Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Традиции Вашей семьи на НГ
      #1967373 - 05/12/2005 12:11

Особенно интересуют детские. Ну, например, в чулок подарки класть и на стену подвешивать Или еще чего-нить. А то ребенок подрастает, это будет его первый осмысленный НГ. И хочется ввести в семью что-то такое, о чем потом и во взрослом возрасте она будет вспоминать. ("Пахнет елка мандаринами"). Посоветуйте, как у вас. Спасибо.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Мари]
      #1967678 - 05/12/2005 13:11

Совместное украшение Ёлки. Детишки активно участвовали в этот увлекательном процессе уже в прошлом году, а в этом хотят помочь заодно дедушкам и бабушкам. Им велено елку не украшать без них. Еще в прошлом году мы с ними вместе ходили на елочный базар. Восторгу было немеренно. Тащили ее, как Ленин на картине "Субботник". Можно елочные игрушки попробывать вместе мастерить (хотя бы по одной). Я в детстве с бабушкой вместе Петрушку из яйца и тряпочек делала. Так он до сих пор на нашей елке висит. Вечернее чтение сказок можно перенести под (или у) елки, при свете гирлянд. Эффект совершенно волшебный, помню еще из своего детства. И насчет подарков. Мы кладем красный вышитый мешок около двери и звоним в нее, пока дети не видят. Дети бросаются дверь открывать, а там, на пороге МЕШОК С ПОДАРКАМИ! И мы еще два года назад Коле сказали, что кто-то вниз по лестнице побежал, в валенках и шубе. Теперь Колька первым делом бросается к мешку, а потом к лестнице, пытается вниз заглянуть, чтобы Деда Мороза увидеть. Это в новогодний вечер. А утром 1-го числа, дети в пижамах бегут к елке, а там подарки лежат для всех членов семьи. И торжественный новогодний завтрак около елки.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Смушка]
      #1968075 - 05/12/2005 15:18

Елку вместе украшаем- это обязательный ритуал!!! Также каждый ребенок в своей комнате делает "волшебный уголок" - на столе, на полке, на комоде. Там всё, что связано с Новым Годом. В прошлом году, например, у Дениски был такой " уголок": Дед Мороз ( красивая мягкая игрушка) в санях, елочки- свечки (это лес), зимний домик ( из керамики), снеговички ( из керамики и мягкие игрушки), маленькие зверюшки - конфеты ( мишки, зайчики) и другие новогодние элементы. Причем каждый день туда добавлялся новый штрих: или игрушку новую в сани к Деду Морозу посадим, или ещё какую-то фигурку поставим... Ребенку очень нравится рассматривать, переставлять, что-то добавлять... Настоящая сказка - с декорациями и персонажами... Подарки детям приносит самый настоящий Дед Мороз ( то, что дети "просили" у Деда Мороза). ... Остальные подарки мы дарим в другой день: дети находят их под елкой. И в новогоднюю ночь обязательно выходим на улицу - поиграть в снежки и устроить световое шоу....
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: KCA34]
      #2010680 - 15/12/2005 12:38

Да, и ещё.... Дети делают своими руками подарки бабушкам-дедушкам (рисунки, поделки).
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: KCA34]
      #2012096 - 15/12/2005 16:26

А мы каждый Новый год 31 декабря ходим... нет, не в баню:-))), а куда-нибудь в центр города на культурное мероприятие. Два года подряд ездили на Невский смотреть в кино рождественские комедии, а в этом году 31 декабря идем в 13_00 в цирк на новогоднее представление. Это очень поднимает настроение, особенно если сам Новый год встречать дома. Идешь по центру города, кругом витрины с елками, фонарики, огоньки... И прогуляешься, и развлечешься. Но, конечно, есть риск, что кино (спектакль) не понравится. Но мы заранее настраиваем себя позитивно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Sveta_Lst]
      #2016381 - 16/12/2005 12:26

А мы уже 2 года поровлдим домашнюю лотерею-викторину. Я заранее готовлю вопросы, загадки, задания. Для каждой задачки есть "цена" - первый раз мы в конфетах считали, в прошлом году уже в денежках ( до 10 рублей). Готовлю "детский" и "взрослый" мешочек, в который складываю шарики от "киндера", в каждом номер задания. В этом году быдет супер-приз - 100 рублей!!! На заработанные деньги покупаем то, что деть захочет (даже если обычно это не покупаю). Подроговка занимает много времени, но удовольствие того стОит. Задания беру такие, чтобы ребеног мог это сделать, но чтобы не совсем легко было. Ну и по веселее чтобы было.
Ессно, выходим на улицу. При наличии снега лепим кого-нибудь ( один год лепили снеговика, а получился медведь)., и/или с горки катаемся, фейерверк обязательно.
Ну и украшение елки и квартиры - это обязательно. В этом году Влад уже сам готовит гирлянды, вырезает снежинки, делает какие-то "сюрпризы" для нас с папой и для бабушки с дедушкой.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Yanka]
      #2021245 - 17/12/2005 04:27

Мы обычно уезжали на новый год, а ребенок с бабушкой оставался. Но из традиций семейных - вместе с ребенком покупаем и наряжаем елку. Делаем своими руками подарки папе и бабушке. Пишем письмо деду морозу. Подарки ребенку дарит Дед Мороз, которого вызываем. А от себя подарки под елку кладем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Yanka]
      #2021367 - 17/12/2005 10:04

Кстати, мне тут хорошая идея вспомнилась - гадание на Киндер-сюрпризах:
Всем покупается по киндер-сюрпизу и по фигуркам определяем, что кому предстоит делать весь год.
Например мне в этом году достался "профессор" в такой квадратной шапке. И правда весь год то экзамены сдаю, то лекции читаю:)
А мужу фараон на троне. Без комментариев:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: Мариванна]
      #2021694 - 17/12/2005 12:56

А мы стенгазету семейную новогоднюю всегда делаем!
Каждый свою часть, потом я склеиваю и аккурат перед 12 часами вывешиваю. Восторгов и смеха море! Темы разные заранее назначаю, например: наши достижения, наши надежды, наши успехи, наше творчество, шуточный гороскоп и т.п.
Мариванна, спасибо за идею с киндерсюрпризами, это здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Традиции Вашей семьи на НГ [Re: El-ena]
      #2026300 - 18/12/2005 21:35

А у нас уже несколько лет сложилась традиция встречать НГ всей семьей. Наши родители живуьт в другом городе, так мы каждый год числа 28-29 уезжаем к ним и собираемся все вместе: мы, свекры и родители.
Ну и, конечно, совместное украшение дома. Правда малыш пока не участвует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2039

Оценить эту тему

Перейти к