Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить?
      #2016245 - 16/12/2005 12:05

НАвеяно топиком Ulala - давайте соберем в одном месте отзывы по данному вопросу?
Будет замечательно, если Вы поделитесь опытом по след.пунктам:
1) название компании, которая строила
2) насколько Ваш дом задержали по сравнению с заявленным сроком
3) через сколько в этот дом можно въезжать (если он с отделкой) или начинать ремонт делать (если без отделки)?
4) сколько времени у Вас ушло на ремонт (если без отделки)?
5) были ли проблемы с электричеством, лифтом, телефоном - и как долго они решались?
6) сколько ремонт стоит с "О", т.е. в квартире без отделки? понимаю, что ремонт ремонту рознь, но хотя бы порядок цифр - минимум понять, чтобы спланировать, что и как мы потянем...
уф, много получилось:)))) ну и еще все, что сочтете нужным добавить.
Заранее большое спасибо всем за инфо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016300 - 16/12/2005 12:13

1. Ленспецсму
2. Всего примерно на год (для них нормально 2-3 года, если покупать на стадии котлована).
3.Ремонт делали сразу после сдачи, причем дорогой ремонт, и как ни странно, пока все в порядке, уже 3 года прошло - обои не потрескались, плитка не обвалилась, паркет как влитой лежит, ттт.
4. Где-то пол-года.
5. Лифт именно в нашем подъезде не подключали 3 месяца, в других таких проблем не было. С электричеством вообще не понимаю, какие могут быть проблемы? Телефон ставили по блату за немаленькие деньги, но через год поставили всем желающим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016301 - 16/12/2005 12:14

Компания Стройтрест
Кирпичный, не задержали сдали вовремя, ну или месяца 2 , давно не помню точно.
Про всех не скажу, мы стали делать ремонт через год после сдачи, все ждали пока осядет , но благо было где жить. Без отделки,мы отказались даже от заливки полов и штукатурки стен, сами все далали, только стяжка была на полу. делали полтора года . Проблемы с электричеством когда мы наконец въехали не было, посколько 2,5 года прошло, поэтому вам мой опыт не поможет
Всем в доме практически довольна, хотя конечно если бы сами не сделали идеально ровные стены, шумоизоляцию и т.п. вид бы был конечно не такой, у соседей я была, там конечно есть что повыравнивать. То есть полы стены, потолки, не очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016352 - 16/12/2005 12:21


1. Строительная компания "Юго-зЗапад"
2. понятия не имею - купила сданный (но стоили года полтора - видимо не задерживали)
3. как только подписали приказ о заселении (сдали в 30 июня, приказ от 06.09). Ремонт моно начинать тогда же. НО... по договоренности можно всё это было делать после сдачи комиссии
4.
Цитирую:

сколько времени у Вас ушло на ремонт (если без отделки)?



не корректно - это от вас зависит как долго это будет длиться
5. с электричеством ... да не было особо - отключалось пару раз. Один раз на 4 часа, ну дык вечер был - пока известилт, аварийка приехала, пока сделали ... в общем не могу сказать что мы страдали от этой проблемы.
6. лифта нет - но это не к стоителям, к заводу-изготовителю лифтов: в обном лифте комисии принимающей лифты, почудился посторонний звук - теперь ждем комисию завода ... и по кругу... , телефон таже фигня - всё готово с 9 октября, ждем когда телефонный узел придет и протащит провода по квартирам ... монополисты...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016383 - 16/12/2005 12:26

1. Копстройсервис
2. Сдали на месяц раньше, но еще месяц устраняли недоделки
3. мы въехали через месяц после раздачи ключей, хотя можно было раньше, мы просто в отпуске были
4. Дом был с полной отделкой, причем на удивление нормальной, многие так и живут без ремонта и ничего не происходит - обои не отваливаются, двери не перекашивает. Через два года моя сестра покупала у того же Копстройсервиса квартиру в другом доме, тоже с отделкой, но отделка уже была отвратительная, потому что сменили субподрядчика - наняли узбеков или молдаван.
5. Лифт подключили ровно через два дня после того, как мы переехали и перетаскали все шмотки на 8-й этаж. На тот момент в нашем подъезде заселились всего 3 квартиры. С тех пор лифт ломался раза 3, а прошло уже 4 года. Были проблемы с горячей водой - разрешились в течение месяца. Телефон подключали за деньги, об этом договаривался сам застройщик, обойти его было невозможно.
Считаю, что с домом нам очень повезло, люди действительно ответственно подошли к своим обязательствам. Собственность оформили без всяких проблем. ТСЖ уже было зарегистрировано и работает очень хорошо, консьержи и переговорные устройства тоже были готовы к моменту заселения. Вокруг дома - идеально убранная территория со скамеечками, газончиками, посаженными деревьями и покрашенными поребриками. Коммунизм, короче

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016394 - 16/12/2005 12:27

1.Компания ЛенСпецСМУ - владелец пятна застройка, Гатчиский ДСК - строитель. Покупали на этапе котлована.
2. Задержали на 9 месяцев, так как поздно начали строить (т.е о задержки срока было сразу понятно).
3. Дом с отделкой, въехал сразу после сдачи.
4. Ремонт сделали только самый необходимый - на кухне, с остальным пока можно жить.
5. Лифт долго не вкл., так как у нас только пасажирский лифт. Поэтому ждали когда въедет 50% жильцов (во всяком случае так объясняли)
Телефон ставили желающим сразу - за большие деньги, остальным через полгода.
До этой квартиры была 1-комнатная, купленная в "РОССТРО", эта комп. мне не понравилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016443 - 16/12/2005 12:33

1. ЛенСпецСМУ
2. намного, т.к. попали на кризис 1998. На 2005 год задержка порядка 4-8 мес по их домам
3. минимум через 2-3 месяца
4. на 100 кв.м - 4 месяца
5. С электричеством не было. Лифт включили через 6 мес.после госкомиссии, но нас это не коснулось, т.к. ремонт начали делать позже. Телефон поставили без проблем за 233 доллара
П.С. По ЛССМУ - когда строят большой комплекс бОльшие задержки бывают с 1-м домом. все остальные подключаются намного быстрее

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Кейтрин]
      #2016456 - 16/12/2005 12:35

1. Инвестор "Строймонтаж", ген. подрядчик "строительное управление"
2. так как покупали по переуступки кже после сдачи госкомиссии, то особо не вникали, но судя по рекламкам, которые нашла в прессе, задержали на 2 квартала.
3. дом был без отделки. ремонт мы начали делась сразу после того, как купили квартиру - но это было в июле. Т.е. через 0,5 года после сдачи Госкомиссии.
4.Летом очень трудно найти бригаду, да еще такую, которая согласиться идти на 17 этаж пешком. Нашли таджиков (прошу не кидать в меня помидоры), они, проживая в ней сделали ремонт за месяц в однокомнатной квартире 49 кв. м. Вообще они обещали за 2 недели сделать, неделю "пинали", а неделя накинулась из-за перебоев со светом.
5. Были проблемы. Все из-за застройщика....Временная схема энергоснабжения дома было в корне неправильной. На 3 дома выделили очень маленькую мощность, поставили временную проводку неправильного сечения (из-за чего постоянно эти провода времянки плавились и дома вообще обесточивались). Из-за маленькой мощности был введен режим пользолвания электричеством - день через 2 (3 дома). Гор. вода появилась спустя год 9помог водогрей). Отопление - только после митингов, стачек и забастовок - в конце ноября. Зато с телефонией проблем не было. К дому подведены Линия1. Подключение у них по цене ПТС (дочка ПТС), связь цифровая, абонентская плата = городской. + Выделенка интернет. Красота! И без очереди!
А сейчас большие проблемы с получением права собственности, пропиской, и соответственно со страховкой ребенка. Из-за "перепланировок", коими Петроэнергосбыт посчитал установку бойлеров, теплых полов и душевых кабинок с саунами, дом не сдается на баланс этой организации, соответственнол тарифы за электроэнергию строительные, и это оттягивает получение права собственности (они говорят, пока 90% квартир не будет опломбировано Петроэнергосбытом), никакого права не будет....
Были проблемы с протекающей крышей. Из-за этого весь сделанный ремонт пошел не смарку - потолок надо полностью переделывать. А так как на станах фактурная штукатурка,и они частично задеты протечками, то и часть стен... Поэтому мой совет - лучше не покупайте квартиру на крайнем этаже!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Emeraldie]
      #2016473 - 16/12/2005 12:38

1. владелец зем.участка невский Синдикат, застройщик ГДСК (панель)
2. 3 месяца
3. сразу после получению ключей (получали где-то пару месяцев, т.к. устраняли недоделки, а так можно было сразу)
4. с отделкой и довольно неплохой
5. Только с лифтом, т.к. поставили лифты, "собранные" из старых запчастей. Проблемы с лифтами по сю пору и видимо надолго
П.С. Проблемы с отоплением - неверно спроектирована система и в зиму при -20 чуть не промерзли и не лопнули трубы. В квартирах температура снижалась до -13. Не везде хорошо были заделаны стыки между панелями - текла вода. По гарантии заделывали быстро и больше не текло

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: сколько времени прошло от сдачи дома до того, как Вы там нормально стали жить? [Re: Lenulya]
      #2016479 - 16/12/2005 12:38

А в ИПС кто-нибудь покупал? Или мы первые

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3163

Оценить эту тему

Перейти к