвезла меня на сохранение, т.к. пошли скандалы на данную тему.

Теперь же, по прошествии 8 месяцев - она смирилась.
Охотно (надеюсь) сидит со старшей внучкой. Что будет, когда родится второй малыш? Посмотрим...

Но вывод у меня из всего ОДИН - если есть проблемы во взаимоотношениях с родитеями лучше всего такие новости объявлять либо на ОЧЕНЬ ПОЗДНЕМ СРОКЕ, либо когда малыш УЖЕ родится. Так вы спокойнее выносите ребятенка!
------------------------------------------

Зато мама мужа про обе беременности узнавала второй после мужа на самом раннем сроке и каждый раз прыгала от радости
Приезжала из другой страны помогать мне по хозяйству, когда первая родилась.
А когда решилась спросить про второго, что мол не пора ли нам подумать о братике или сестричке для старшей дочки, то мне было очень приятно ей сообщить, что мы УЖЕ

ВОТ ТАКИЕ РАЗНЫЕ МАМЫ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к