Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | >> (показать все)
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: svetuly]
      #2061787 - 25/12/2005 17:30

И мы поздравляем

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Ann]
      #2061824 - 25/12/2005 17:50

Цитирую:

И мне, честно говоря, довольно близка первая точка зрения из твоего поста - укрепляет в ней то, что Полину никак не беспокоят ее редкие покаки. А дальше - или овощи введем или смесь, что-то должно подействовать.




Меня расположило к смеси еще и то обстоятельство, что с ее введением у нас практически прошла сыпь на физиономии. Может, это, конечно, и совпадение. Но я из своего "околомедицинского" прошлого знаю, что всякие кожные сыпи бывают связаны с запорами и застоями в кишечнике.
Просто у нас как-то все совпало: и молока стало не хватать, и физиономию обсыпало, и какать совсем не хотели. А сейчас, ТТТЧНС, все более ли менее наладилось.
Но ведь у всех все по-разному. Если можно обойтись без смесей, это, безусловно, лучше. Но и умирать из-за введения смеси тоже явно не стоит. Нервные клетки не восстанавливаются.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Bankir]
      #2062080 - 25/12/2005 19:26

Цитирую:

Цитирую:

А я сегодня буду на мужа жаловаться, ну е-мое, крупный спец по диетологии детской! пару дней мало молока у меня, плюс Анютка вчера капризила вечером, похоже, животик болел. Так мой любимый категорично заявлял, что хватит мучать ребенка, у нее от моего молока живот болит, и от груди она отказывается и прибавляет мало, вот , говорит, какие дети у девченок! А я над ребенком издеваюсь. Не кормлю нормально. И не надо ей молока, а пусть ест смесь или кашу! Я прделожила ребенка котлетами начать кормить! В общем, я и так психовала, а он вместо того, что бы поддержать еще добавил.




ОЙ, блин, была такая же ситуация! Настаивай на своем и все.... Мой потом признал, что я была права, а то тоже говорил - хватит мучать... Главное они все специалисты такие, мама дорогая! Я своему сразу сказала:"Давай договоримся, что кормлением ребенка буду заниматься только я, тебя это не касается, даром, что педиатр!"
Не волнуйся, главное... Предложи ему пожевать, например, колючей проволоки. Каша для ребенка, который на ГВ в этом возрасте - примерно то же.



Мне в этом плане очень повезло. Муж сразу поставил так. что в отношении ребенка главная и непререкаемый авторитет - я. С ним я советуюсь в плане цвета и картинок на постельном белье и одежке А что касается еды, тут даже ничего не обсуждается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Marina&Co]
      #2062270 - 25/12/2005 20:30

Цитирую:

А я- Водолей, и если ты знаешь Водолеев, то поймешь, почему я своего львенка опасаюсь.

А чем мне может помочь конверт? У нас, чтобы не замерзнуть, два одеяла нужны. Из чего же такой конверт сшить?




А что с водолеями не так (я сама водолей)? И Львов я не боюсь... а может нада??? Тока у меня оно самое чувство страха атрофировано. Неизвестно чего я бояться не умею. Боюсь тока после печального опыта. Вот!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Bankir]
      #2062300 - 25/12/2005 20:38

Цитирую:

Цитирую:

А я сегодня буду на мужа жаловаться, ну е-мое, крупный спец по диетологии детской! пару дней мало молока у меня, плюс Анютка вчера капризила вечером, похоже, животик болел. Так мой любимый категорично заявлял, что хватит мучать ребенка, у нее от моего молока живот болит, и от груди она отказывается и прибавляет мало, вот , говорит, какие дети у девченок! А я над ребенком издеваюсь. Не кормлю нормально. И не надо ей молока, а пусть ест смесь или кашу! Я прделожила ребенка котлетами начать кормить! В общем, я и так психовала, а он вместо того, что бы поддержать еще добавил.




ОЙ, блин, была такая же ситуация! Настаивай на своем и все.... Мой потом признал, что я была права, а то тоже говорил - хватит мучать... Главное они все специалисты такие, мама дорогая! Я своему сразу сказала:"Давай договоримся, что кормлением ребенка буду заниматься только я, тебя это не касается, даром, что педиатр!"
Не волнуйся, главное... Предложи ему пожевать, например, колючей проволоки. Каша для ребенка, который на ГВ в этом возрасте - примерно то же.




Это общая болезнь... как меня ругали, что я дите мол голодом морю, а смесь зажала и не даю!!! Но в итоге победа за нами!!! А вот начала бы я смесь давать - фиг бы ГВ наладилось!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Temnaya]
      #2062325 - 25/12/2005 20:44

Мне в этом плане очень повезло. Муж сразу поставил так. что в отношении ребенка главная и непререкаемый авторитет - я. С ним я советуюсь в плане цвета и картинок на постельном белье и одежке А что касается еды, тут даже ничего не обсуждается.




Молодец он у Вас!

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2062335 - 25/12/2005 20:47

Ой, давайте не будет о грустном. Через неделю - Новый Год! Как настроение? Новогоднее? Предлагаю попробовать сделать открытки (фото с нашими малышами). Авось что-нибудь интересное получится из этого?

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Bankir]
      #2062409 - 25/12/2005 21:09

А у нас как раз наоборот -- я уставала, предлагала смесь дать ребенку, а муж меня и воспитывал, и уговаривал, и развлекал...Лишь бы на порцию меньше ребенку смеси дать. За что я ему ужасно благодарна

Хотя, возможно, он просто не хотел мыть горы бутылочек

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Bankir]
      #2062428 - 25/12/2005 21:16

Цитирую:

Через неделю - Новый Год! Как настроение? Новогоднее? Предлагаю попробовать сделать открытки (фото с нашими малышами). Авось что-нибудь интересное получится из этого?




Со вчерашнего дня включилось новогоднее настроение Понюхала елки у метро, поменяла аватарку... Сегодня забила на бюджет и накупила елочных игрушек

Открытки делать не буду -- лениво, да и фотографии уже у всех, кому интересно есть... Я вуот думаю, надо или не надо сообразить малышу подъелочный костюмчик. Конечно, он без него прекрасно обойдется, но...в общем, думаю...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Darielle]
      #2062450 - 25/12/2005 21:22

А я не хочу Новый Год... Подарков нет! Ехать некогда. На улице холодно и Гошика не с кем оставить... да еще и родители наприглашали гостей. А мне хотся тишины и покоя!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2836 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к