Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2016316 - 16/12/2005 12:16

Лен, а что делать, если и голова уже не очень....? с копящимся недосыпом в голове уже вообще тааакой туман сгустился.... скорее бы папа освободился и мы претворили задуманное в жизнь.

Я вот поняла вдруг, что не похвасталась еще нашими речевыми успехами.
Гри начал вовсю употреблять глаголы. "Ляля Миха сидит, ест салат... папа работает, мама стоит, дядя Боря сидит...." а Гриша что делает? ответ: "ходит" (и начал демонстративно ходить). или еще сегодня -- "мама в тапках ходит в туалет". Ему такое удовольствие доставляет описывать мир, в меру своих пока ограниченных возможностей. Даже просто с каким смаком он говорит : "болёёёёль самолет, мааааакий самолет", глядя на мои рисунки.
Ну и просить стал более членораздельно. "мама читать Хармса ваныч ваныч самовар" "мама дать Нюне камы" (последнее означает "дай, мама грише пряничек) себя Нюня называет (трансформированная былая Нина). мальчик Гриша ("Гуша") тоже может сказать, если попросишь.
Ну а самый последний перл -- "дарики-дарики летели комарики" звучит как "ТАЗИКИ ТАЗИКИ летели КАМАЗИКИ".

Но все это очень малопонятно, с переставленными слогами часто, подменой звуков (как в последнем шедевральном примере).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2016426 - 16/12/2005 12:31

Маша, это ты описала мою модель семейных отношений. " несмышленая девочка при умном, стабильном...итд". мне тоже не дают слишком развернуть сию"программу" ... но это как-то внутри прошито и все время вырывается... последнее время меньше. А поначалу точно так же были слезы, беготня по улицам, истерики. Сейчас мне его все больше становится жалко (еще одного "подростка" на него вешать) и у меня получается как-то успокаиваться быстрее, если что-нибудь вдруг заденет. А папа у нас такой бесконфликтный. Так что наша ругань -- это мои жалобы. (папа воспринимает их как ругань, и долго потом приходит в себя)
А вообще, я при нем так расслабляюсь, что все трудности автоматически падают на его плечи. Может, я потому и родить сама не смогла, потому что вместе рожали?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2016604 - 16/12/2005 12:52

Во, поплакалась подружке, что на НГ ничего придумать не могу и мне прислали вот ЭТО

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2017676 - 16/12/2005 15:19

Не слабая програмка на НГ....

Так все стихотворение в переводе или в оригинале написать?

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2017736 - 16/12/2005 15:26

Программка замечательная.... Только такой НГ можно и без всякого НГ устраивать... Что, кстати, сразу и захотелось сделать.

А НГ это у меня все-таки прежде всего детский праздник, с детьми и для детей.

Оль , конечно, мне интересно, как Женька перевела... Стих-то, ктож его не знает... Как Машулис? Поправляется?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2022670 - 17/12/2005 19:08

Тань, про КАМАЗИКОВ просто умереть не встать
Вот все-таки у каждого свой конек - помню как Гриша, просто замерев слушал как я ему читала. Вани до сих пор едва хватает на страничку, потом срочные дела требуют его немедленного присутствия . Зато постоянно просит чтобы я включила ему музыку - клюти муфыку и постоянно напевает. Из любимого сейчас - Комаданте Тегевава, то бишь Че Ге Вара, папа часто ему ставит на испанском. А строчку из Голубого Вагона переиначил как " скорая помось набивает ход " .
Лен, Алла - как там ваши курсы ? Я все-таки не решилась присоединиться, пока вязание осваиваю.
Были сегодня в планетарии, Ваня почти выдержал 50 минут.

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #2022918 - 17/12/2005 20:18

Курсы отлично. Мне ОЧЕНЬ нравится, хотя от обилия информации (сегодня было подряд 4 часа техники вышивки) у меня даже мозг опух По дороге домой голова по швам трещала. Да еще эти курсы очень способствуют развитию болезни шопоголика Опять же по дороге домой я посетила два магазина и накупила там кучу всего: ткань, иголочки, ниточки, карандашики и тд. А еще я в фонде высмотрела себе чудесную книжку по вышивке и, несмотря на то, что она стоит 550р в Буквоеде, собираюсь спустить на нее последние рублики. Невероятно приятно, когда что-то получается своими руками сделать!

Про Ваньку ничего хорошего в последние дни сказать не могу. Из постоянных "слов" повторяются только ВСЕ, ДА и СЯДЬ. Остальное время от времени. Спит безобразно. Вчера укладывала всеми возможными способами с 21.30 до 0.30. Потом переложила его в кроватку, а с полночи опять пришлось взять к нам и папа вообще спать не мог ни минуты, Ванька вертелся как юла, пинался, бурчал чего-то. Я сумела в общей сложности урывками поспать часов 5-6 и то, потому что тренированная. Днем стал спать очень чутко, чуть шорох какой - он уже вскакивает и не уложишь. Стараюсь относить это на лунные фазы, жду когда пройдут.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2023379 - 17/12/2005 22:39

В таком случае у нас эти лунные фазы уже второй месяц. Ночами орет, требует не пойми чего, хочет бродить по разным кроватям. Главное- так голосисто орет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2024044 - 18/12/2005 01:12

Да переводить учительница всего три строчки дала, ну а переводила я в результате, потому как опять в последний момент все это всплыло, забывает Женька иногда, и спохватывается когда уже пора спать ложится вечером...
Машулис вроде как уже и поправилась, сегодня уже гулять ходили.Всю кровушку из меня за день повыпили ляльки мои Машка все время Женьку щиплет и кусает и за волосы таскает, та ей по рукам по губам за это шлёпает и вой жуткий весь день стоит!!!!!Одна воет, что ущипнули-укусили, другая , что получила за это

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2024656 - 18/12/2005 11:22

Рита, курсы действительно отличные вчера была полная загрузка - не до перекуса даже было. Зато розочка у меня получилась!!!! Теперь Машке нашью на рубашечку, потренириуюсь так сказать.
Алла выглядит очень ожившей, с блестящими глазами, вопросы из нее сыплют - чувствую свой подарок она на Новый год получила. Правда, Алл?

Ойллик.........это просто ужас, что у вас дома. Чес слово, ты не думала сходить к пихологу по поводу Машиной агрессии? Кстати, в книге Мурашовой "Психологические проблемы ваших детей" есть отдельная глава про десткую агрессию. Почитай.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к