Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Одинокие мамы. [Re: sempronia]
      #2054009 - 23/12/2005 14:31

Цитирую:

Девочки, ну меня все равно мучает вопрос, ну напишите, что вы думаете. Они правда вообще не вспоминают о наших детях?Ну разошлись, ну как так? Вообще не вспоминать и не интересно даже фотку увидеть?Ну неужели даже в глубине, ну совсем глубоко совсем ничего? Так бывает?




А наш папа к нам ездеет. Даже скучает вроде. И звонит каждый день. И вообще несмотря на то что у нас прочерк в свидетельстве и и мы ни дня даже не жили вместе, я все-таки считаю что у моего малыша есть Папа. Это скорее у меня мужа нет... Ну да какие мои годы !

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Одинокие мамы. [Re: _Olik_]
      #2054133 - 23/12/2005 14:53

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, ну меня все равно мучает вопрос, ну напишите, что вы думаете. Они правда вообще не вспоминают о наших детях?Ну разошлись, ну как так? Вообще не вспоминать и не интересно даже фотку увидеть?Ну неужели даже в глубине, ну совсем глубоко совсем ничего? Так бывает?




А наш папа к нам ездеет. Даже скучает вроде. И звонит каждый день. И вообще несмотря на то что у нас прочерк в свидетельстве и и мы ни дня даже не жили вместе, я все-таки считаю что у моего малыша есть Папа. Это скорее у меня мужа нет... Ну да какие мои годы !



И у нас тоже приезжает и звонит, а в свидетельстве-прочеркэто в некоторых ситуациях даже и неплохо, например-за границу поехать-а то сегодня он есть, а завтра неизвестно где, ищи его потом, разрешение на вывоз ребёнка испросить.А может ещё и заартачиться и денег попросить-и такое бывает).Но речь не том.Я вот думаю-пока ребёнок маленький и не разговаривает и вопросы не задаёт, ситуация "папа приходит в гости"устраивает более-менее всех.А когда малышня подрастёт и спрашивать начнёт, что говорить?А если как у нас-не живёт с нами, т.к есть уже жена и развод исключён, то при встрече на улице(такое бывает тоже)ребёнок видит папу с другой тётей и бежит к нему с криком "Папа!"........Немая сцена.....
Ваши действия?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Одинокие мамы. [Re: kuzena]
      #2054247 - 23/12/2005 15:10

Девочки Вы все молодцы.
Я ушла от отца своего ребенка в начале беременности. Все проблемы решала сама. В полгода ребенкина пошла работать.
Сейчас я счастлива безмерно, что сыну уже 2 года. Папа наш к нам приезжает, но материально не помогает, считает, что я сама хорошо зарабатываю. Официально он нам никто.
А личную жизнь наладить можно, главное задаться целью. Я оптимистка.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Одинокие мамы. [Re: Irene]
      #2054665 - 23/12/2005 16:01

По поводу встреч! Очень даже согласна. И то, что живу в Московском р-не не смущает, поскольку мы с дочечкой легкие на подъем и везде ездим уже с 2- её месяцев, поэтому с радостью приеду в гости. Считаю, что это прекрасная идея. Давайте действительно устроим встречу, ведь все-таки Новый год на носу!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Одинокие мамы. [Re: sempronia]
      #2055033 - 23/12/2005 16:57

Я тоже за совместную жизнь!
Только живу далеко. Т.е. до центра можем добраться, не проблема, а вот до коломяг...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Одинокие мамы. [Re: Irene]
      #2055214 - 23/12/2005 17:29

Цитирую:

В полгода ребенкина пошла работать.




Ира,а с ребенком кто был?Няня или родственники?Тож. хочу устроиться на работу

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Одинокие мамы. [Re: Ольгуня]
      #2055220 - 23/12/2005 17:30

Цитирую:

...А еще говорят, что мужчине нужен ребенок до тех пор, пока нужна мама этого ребенка, а как любовь проходит, так и дети становятся не нужны...




Простите, что вклиниваюсь в ваш девичник, но мне кажеться, что я свою (пока единственную) дочку люблю даже больше, чем ее любит наша мама и даже больше, чем все наши родственники вместе взятые! Если бы была такая возможность я бы с ней ни когда не расставался! Но ведь надо на работу ходить и т.п. А первое время после рождения я очень сильно жалел, что не могу кормить грудью и даже завидовал жене

Цитирую:


Мужчин вообще понять иногда трудно... К тому же есть материнский инстинкт, а вот отцовского, увы, не существует... Так вот...



Да, это наверное у меня материнский инстинкт А все наверное потому, что я с неполных 8-ми месяцев жил без папы... ЧЕГО НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ!!! Пусть не родной, но отец обязательно нужен!!! Есть такое выражение: "Отец не тот, кто породил, а кто вырастил".

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Одинокие мамы. [Re: _Olik_]
      #2055341 - 23/12/2005 17:48

Я тоже из одиноких мам С мужем разошлась во время беременности, вернее говоря, он меня просто выкинул из своей жизни. Потом вроде бы как одумался, умолял вернуться, но я не поверила ему и правильно сделала - как сейчас понимаю Я его не видела уже больше полугода - иногда проявляется по телефону, первый вопрос - подала ли я документы на развод, второй - как Платоша
28 декабря у меня развод - я подала сразу же 2 заявления,на развод и алименты, так как согласна с девчатами, которые написали, что пусть эту и будут маленькие деньги, но это лучше, чем ничего.
Кстати, я не так давно общалась с подругой, которая растит одна двоих детей, и она мне рассказала столько(!) юридических сторон по алиментам, что я была в шоке Например, если муж официально не работает, он обязан по закону платить ежемесяно что то в районе 1000 с копейками, а если работает, то 1/4 зарплаты. Еще - если муж не выплачивает алименты в течение полугода, то его можно лишить родительских прав или подать в суд и его отправят на исправительные работы Для меня все это было откровением

2 Кормящий папа - знаете, мне очень понравилась ваша фраза про отца ... И вообще было очень приятно читать и узнать, что в нашем мире есть еще Мужчины, у которых действительно присутсвует Отцовский Инстинкт

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
assia
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 54
Re: Одинокие мамы. [Re: cheburenka]
      #2055389 - 23/12/2005 17:57

И мы в Приморском и без папы

--------------------
Ася


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: Одинокие мамы. [Re: kuzena]
      #2055450 - 23/12/2005 18:05

Цитирую:

а те кто не в Коломягах, но в Приморском живут-уже НИЗЯ?



Девочки, ну, почему же нельзя? Очень рада встретиться. Просто мы не очень легки на подъём (пока). Общественный транспорт я как-то недолюбливаю, а за руль пока не села, вот, наверное, о других по себе и сужу, потому и написала своё видение о территориальном признаке объединения .
Давайте назначим встречу, и всех жду в гости ....
Опять же, допустим это будет 3 января 14-00, не потому, что это принципиально, а чтобы с чего-то начать. Все кто готов, пишите в личку, а кто не готов - пишите о своих пожеланиях, всё обсудим и выберем для встречи время, максимально удобное для всех.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7595

Оценить эту тему

Перейти к