Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2025328 - 18/12/2005 16:15

Неа, Лен Все подарки как выяснилось еще впереди... Сегодня ходили с мужем в ТЦ, чтобы подарки кое-какие докупить, а он меня по всем отделам водил, то одно то другое предлагает. В итого сошлись на комплекте итальянского белья Фелина (люблю его очень), пока не купили, но нам дали адреса магазинов с выбором.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2025454 - 18/12/2005 16:56

Всем привет!
Как же я согласна с Машей, как плохо, когда не успеваешь отвечать на сообщения

Таня, Гри такой клевый на фотке А Гришка с Ваней на красивом постельном белье просто отпад.
Интересно, а Гриша с Ваней между собой разговаривают? Они ведь оба хорошо говорят, наверное, они очень хорошо понимают друг друга?

Лена, прости меня, что не отзвонилась. Я заказала нам билеты, на следующей неделе муж за ними поедет.
Наша новогодняя елка рассчитана на 15 детишек в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Программа рассчитана на 30-40 м, будут участвовать дед мороз, снегурочка, заяц. Все герои будут выходить постепенно, чтобы дети к ним привыкли, и говорить они будут начинать шепотом и постепенно все громче и громче. В стоимость билета входит подарок, в котором деревянная развивающая игрушка, сухофрукты и фрукты. Мне кажется, Марату должно понравиться, он у меня товарищ общительный. Тем более он не один идет, а с Машей.

А мы приболели с Маратом немного. У Марата сильный кашель, у меня просто насморк.
Все пошла вас читать, а то столько понаписали ужааас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2025570 - 18/12/2005 17:28

Маня, Герка прелесть. Такой шкода

Лена, Алла рассказывайте подробнее, что за курсы вы посещаете и чему вас там конкретно учат шить или вышивать? На самом деле вы просто молодцы, что стараетесь заниматься ещё чем то сидя дома, я бы, наверное, себя никуда несмогла вытащить, такая я ленивая…

Алла, Надя мы тоже спим плохо уже около трех недель. Я то думала что это связано с отказом от соски, а выясняется, что какие-то лунные фазы действуют
С режимом у нас вообще беда, то в 9 вечера засыпаем, то в час ночи, иногда днем дома вообще не спим

Рита, очень мне хочется с Ваней твоим пообщаться и послушать, как он говорит. Я представляю, Марат по сравнению с ним по развитию на пол года точно отстает, ну если сравнивать как Лена
Давай хвастайся новой стрижкой, дай полюбоваться
Здорово, что вы с Леной рядышком живете, можно еще часто в гости теперь к друг другу ходить

Таня, ты можешь и просто так к нам приехать в гости, на новогодних праздниках. Мы сами деткам праздник устроим дома, с подарками под елочкой

А мы вчера виделись с Ниной на д.р. у моей подруги Тани.
Детки наши дома сидели, а мы развлекались
Нина, хорошо выглядишь рада была тебя видеть.

Как там наша МамаАся??? И куда делась Полина? Кто-нибудь слышал о них?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ну, как это без темы... [Re: Diana_Ts]
      #2025694 - 18/12/2005 18:05

Дианочка ты меня извини, что я тебе "до свидания" не сказала, но меня срочно увезли на открытие ресторана. Я и не знала, что туда поеду, но на этом д.р. встретила знакомого, и он предложил съездить. Няня меня отпустила, вот я воспользовалась таким случаем.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Нина]
      #2025731 - 18/12/2005 18:19

Хе-хе...это ты с кем уехала на октрытие, С Женей что-ли? Понятненько да ладно я не обижаюсь, я просто подумала что у тебя Наташа капризничать начала и ты поскорее домой поехала.
Я сама с мужем в девять часов уже домой пошла, надо было бабушку сменить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Diana_Ts]
      #2026111 - 18/12/2005 20:28

ННП
Всем приветы!!!

Снежинка : Мурашову я прочитала, но у меня я думаю гораздо более легкий случай.Женька очень ревновала меня когда Маша была совсем маленькая, требовала от меня час или два в день посвятить только ей одной.А у меня естесственно получалось редко, она очень злилась и обижалась, хоть и пытались ей объяснить, но она все равно не могла принять этой ситуации.Сейчас уже практически переросла, повзрослела, вот сейчас например они вдвоем в ванной плещутся и Маша смеется ,заливается.Так что все объяснимо, жду когда Маша подрастет, лет с 3-х должно уже быть полегче.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2026240 - 18/12/2005 21:12

девочки, все привет:))
КАК за городом красиво- СКАЗКА!!!!
Темик сегодня уговорил таки поставить его на лыжи вот чесслово- затерроризировал мои лыжи- ножки в них пихает и ноет..думаю,ладно, поставлю тебя, сам же заноешь и сзапросишься раздеться.. ага.. ЩАЗ.... он папу упросил четыре раза с горки скатиться( с маленькой тренировочной:)
хохочет, радостный, глазки горят- ТАК ему понравилось!!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2026260 - 18/12/2005 21:17

Привет, дорогие девушки!
Вот и свершилось Чудо – у нас теперь две дочки! Если коротенько, то 11 декабря в 6 утра начались схватки, в 7 я разбудила мужа, в 8 мы выехали из дома, а в 9-25 родилась наша вторая девочка. Родила, как песню спела. Желаю всем женщинам таких легких родов!
Девонька 2900 и 49 см. Миниатюрная, но гипотрофии нет. Очень хорошенькая, на Асю похожа. С четверга мы дома, учимся жить вчетвером. Получается неплохо. Папа взял отпуск почти на 3 недели. Ася смотрит на сестричку с интересом, мы ей все объясняем, вот она кушает, вот маму зовет, вот спит. Называет ее «ляля пая» и гладит аккуратно.
Мы наконец-то посетили педиатра и всех специалистов, практически накануне пополнения. Присоединяюсь к отчетикам. Ася весит 11800, рост 83, 16 зубов было и еще на подходе 2, но она тоже не дает их смотреть и сразу за палец кусает. Говорит понятно, но в основном слогами. Фразы составляет с глаголами «отдай», «отойди», «пить», «пел», «читай», «открой», все не вспомню. Понимаем ее практически всегда. Любит смотреть мультики, вижу что не одиноки в этом. У нас есть ДВД с отечественными мультфильмами, смотрит Простоквашино, Вини-Пуха, Веселую Карусель, Малыш и Карлсон. Знает все персонажи. Готова целый день смотреть свои «му», подпевать. Рисует на волшебном экране, сама «каляки-маляки», а нас просит что-нибудь, чаще всего «би-би» или буквы. Знает твердо А, Б, В, К, О, М, У, Я., Т. Другие мы называем, а она повторяет. Цифры не учили, только давно уже отвечает что ей «оди» годик и пальчик показывает. Пристает почитать, книжек у нас много. Знает, как зовут папу, маму, сестричку Алину, бабушек и дедушек. Всех родных и близких узнает на фотках и называет. Просится на горшок, отвечает, когда спрашиваем, хочет писать-какать или нет. Вообще, теперь стало намного проще, потому что отвечает «да», «нет» на вопросы будешь-не будешь, хочешь-не хочешь. Не нужно гадать или методом тыка узнавать. Знает части тела вплоть до подмышек или пяток. Себя называет «А-а» (Ася) или «Няня» (Настя). Меня умиляет ее «будь здоров», «спокойной ночи» и «доброе утро». Конечно же, она коверкает, но очень понятно. Переложили ее на новую кровать в день нашей выписки, прошло все совершенно безболезненно, хотя до этого пару раз пытались, но она скандалила. Мы не настаивали, а тут уж пришлось. Чаще всего девочка слушается, но бывают и забастовочки. Деловитость и самостоятельность прогрессируют &#61514;. Пока все. Теперь буду почаще заглядывать и прочитать вас нужно еще. Мы с мужем сделали себе подарок на НГ – поставили ADSL от ВебПлас. Мне очень нравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: MamAsya]
      #2026518 - 18/12/2005 22:29

Леночка, поздравляю всю твою семью с РОЖДЕНИЕМ ВТОРОЙ ДОЧЕНЬКИ
Пусть девочка растет здоровенькой, а тебе поменьше хлопот и проблем.
Я так рада твоей новости, настроение сразу поднялось
Расскажи, как дочу назвали?
Хорошо, что папа ваш отпуск взял, будут тебе полегче привыкать к уходу за девочками.
Ещё интересно, где рожала у себя в Отто?
От твоей новости, настроение поднялось и день сразу праздничным показался Лена, ты молодец!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: MamAsya]
      #2026590 - 18/12/2005 22:41

Какая хорошая новость ! Лена, поздравляю ! Так гладко у вас все прошло ! Чтобы так же и продолжалось !!!
Ты у нас как маячок . Будем равняться на ваше замечательное семейство !
Пиши иногда, ладно ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к