Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: frolova]
      #2020202 - 16/12/2005 23:10

Цитирую:

а еще некоторые похоже родились с машинками в руках... и до сих пор их не выпускают


Я даже знаю одного мальчика, который вот прямо сейчас спит и не выпускает. А до этого он мылся и не выпускал, а до того - кушал и не выпускал... И после "мама" и "папа" сразу была "маниня". А уж какие автослова сейчас выговаривает...

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: Морква]
      #2020355 - 16/12/2005 23:39

говорю еще раз - они - ЦИКЛОИДЫ!!! Это совершенно нормально для детей этого возраста. Наша дочь папу задолбала одной сказкой (придуманной папой), теперь у нее такой цикл: ОНА папе эту сказку рассказывает на ночь, затем мама поет "печальный романс" , потом молока теплого, и на боковую.
А мультики смотрим тоже "циклами", сейчас на "Тайне третьей планеты" зациклились.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Sky*
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт- Петербург
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: Lyalya]
      #2021598 - 17/12/2005 12:12

Да, это правда совершенно нормально. Детки воспринимают уже прочитанную сказку, просмотренный мультик как часть того мира, которым они владеют. По той же причине есть любимые игрушки, например, а к новым привыкают не сразу.
У меня в детстве была любимая книжка "Расскажу вам сказку". Маму до белого коления доводила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: *Sky*]
      #2021872 - 17/12/2005 14:08

И мы к вам .

С мультфильмами у нас спокойно , пару раз посмотрит подряд и можно убирать .

А вот послушать диск - просто вешайся. Каждую сказку по кругу по 10 раз подряд, пока родители уже просто вешаться не начнут.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: olenka]
      #2022104 - 17/12/2005 15:36

У меня Даша тоже любимые мультфильмы долго смотрит. Н-р, сейчас Простаквашино - хит и новые Бременские или старые (она их "дырявыми" нызывает).

Как я переключаю ее внимание на другие мультики: покупаю ДВД, где вместе с ее любимым мультиком еще десяток других. Ставлю сначала любимый, а за ним идут другие... и она как-то невольно на них тоже переключается и смотрит...
Таким образом она уже знает безумное количество мультиков. И постоянно требует новых зрелищ. Если ребенок, как сейчас, уже две недели смотрит Простаквашино и Бременских, то пора покупать что-то новое и интересное...
Кстати, мы уже потихоньку начинаем переключаться к постановочным детским фильмом: Буратино, Золушка, Снежная королева... Сначала она по чуток смотрит, а потом ее хватает на все большие и большие сюжеты.

Также, кстати, все кассеты я оставляю у нее навиду. Н-р, сначала ей не нравилось, когда я ставила Простаквашино - просила выключить, а потом она перебирала кассеты и попросила поставить мультик именно с этим полосатым котом Матроскином. С другими мультиками была такая же история - полюбили через первоначальную неприязнь.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: Nadin2]
      #2022459 - 17/12/2005 17:52

Чебурашка FOREVER!!!
Мы его смотрели полгода, я его могла пересказать наизусть и за Гену и за Чебурашку ))))
А читать мы любили Чуковского, тоже наизусть выучила)))

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: Русик]
      #2022523 - 17/12/2005 18:13

Надеюсь,что это нормально!...
Нас тоже как заклинит...
Меня это,конечно,выводит,но стараюсь держать себя в руках и относиться с пониманием...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Орхидея
гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 18
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: GEMINI]
      #2022600 - 17/12/2005 18:43

Мы тоже можем смотреть одно и тоже с одинаковым интересом! Мнекажется что малыши долго все усваивают и им приятно что они видят знакомые вещи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: frolova]
      #2023227 - 17/12/2005 21:59

Цитирую:

девочки
а кое кто читал с 1 года до 2,5 лет на ночь исключительно "Утенка Тима".



Мы тоже Тима обожаем. А теперь еще новая тема про Гномыча, Изюмку и Фадейку. Мне кажется, для Олежки книги (герои книг) - друзья, с которыми всегда приятно пообщаться.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Зацикливание на книжках и мультиках [Re: Helge]
      #2024139 - 18/12/2005 01:35

Ненавижу Белочку и Тамарочку... уже просто терпеть не могу... а ведь так все мило начиналось. Теперь этот шедевр Л. Пантелеева мы читаем до 12!!! раз в день. И это не "Бал у куклы Маши" или Сутеев - это небольшие ПОВЕСТИ.
И так все...
Только Бременские и Винни (причем не весь)...
Уж если любим панду - то до посинения всего семейства - только о ней и говорим.
Потом так же неистово начинаем любить оленя (медведя) и т.п.

Сплошные ритуалы во всем...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1339

Оценить эту тему

Перейти к