Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2011972 - 15/12/2005 16:10

"Согласна! Мне бы год назад с кем-нибудь поговорить, кто через это прошёл... так страшно было"
Могу подписаться под каждым словом!
А мне помогла доктор, которая моим деткам, когда училась, массаж делала. Она рассказывала, что попадается много мамочек, которые про свой гидронефроз узнали только будучи беременными, на УЗИ. И никак у ниъх не проявлялось, и на детках, слава Богу, не сказалось!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2013443 - 15/12/2005 19:40

Ничего, прорвемся!!! Главное - оптимизм!!! (Кстати я - страшная пессимистка, всегда сначала думаю о плохом).

Жанна, пыталась дозвониться, было занято. Может, вы попробуете?

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2014278 - 15/12/2005 23:15

Это действительно очень важно, поговорить с людьми, которым близко знакомы такие проблемы.
Если бы не Жанна , я бы наверное с ума сошла от страха и переживаний, когда месяц назад ложились на возможную операцию.
Я оптимистка, и УВЕРЕНА на 100% - все у наших зайчиков будет хорошо!!!!!!!!!
А теряться, действительно не будем Вместе легче как-то

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2014556 - 16/12/2005 00:11

Девочки, а что такое нефроптоз (или как-то так называется)? У меня знакомой поставили такой диагноз, а суть не объяснили. А теперь она, посвященная в наши проблемы, заинтересовалась своим диагнозом.
Может, кто-то что-то знает???

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2021774 - 17/12/2005 13:30

Девочки!Увидела этот топик и решила присоединиться.Это ужас у какого количества детей стали ставить этот диагноз.Мы сами перенесли операцию два года назад.Диагноз-двухсторонний гидронефроз,2 -я и 4-я степень.Правая почка стояла под вопросом удаления.Были на обследованни у Кучинского на Авангардной, но оперировал нас Осипов.Я до сих пор не верю своему счастью, если бы не он , гулял бы мой малыш сейчас с одной почкой.Согласна с Жанной - он лучший в городе, да и не только.Таких хирургов-десяток во всем мире, это элита.Присоединяюсь ко всеобщему желанию общаться и поддерживать друг друга.Готова ответить на вопросы.Сейчас нам 2г.9 мес.
Мама Лена и Вовочка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #2021876 - 17/12/2005 14:08

Бедные детишки!!!
А как у вас выяснился этот пакостный диагноз?
Если поражены обе почки - это две операции? С каким интервалом??

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2022076 - 17/12/2005 15:27

Нам диагноз поставили на 22 неделе беременности в МГЦ.В 3 мес. на Авангрардной у Кучинского прошли урографию, цистографию и УЗИ.Результат-правая почка практически не работает поэтому ее надо удалить, левую тоже оперировать.Такую схему операций он нам и предложил.Но поверить в то, что это правда мы с мужем не смогли. Поэтому поехали к профессору Осипову.Он нам сказал: "Ситуация сложная, но удалить почку мы всегда успеем.Результаты обследований не до конца достоверны, у работы почки один критерий-количество и качество мочи."И предложил нам поставить нефростому на правую почку на полгода, а левую прооперировать.И через полгода посмотреть, как работает правая почка, если более или менее , то оставлять.Разброс между операциями предполагался не менее 6 мес.Но у нас во время операции случилость так, что пришлось оперировать две почки сразу.Сразу скажу-ситуация нештатная и мы были чуть ли не первыми.Сейчас уже прошло два года и все у нас тьфу-тьфу.Желаю всем веры в себя, деток и Бога
Мама Лена и Вовочка

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2023594 - 17/12/2005 23:25

Боже, Лена, я представляю, что вы пережили. Узнать, что у своего любимого крохи не работает почка
Когда я на УЗИ в 22 нед. узнала, что у моей еще неродившейся малышки гидронефроз, то рыдала неделю..... Мне было ее так жалко, хотя еще ничего криминального и не было.
Какое счастье, что сейчас такая хорошая пренатальная диагностика, что есть такие врачи как Осипов.
Очень рада, что все у вас закончилось так хорошо.
Удачи вам.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2023645 - 17/12/2005 23:34

Такую же историю я наблюдала, когда лежали с Ксюшей в больнице. Осипов взялся прооперировать почку, от которой отказались все - везде предлагали удаление.
Девочка полгода ходила с нефростомой, с нами приехала на вторую операцию (тоже 4 и 2 степень с двух сторон). Обследование показало, что оперированная полгода назад почечка хорошо работает! Мама плакала от счастья.

Вовочке крепкого здоровья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2023772 - 18/12/2005 00:02

Ольга, конечно, я позвоню. Напишите только, в какое время удобнее. Мне лучше всего звонить часиков 10 утра .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к