Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Belikova Olga]
      #2015617 - 16/12/2005 10:26

Мы 17 не можем. У нас корпоративная вечеринка. Мы на самом деле и в 15.00 тоже не можем, мы спим.

У меня Сашка тоже себя никак не называет. Зато повторяе все, что видит. Он так смешно говорит "кран" и "шарики".
А еще вчера были в магазине, видели елку, мишури и кучу всего новогоднего. Он был в восторге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: OlgaGron]
      #2018964 - 16/12/2005 18:49

Поздравляю с прошедшим отпуском А где же солнечные фотки?

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Belikova Olga]
      #2018983 - 16/12/2005 18:52

Всем приветики! Давно я здесь не показывалась, хотя тайком почитывала.
С тех пор как вернулись в октябре с дачи, никак не могу толком выкроить время, чтобы просто потусоваться здесь, и Сашкиными достижениями похвастаться. Сначала праздновали день рождения ребенкин, потом я пыталась разгрести вещи, привезенные с дачи, потом вышла на работу на пол ставки, так и кручусь теперь. На работе я появляюсь раз в неделю, а остальное доделываю дома - что-то типа программирования на внутреннем языке МатЛаб. Вот и получается, что ни на работе, ни дома толком времени не выкроить.
Сашенька в год весила 11 кг и была ростом 79 см. Сейчас явно больше, но точно не знаю. Домашние весы неточные, а в поликлинике нас не взвешивали и не измеряли в последние визиты. Судя по одежде она сейчас (1 год и 2 месяца) примерно 11,5 кг и 82-83 см. Высокая такая девочка.
Ходит с 11 месяцев. Носится по квартире как электровеник, но при этом остается мамским ребенком. Стоит мне заняться чем-то своим, тут же ей становится необходимо срочно залезть мне на руки, и чтобы я ее несла на окно смотреть на птичек, или на диван играть со вкладышами, или еще чего-нибудь. В общем, заниматься ею. Не знаю, как ее от этого отучать.
Говорит пока немного - мама, папа, баба, кай-кай (кар-кар, но так обозначаются не только вороны, а вообще все птички), лает как собачка. Пару раз слышала от нее пока и ае (алле), но повторения не было. Еще говорит всякие слоги, но не привязывает их ни к чему конкретному.
Недавно у нас началась эра верхолазания, она научилась залезать на стулья и диваны. Теперь, когда она вдруг отходит от меня и пропадает где-то в комнате, я не могу облегченно вздохнуть, а наоборот ойкаю и бегу следом.
С тех пор как остался только один дневной сон, стала лучше засыпать (устает, наверное за 5 часов бодрствования) и хорошо спать днем (целых полтора часа - для нас это достижение), но ночью все равно спит беспокойно. Засыпает быстро, но некрепко и мне приходится с ней лежать по полтора часа. Стоит мне попытаться уйти раньше времени, просыпается. Ночью тоже часто прикладывается к сисе, а под утро так просто на ней повисает... Это начинает напрягать, но свертывать ГВ пока не хочу, потому как ее меню по прикормам пока весьма ограниченно из-за аллергии. Дисбактериоз тоже так и остался, хоть мы и лечили его уже два раза. Единственная радость в этом плане - больше не сопровождается расстройством желудка (ТТТ). Не зря я ей два месяца подряд гомеопатию капала каждые 2 часа...
Теперь вот хочу снова к гомеопатам пойти, но не знаю, за что взяться сначала, за аллергию, или за нервы.
Хотела бы снова со всеми встретиться, но Саше сегодня сделали прививку. Наверное, не стоит завтра никуда ездить.
Но на всякий случай скажите, где этот самый Полиглот находится. Может, мы и рискнем подъехать к 16-ти часам (раньше никак из-за дневного сна), или я одна к 15-ти подъеду, если меня отпустят.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: tutta_carlson]
      #2018984 - 16/12/2005 18:53

Проголосовала 2 раза (вчера и сегодня). За такого мальчика-одуванчика можно и еще раз проголосовать

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: PartizanKa]
      #2019011 - 16/12/2005 18:58

Ах да, тоже хотела сказать, что у нас Саша пока себя никак не называет, но хлопает себя рукой по груди, если я спрашиваю, где Саша.
А еще она везде находит и называет букву А, а недавно к ней прибавились еще О, Е и С. Похоже, читать научится раньше, чем говорить.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Ivashka]
      #2019023 - 16/12/2005 19:00

Наташа, спасибо за поздравления. Как вы надолго пропали. Фотография очень интересная получилась: как рыцарь в плаще, шлеме и с мечом-шваброй Вы наверное уже подумываете о карнавальном костюме

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Belikova Olga]
      #2019049 - 16/12/2005 19:06

Ну и про еду напишу, и помчусь домой (это я на работе сегодня наконец-то нашла время для халявного инета).
В общем, у нас ни про какие сосиски-колбаски-конфетки пока что речи не идет. Она, конечно, проявляет огромный интерес ко взрослой еде, но приходится быть очень аккуратной. Даю иногда по паре ложек взрослой гречневой или рисовой каши на воде или супы с овощами. Печеньки и сушки она еще любит есть или яблоки грызть. А стоит "зевнуть" и дать ей каши с маслом из своей тарелки или угостить кусочком сыра - бац - и всю обсыпает. :* Аллергия на белок коровьего молока.
А когда я ей пыталась дать мясо не вареное, а в виде паровой куриной котлетки или тушеного ежика с рисом, ее оба раза вырвало...
Так что, мы пока все больше ударяем по растворимым кашам на смеси гипоаллергенный НАН и по овощам-фруктами, а мясо едим из тихорецких баночек или самодельные фрикадельки или пюре.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: PartizanKa]
      #2019076 - 16/12/2005 19:09

За мальчика-одуванчика и мы проголосовали. Как всегда, в восторге от Туттиных фоток.
Хотела по быстрому и какую-нибудь свою летнюю фотку вывесить, но обнаружила, что с ноута их муж снес после переустановки системы, и остались они все в домашнем компе только.
Теперь не знаю, когда в следующий раз созрею здесь появиться.
Усе, умчалась. А то дите уже через час надо укладывать, а мне еще ехать через вечерние пробки.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: tutta_carlson]
      #2019086 - 16/12/2005 19:10

Цитирую:

Девушки, а ваши детки умеют свое имя говорить?



У меня Дарья иногда говорит да-да-да, но не знаю, что это обозначает: Даша или чего-то другое.

А мы очень любим есть макароны-рожки. Я первый раз сделала с сыром - ей очень понравилось, а потом и без сыра уплетала за обе щечки.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Belikova Olga]
      #2019101 - 16/12/2005 19:12

Я к сожалению, не могу в эти выходные - отмечаем др мужа .

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28195

Оценить эту тему

Перейти к