Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2016772 - 16/12/2005 13:15

Я с тобой согласно, что врачи, и особенно гинекологи-эндокринологи любят, чтобы всё было идеально и сразу ставят диагнозы, если что не так. Но я всё таки не согласна с тем, что не надо напрягаться, если вылезают проблемы. Ведь многие вообще не могут забеременить без гормональной терапии! А то, что говорят врачи действительно надо делить на 100, у меня у самой куча всяких примеров, когда врачи говорят - беременность проблематична, а девушка через месяц приходила беременная!
Моя врач говорит, что 10% - успеха, это врач, 10% - сама пациентка, а всё остальное как бог захочет.
А вот про Отто даже не хочу обсуждать эту клинику, одно имя осталось........
Aya, а что за внешние признаки? Волосатость что ли? Её у меня нет и никогда не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2016798 - 16/12/2005 13:18

А про гормоныльные таблетки и в частности ОК - я прочитала очень интересную статью, что от 2-6 месяцев приёма ОК - проблем не будет, так как слишком мал срок, а вот если девушка годами принимает таблетки, тогда организм просто привыкает к тому, что гормоны поступают из вне и свои просто прекращают вырабатываться.
И ещё приём гормональных препаратов ещё зависит от возраста женщины!
А врачи (нехорошие люди) не предупреждают девушку, что после приёма ОК - она потом может ещё и от их приёма лечиться. Грустно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2016900 - 16/12/2005 13:35

это точно.....но никуда от этого не деться:(

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2017165 - 16/12/2005 14:12

Ирина, а если не секрет, сколько времени Вам понадобилось,чтобы достичь беременности? Мы все тоже не хотим горстями гормоны принимать. И не принимали. Уверена, что гормоны негативно могут отразиться на здоровье ребенка, но далеко не всем удается забеременеть без лечения. К сожалению, все мы можем ждать, пока чудо случиться, но уверена, что случиться оно не со всеми. Не хочу говорить за всех. Я лечусь в ОТТО. Уже не первый год. Лечить начали с витаминок. Продолжали гормонами. На сегодняшний день прошла через лапароскопию, на которой диагноз подтвердили и нашли кучу новых и их теперь лечу. Не сплю ночами, но лечу. Прорвемся. И денег было потрачено, уверена - не меньше, а я уверена, что больше вашего. И все равно, придется гомоны принимать, иначе могу проститься с мыслями о ребенке. И была у нескольких врачей и в ОТТО и не в ОТТО. Никто не говорил, что принимать гормоны полезно. К сожалению, одной из причин гомональных расстройств является врожденная потология, и без приема никуда не деться. А где Вы лечились? Как имя Вашего знакомого доктора из ОТТО - может слышала? Очень было бы интересно, если Вы поднимите свои анализы и перечислите свои диагнозы и описали, через какие экзекуции Вы прошли?
П.С. В больнице лежала в однойт палате с девушкой. Ей уже 38 и наконец до нее дошло, что само собой, если подождать, ничего не выходит. И чего она дождалась? Зато думала, что вредны лекарства. Плачет, что раньше дурочкой была и лечиться не проповала. Запустила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Юлёнка]
      #2017229 - 16/12/2005 14:22

Юленка, согласна с тобой!
если бы было в жизни все так просто...просто подождать и все будет!
на это можно рассчитывать когда тебе 20 лет и когда здоровье более-менее нормальное.

а когда врачи находят не одно заболевание - то мне кажется что особо на чудеса рассчитывать не приходится.
может быть у кого то так и получается - но я считаю так. лучше рискнуть и попытаться что то делать. чем сидеть и ждать чуда.
а потом когда уже ТОЧНО ничего не может получиться сказать "ну ладно, видно не судьба". не понимаю таких людей абсолютно.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2017644 - 16/12/2005 15:15

Просто видимо здесь говорилось о лёгких гормональных нарушениях, они действительно могут и сами пройти, ведь женский организм он такой - месяц так, месяц сяк.
А вот если уже серьёзное нарушение, то конечно само собой не случится.
Я сама столкнулась с такой проблемой, что женщины, которые забеременили сами быстро, абсолютно не понимают тех, у которых есть хоть какие-либо проблемы с зачатием.
Юлёнка, а зачем делают лапароскопию - для подтверждения какого диагноза?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2017708 - 16/12/2005 15:23

Ну вот писала писала и все стерлось почему-то. Легкие нарушения? Я не из этого числа - мои диагнозы :АГС поликистоз и дисфункция яичников загиб матки диффузный нетоксичный зоб умеренный гипертрихоз
ДЭА_С выше нормы в 2 раза. Тестостерон - выше нормы в 2 раза. Анализы сдавались согласно фазам цикла и неоднократно. Обследование проходила с 1999 года.Хотели делать лапару - отказалась так же отказалась от приема Дексаметазона и Диане. После долгих бесед вообще решила с гомональыми препаратами не связываться. Ребенок родился в 2003 году. О быстроте в моем случае даже и речи нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2017785 - 16/12/2005 15:34

Мне вот интересно, если какие-нибудь внешние признаки проявления повышения тестостерона!
Так заачем же нужна лапороскопия?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2018549 - 16/12/2005 17:31

e меня проявляется волосатостью на лице по мужскому типу и жирностью кожи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2018570 - 16/12/2005 17:33

что такое волосатость по мужскому типу??? извините, меня - это борода и усы??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к