Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Мама Пятачка]
      #2016312 - 16/12/2005 12:15

А мы сегодня на рекорд идем - все ещё спим, проснувшись дважды на покормиться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Мама Пятачка]
      #2016760 - 16/12/2005 13:13

а я дала вчера кусочек тонкого лаваша. получился этакий гибрид печенья и газеты, т.е. сначала мой ребенок с увлечением этот лавашик рвал, а потом мелкие кусочки поедал.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Альвианта]
      #2016778 - 16/12/2005 13:16

Аня,ну вы даете!!!!Правда мы тоже сегодня долго спали-аж до 9.47,потом Ангелинка высказала желание позавтракать и похватать папу за нос

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Мама Пятачка]
      #2016820 - 16/12/2005 13:23

Мы обычно в начале двенадцатого встаем, ложасть в интервале от 23-15 до нуля часов. А вчера ловили до часу ночи мочу для Сулковича (так и не поймали), задержались на час с укладыванием. Встали сейчас в час.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #2017592 - 16/12/2005 15:08

Цитирую:

Купила сегодня в "Детях" печенье детское, порекомендовали, сказали хорошее, с 5 месяцев можно кушать. А оказалось, что оно такое деревянное и вовсе не растворяется во рту, таким подавиться как не фиг делать. Я в шоке, и Ириша была тоже , когда откусанный кусок застрял в верхнем нёбе. Причём продавец ещё спросила, зубики есть, я говорю нет, тогда берите ЭТО.



Я тоже купила своей козявке печенье. Только оно действительно мягкое, не крошится и тает во рту!
Для табличку вес 7400, рост 66 см

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Каши [Re: Fresh]
      #2017657 - 16/12/2005 15:16

Тут Цветочек на днях про каши спрашивала. Вот нашла о пользе каждой из каш:

Наибольшую питательную ценность имеет , она богата хорошо усваиваемыми растительными белками, жирами, крахмалом, витаминами группы В и витамином РР, калием, фосфором, магнием и особенно железом. Дробленая гречневая крупа (продел) усваивается лучше ядрицы, но по содержанию основных пищевых веществ ей уступает.
На втором месте по пищевой ценности стоят крупы, которые вырабатываются из овса: овсяная крупа (целая и дробленая), овсяные хлопья "Геркулес" и толокно. Эти продукты богаты растительным белком, содержащим многие незаменимые аминокислоты, жиром (самое высокое содержание по сравнению с другими крупами), минеральными веществами (калием, фосфором, магнием, кальцием, железом, медью, марганцем, цинком). Кроме того, в ней содержится довольно много витаминов группы В и витамина Е. Хлопья "Геркулес" и толокно обрабатывают особым образом (их пропаривают, высушивают, измельчают), поэтому они усваиваются значительно лучше, чем крупа из целых зерен, а значит, больше подходят малышам.
Из пшеницы делают , она содержит относительно мало клетчатки, богата растительным белком и крахмалом и очень хорошо усваивается. Правда, содержание витаминов и минеральных веществ в ней значительно ниже, чем в гречневой и овсяной.
Рис - самая богатая крахмалом крупа, но в ней мало растительных белков, и она относительно бедна минеральными веществами и витаминами. Из-за низкого содержания клетчатки рис легко переваривается и усваивается, поэтому его можно давать малышам, у которых есть проблемы с пищеварением.
Пшено вырабатывается из проса. По своим питательным свойствам оно уступает другим крупам, потому что трудно переваривается. Однако в пшене больше фосфора, калия, магния и особенно железа, чем в манной и рисовой крупе.
Перловую и ячневую крупу делают из ячменя. Они относительно богаты калием, фосфором, железом. Однако в них содержится много клетчатки, они трудно перевариваются, и малышам их лучше не давать.
богата крахмалом, в ней мало фосфора, кальция, но достаточно железа и витамина РР. Эту крупу нужно долго варить, и в хорошо разваренном виде она усвоится легко.
Некоторые крупы, особенно те, что приготовлены из пшеницы (например, манная, пшеничная), содержат фитиновую кислоту, которая нарушает усвоение кальция. Поэтому, добавив в кашу овощи, фрукты, ягоды, вы устраните этот недостаток.
Для первого раза предложите ребенку кашу из круп, не содержащих особого вещества - глютена (рисовую, гречневую или кукурузную), чтобы не вызвать у малыша расстройство пищеварения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Каши [Re: Fresh]
      #2018028 - 16/12/2005 16:10

АНЯ,хотим вас пригласить к нам в гости в субботу,у нас еще будет один человечик Алеша,еще один жених ...я порог испеку ....ну как....если у кого-то вожникло желание,то тоже можете присоединяться,будем рады видеть Вас и малышастиков,посидим, чайку попьем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Каши [Re: _Ksusha_]
      #2018407 - 16/12/2005 17:08

Ксюш, спасибо. Пироги мы любим, кАнешнА, а женихов особенно . Вот только не знаю, вроде выходной, папа дома, с ним бы пообщаться. Как он отнесется к нашему уходу? Одним словом, мы вроде и за, но точно я позже напишу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Каши [Re: Fresh]
      #2018737 - 16/12/2005 18:02

Привет Всем !!!!!
Спасибо!!! Прочитала о пользе каш и теперь спокойна что не просто так набивает пузико ребятенок!

Были мы у Бамбастера и скажу не такая у нее и худенькая малышка, щеки ого-го побольше нашего

У нас на флексике Юра пока ползает и играет в игрухи.

Кроватку я украсила сверху чтоб недостал украшения

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: plusha]
      #2018852 - 16/12/2005 18:28

Всем привет.
Девчата, посмотрите табличку, плиз...
Сразу говорю - переносили из файла в файл тысячу раз, поэтому не ругайтесь, если что-то потерялось.....
Навыки я выписывала на листочек, но его потеряли мои домашние. Я по топику пороюсь еще раз, но не слишком быстро у меня это получится, ладно? Просто со сременем засада....... Так что если кому не влом, то плиз скинте навыки письмом на адрес baby-may2005СОБАКАyandex.ru

А вес-рост обещаю восстановить из старых табличек в ближайшее время.

Таня, спасибо тебе и здесь огромное.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к