Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2022051 - 17/12/2005 15:20

А еще тут про раннее развитие хотела написать.
Когда ждала Юру читала много литературы по развитию ребенка , думала буду заниматься обязательно.
Три первых месяца я исправно занималась ребенком. А потом вспомнила три грустных примера не по возросту развитых в умственном плане ребенка. Вот что дает "дрессировка" Мой двоюр.брат. Ему сейчас 16. В 6 мес был развит круче наших...Начиналось все замечательно в 4 годика малыш читал считал соображал лучше взрослого в играх и поэтому игра становилась быстро не интересной или играл только в одну понравившуюся и ни в какие другие. А потом с все и началось. 1 класс ребенку скучно на уроках и все дети кажуться глупыми, а он знает всю программу 1-2 кл. Единственный урок рисование и физкультура. Через первых три месяца он перестал сидеть спокойно на уроках и слушать, на перемене он начал вести себя ужасно, мне жаловались все кто мог мы были в одной школе. Еще через три месяца учитель физ-ры вызывает родителей. Учиться на 5. Во втором классе он считает что делать домашнее заданее глупо "что и все так понятно". Ребенку скучно и поведение хуже и хуже. 3 класс -итог- не может сидеть на уроках и слушать преподавателя и упускает в учебе, хотя получив 2 он тут же дома читает учебник все понимает и получает 5.
Переходный возраст просто сплошной кошмар ...не буду описывать...сейчас учиться в ПТУ...раннее развитие дало то что он умеет ловко увернуться от вопросов и т.п. Единственное что его пугало это физ-кое наказание, на остальное он смеялся...
Сейчас растет маленький Леша, ему 9 лет и тот же сценарий...
Еще есть девочка 16л. которая считает что все просто тупые вкл. маму...а она само совершенство...
Вот просто я вижу какого живеться родителям этих детей.

А на курсах нам рассказвали что самое главное на первом году жизни это физическое развитие, оно развивает мозг, Особенно в первые три месяца . И чем дольше у ребенка игровое детство, тем лучше и гармоничнее развитие внутреннего мира. Ролевые игры и т.п.
И меня так ужаснули садики в котрых 4 летнего малыша учат как в школе и у него уже аж две тетрадки . И как рассказывал этот малыш что они так мало играют... А ведь в игре человек развиваеться... А так получаться одни формалисты...

Зато есть много примеров детей выросших без раннего вмешательства и не закончивших вышку, в жизни достигли на много больше, они знают правила "игры".

Видимо два года педагогики в моей жизни не прошли просто так...

девочки написала что думаю, не обижайтесь . Каждый решает сам, что лучше для своего ребенка. Бред может написала.

Не лишайте своих детишек беззаботного детства, ведь оно пролетит и все...Лучше дайте игрушку малыш сам поймет что с ней делать и не надо навязывать...фантазия у ребенка развита намного больше, а инструкции к игрушкам это для взрослых

Фух... Закидайте меня помидорами и я успакоюсь

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #2022517 - 17/12/2005 18:11

Сегодня мы набили первую шишку Глупая мамаша так увлеклась новой коляской, что детеныш свалился с дивана прямо об угол кровати... Ужас-ужас......

Ноколяса и на самом деле чибаная Прокулка Пер-перего венеция. Последние деньги с карточки тю-тю.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2022705 - 17/12/2005 19:21

mamamal_Vika, именно там.
А она в какой группе учится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Tytcu]
      #2022991 - 17/12/2005 20:39

Вера,поздравляем с новой коляской!!!!
Таня,а какая лампа нужна,мож мы поможем найти?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #2023253 - 17/12/2005 22:08

Всем приветик! Погодка сегодня класс, такая снежная, новогодняя. Гуляли два раза и оба спали по 2 часа - красота. В первое даже папа с нами прошёлся, поставил типа галочку для папского дня.

Tytcu (Ирина), про массаж в феврале, думаю, конечно, можно будет договориться.:)

Мама_Пятачка (Марина), про кресло это могу вот что сказать. Для удобства ребёнка там есть всё, но может уже имеет смысл покупать сидячее кресло, ведь это только до 12кг и в комбезе там уже тесновато. И ещё имеет значение как часто вы собираетесь ездить с малышом. Если регулярно, то имеет смысл кресло с стационарной подставкой, куда само сидение просто прикрепляется. , а если не часто, то можно и такое, но чтобы надёжно его зафиксировать вместе с сидящим ребёнком придётся попотеть. Если поподробнее нужна информация, позвони расскажу.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Мама Пятачка]
      #2023307 - 17/12/2005 22:23

Во всём полностью согласна с Цветочком.
И про памперсо одевание (хоть привязывай скотчем ) и про раннее развитие.

Мне за примером далеко ходить не надо. Аналогичная история и с моим мужем. По крайней мере мама его рассказывает, что очень плотно учила его читать, писать и считать. Результат - к школе никакого интереса. В начальных классах пятёрки, привык к халяве и потихонечку скатился к троякам.
Сейчас не скажу, что он чем то уступает другим, но внимания, усидчивости, живого интереса к чему-либо (кроме компьютерных игр), этих навыков, которые развивают как правило в школе, не хватает нам.

Так что, я тоже свожусь к мнению, что загрузить ребёнка всегда успеем, тем более что сейчас в институты без доп занятий и репититоров не поступить. Вот годам к 12ти и начнём усиленные внедрения знаний. А пока пущай балуется в своё удовольствие.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2023572 - 17/12/2005 23:20 Приложение (43 загрузка)

Вот наша встреча с Юриком. Сначала как всегда происходил делёшь игрушек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2023587 - 17/12/2005 23:23 Приложение (26 загрузка)

Наигравшись решили поделиться с мамами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2023596 - 17/12/2005 23:25 Приложение (28 загрузка)

А потом Танюша училась справляться с двумя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2023612 - 17/12/2005 23:28 Приложение (25 загрузка)

И на последок все вместе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1920 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к