Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2014533 - 16/12/2005 00:06

Рит, рада что тебе понравилось! Только вот то, что это серия - я не знала. Искала еще что нибудь самой Э.Пирсон, но больше не нашла. Ваник твой все-таки чудо из чудес Идет во главе колонны, а мы все пыхтим и стараемся ровняться по нему.... Мой вот обормот сегодня устроил вопли на ночь Пошла укладывать его сегодня пораньше на полчасика, в 21.00, потому как устала, хотела и сама пораньше залечь. В итоге то песни, то пляски, то выкидывание всего включая постельное белье из кровати, то вопли на тему "мамка обнаглела, чего это я должен в своей кровати засыпать". И это не смотря на то, что он уже давненько засыпает ТОЛЬКО в своей кроватке. Вобщем в двенадцатом часу я сдалась, взяла к себе, еще минут двадцать боролась с его желанием смотреть в окно, включать телевизор и прыгать на кровати и наконец минут десять как он спит! А я по закону подлости уже не так и хочу...

А мне тожА надо стричься!НГ скоро, фиг куда запишешься накануне, торопиться надо, а тут как назло все меня кинули-бросили, некому на часок мелкого скинуть! Вот приедет завтра муШШШ, получит....Ваньку на руки, а я кромсать лохмы побегу....или не завтра...


Лен, как домашнее задание, продвигается?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2014539 - 16/12/2005 00:08

Тань, имеется ввиду неединожды анонсированная мною книга Эллисон Пирсон "И как ей все удается?" про работающую маму двоих детей. Очень легкое и милое чтиво, даже вдруг перечитать потянуло

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2014860 - 16/12/2005 01:14 Приложение (56 загрузка)

Аааааа... помницца я не заинтересовалась этой книжкой сознательно... Чтоб не мучиться потом вопросом "а почему мне ничего не удается..."

Во! Фотка, где Гри "рядом с Ваней постоял" .
Рита, спасибо за фотки!!!! (это Рита помогла мне нафоткать мои "шедевры" постельных комплектов, чтоб тут потом выкладывать, в нашей пошивочной тусовке.... и в некоторые детки "затесались")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2015211 - 16/12/2005 03:57

Ну, я вам скажу, что читать и не иметь возможности отвечать – это настолько плохо, что даже и читать не хочется. Пытка прямо, особо для такого болтливого существа, как я.
Мой недальновидный муж упрекнул тут меня инетом, а Миша поменял раскладку клавы на извращение какое-то и удалил русский на моем компе. Девушка я принципиальная, потому превратилась в идеальную домохозяйку (правда, немую и глухую) и из имеющихся дома трех компьютеров принципиально пользуюсь своим болезным.
Зачем папа наш с нами едет – не знаю. Из спортивного интереса, наверное, и совместного мероприятия для.
Мне вставать через час, поэтому я решила не ложиться, а контрабандно воспользоваться «не моим компьютером». Ну не умею я заранее собираться! У меня еще некоторые вещи по батареям досыхают.
А мне с детьми месяц от месяца легче. Может, потому что они все организованы (в смысле садик, школа, кружки, секции) и у меня по полдня, а то и до пяти вечера свободное вольное время. Соответственно, оставшиеся часы я могу быть супермамой себе в радость. Я тут мужу в свете последнего кризиса отказала в бальных танцах (обидно, но умудрился он меня и ими как-то попрекнуть и виноватых постоянно ищет даже на танцах! А кто виноват, как не Маша – кандидатур-то больше нет! А я принципиальная такая, меня лучше не обижать – помню всю жизнь), так что теперь подумываю найти себе что-то во время детских танцев, чтобы не носки в холле вязать и не по магазинам ходить, а во время детских занятий тоже чем-то активным заниматься.
И чем детей больше становится – тем с ними тоже легче. Я на сегодня специально на первую половину дня пригласила Олину подружку, а на вечер к нам Олин партнер приехал с ночевкой, чтобы вместе всем выехать. Так Миша с Гошей так радовались, не отходили от новых людей и не мешали маме собираться. Все счастливы, а родители наших гостей в шоке: «Тебе своих мало!» Не верят, что так действительно проще. Иначе Миха повис бы на мне, а так девчонки еще и ужин на всех приготовили, а всего-то стоило дать им детскую кулинарную книгу и разрешить творить с условием соблюдения чистоты. Сделали хитрый салат с кучей ингредиентов и шоколадную колбасу, все в счастье.
А машину мою мы страхуем от всего на свете и последние лет пять под окном держим. Так что на стоянку я не хожу, разве что мужа вожу до его стоянки. Но это не в лом, это - ритуал, развести всех детей в 8 утра, заехать на его стоянку и вернуться завтракать.
Так что при желании, я бы еще и работать смогла. Но не хочу.
подошла моя семейная очередь на шестую порцию «Потного Гарри», буду по дороге спать, есть и читать.
Перечитала. Да, как-будто разные человеки заходят и под моим ником пишут. Есть это у меня - из огня да в полымя. Так и живу.
ПыСы: Ал, я не передумаю, ты у меня как якорь реальности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #2015225 - 16/12/2005 04:09

Буду пачками писать, а то жалко если все рухнет. Теперь ведь таймер какой-то стоит, если больше определенного времени в окне провисел, то все глюкнет.
Анализирую все - и чего мне с моим ненаглядным замечательным мужем не живется? Вся жизнь - борьба. Зато, правда, не скучно. Мне нужны периодические всплески, побегать в слезах по улицам, чтобы меня ловили и успокаивали. А ведь не ловят, и попытки бегать пресекают на корню... Чего хочу - не сформулировать. Я вот такая противоречивая и разная, а муж очень постоянный и стабильный, за это я его в свое время и выбрала. Очень мне нравилось девочкой неразумной рядом быть. И до сих пор хочется. А не умной, самостоятельной и т.д. и т.п.
Праздники для меня - стресс, вот и колбасит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #2015326 - 16/12/2005 08:55

Riksha Рита, да не заядлая я, учусь вместе с Настикой,Сашей и папой Нравится- это да:))
И такое оно.. катание на лыжах.. новое, в нашем детстве этого не было, и у меня просто в голове не укладывается, что моя детка, 5-летняя.. САМА.. с горы катится...
Это тебе не танцам учиться
А на танцы сейчас никуда не ходим- в саду ОЧЕНЬ нагрузка большая+ в две школы ходим на подготовительные, вот в школу пойдем и все вознобовим

TLR Танюш, мечемся между 271( французским лицеем) и 293( английским лицеем).
Но, так как все -таки наш дом в Воейково- это мечта,фантом, маячит в будущем(этак через лет 2-3-4-5 То даже не знаю, куда лучше Настику отдавать, ведь там Петершуле( немецкий язык)

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2015914 - 16/12/2005 11:19

Оль, могу предложить возить дите в Петершуле около нашего дома Шутю, это тогда с ночи детей в школу собирать....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2015944 - 16/12/2005 11:23

Мань, у твоег якоря реальности есть еще один якорь, на ноге повисший... Я имею ввиду мужа, который в лучших традициях кисейных барышень устраивает мне семь пятниц на неделе и то буду, то не буду... Счас как раз находится в стадии "не буду". Работу проводить среди него придется, но результат непредсказуем.

ПыСы Пишу в надежде,что Машуня по возвращении из Риги прочитает все со своего последнего сообщения, потому как сейчас она глубоко в ...пути.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2015957 - 16/12/2005 11:25

Танюша, видела ваш пошивочный топик, так вот ЭТИ кораблики мне очень нра....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2016188 - 16/12/2005 11:58

Алла, чего-то пытаюсь сделать........
но у меня руки как-то всегда откуда-то....ну понимаешь вот с головой как-то проще - работает пока

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2685 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к