Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #2004620 - 13/12/2005 19:33

Я не совсем об этом. Приходите вы покупать тур (бронировать отель и покупать билеты на самолдет). Вам говорят что это есть у того то и того-то. Так вот нужно скорее смотреть мне кажется на того кто ТАМ принимает, чем кто отправляет здесь. В ваучере стоит принимающая сторона. Я например очень люблю тез тур и не очень кэттур.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: Суламифь]
      #2005491 - 13/12/2005 23:08

А я вот Кэттур очень люблю! Ездили через них 2 раза в Турцию- всё без сучка и задоринки, а по деньгам- намного дешевле, чем у других туроператоров ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: nima]
      #2006169 - 14/12/2005 01:38

И я с Ларисой согласна, что очень важна принимающая сторона. Кстати, к Дип-туру у меня нет претензий.

Если поедете в Египет, то постарайтесь сделать так, чтобы у вас принимающей стороной не оказалась фирма "White Angel".

Рассказываю по порядку. Прилетели в Хургаду, трансфер до отеля производился в маааленьком автобусе без кондиционера, при этом мы в заполненном автобусике ждали отправления минут 30. Вещи, к сожалению, в автобус не поместились и их закинули наверх даже не привязав. За своим гидом нам пришлось ехать куда-то достаточно далеко ЗА наш отель, а потом автобусик ездил кругами, заселяя отдыхающих по отелям. Приехав к нам отель (а надо сказать, что это был отель, состоящий как бы из нескольких отелей находящихся на одной территории и имеющих каждый свой ресепшен), наш гид сказал, что нам повезло и мы будем жить в другом отеле, который, по его словам, гораздо лучше того, который указан у нас в ваучерах. На наши вопросы с чем это связано, мы ответ не получили. В итоге гид сказал, что у него работа, ему некогда с нами возиться и уехал. На ресепшене никто не знал что с нами делать. Мы постарались у них выяснить почему нас селят к ним, а не в наш отель. Потом мы попросили показать номера. На что нам сказали, а идите-ка вы ... в свой отель. Все это время мы пытались дозвониться до принимающей стороны (гид нам свой телефон не оставил). В общем можно долго рассказывать как мы заселялись. Могу лишь сказать, что все это продолжалось 4 часа. Считаю, что на 90% виновна в этом наша принимающая сторона.


Гид - это отдельная тема. После того как он узнал, что я не первый раз в Египте, он поначалу потерял ко мне интерес. Из вежливости я поинтересовалась сколько стоят у него экскурсии. После того как он назвал цену, я сказала, что я подумаю. Он тут же начал меня обвинять (в прямом смысле этого слова) в том, что я специально у него выведала все цены, а сейчас пойду "на улицу" покупать экскурсии. Я сказала, что в любом случае не буду делать это в первые 5 дней своего пребывания на отдыхе. Назвав новые цены на экскурсии (в 1,5 раза ниже первоначальных), гид сказал, что я могу купить их только сегодня, так как "его здесь (в отеле) больше никогда не будет, у него 8 отелей и ему есть чем заняться помимо того, чтобы оказывать мне такую услугу как продажа экскурсий". В общем я еле сбежала от него. В последующие 2 дня он мне звонил в номер с вопросом не надумала ли я чего. Я говорила, что нет. На этом он пропал. Проявился он вновь за 2 дня до отъезда с тем же вопросом. К тому времени я уже съездила на все интересующие меня экскурсии. Я ответила: "Спасибо, мне ничего не надо". На это я услышала шквал брани, что я его обманула, что так не далают, что я непорядочный человек. В общем я повесела трубку.

Хорошо, хоть в остальном отдых удался и все плохие эмоции, связанные с принимающией стороной, были по большей части сконцентрированы в первом дне.

Итог: Принимающую сторону "White Angel" в черный список!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: LOLA]
      #2008610 - 14/12/2005 23:38

Лола, а если не секрет, сколько звездочек был отель?
А насчет принимающей - отправляющей- важны обе, к плохому принимающему ехать - проблемы иметь на отдыхе, а к плохому отправляющему попадешь - можешь вообще не уехать (Знакомая поехала , оплатила тур в безвизовую страну на себя-мужа-ребенка, копии паспортов сняли в турфирме. А в аэропорту не выпустили - в турфирме проглядели, что ребенку пора фотку вклеивать в паспорт). Вот и отдохнула... Да еще ее и денег не вернули - в договоре указано было, что она должна предоставить действующий паспорт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: olga_and_irusha]
      #2009193 - 15/12/2005 01:33

Отель был 5 звезд. Называется "Golden Five". Соберусь с силами, напишу отчет и про саму поездку, и про отель.
Но предупреждаю! Не смотря на мой предыдущий пост, отзывы в итоге будут сугубо положительные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhenya
частый гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 65
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: santa]
      #2017224 - 16/12/2005 14:21

Мы с мужем и 20 наших друзей в ноябре ездили в Египет с "Ривьерой". Пока я готовила эту поездку у нас все менялось раз 250 - девушка из турфирмы все это терпеливо перенесла и отвечала на все мои бесчисленные вопросы возникавшие по 100 раз на дню, за что ей страшно благодарна. Все было отлично, никаких претензий нет, с удовольствием обращусь туда еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: LOLA]
      #2017874 - 16/12/2005 15:47

Оль, я недавно во сне видела что мы с тобой на неделю в Египет поехали. Отель Мей Гарден кажется. Я все возмущалась. К чему бы это?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: Суламифь]
      #2023983 - 18/12/2005 00:57

Цитирую:

Оль, я недавно во сне видела что мы с тобой на неделю в Египет поехали. Отель Мей Гарден кажется. Я все возмущалась. К чему бы это?




Ой, надеюсь, что это был не кошмарный сон?
А че возмущалась-то?

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: LOLA]
      #2025243 - 18/12/2005 15:46

Тому что не вовремя поехали. Мама настояла на поездке я поехала а пока меня не было пропустила типа важную встречу.
Кстати что за отель Мей Гарден? Может и правда съездить?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список турфирм- составим? [Re: Суламифь]
      #2025413 - 18/12/2005 16:42

Такого не знаю. Знаю тока "Санрайз Гарден Бич". Там ультра-оллинклюзив. И аниматоры из нашего отеля рассказывали, что, подойдя к бару там, ты можешь попросить дать тебе 3 бутылки водки и тебе их дадут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28539

Оценить эту тему

Перейти к