Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Марлуша]
      #2012078 - 15/12/2005 16:23

гы гы,спасибо! очень понятно объяснила...Наверное стоящая вещь,действительно. А нам кроватка от маминой подруги достанется с матрасиком. Наверное придется какую то перестановку делать в комнате,чтоб ей место подходящее выделить. А как думаете пластмассовая подставка для мелкого в ванну ставить,нужная вещь? или лучше на руках купать малого в ванне?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #2012171 - 15/12/2005 16:37

вообще я слышала, что эта ортопедическая горка нафиг не нужна - больше хвалят такой тряпошный гамачок. А на руках купать - тяжеловато - это тогда должен один кто то еще помогать, а сгамачком можно и самой справиться! Первое время ты ж ербеноска будешь в ванночкке или большом тазике - пока пупочек не зарастет, а вот потом хорошо бы сразу в большой ванне - им там оч нравится плавать. Многие родители с 1-1,5 мес начинают ребенка учить плавать и нырять - так как у него до сих пор сохраняется рефлекс задержки дыхания и обучение (по словам родителей) проходит оч легко. А матрасик какой у тебя будет? сейчас про какие то кокосовые говорят. Посмотрела они рублей 500 в инет магазинах стоят

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #2012182 - 15/12/2005 16:39

Ой девочки, не могу успокоится. Меня сейчас таак взбесила начальница отдела снабжения. У нас сломались кресла, я ей занесла служебку от своей начальницы на замену. Она давай на меня орать. Я ей говорю, разбиратесь с моей начальницей. А вы, говорит, передайте ей мою реакцию. Совсем охренела, больше делать нечего Беременной женщине как реакции всяких истеричек передавать. Моя начальница тоже не из робких, она конечно сразу всё выяснила. А я сижу и не могу успокоится от злости. А малыш очень чутко реагирует на мои эмоции, тоже сразу стал толкаться, и от чувства вины , что не могу сдержаться, мне ещё хуже Как меня бесят всякие уроды

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: fresa]
      #2012212 - 15/12/2005 16:42

вот бывают же мерские тетки! ты чтобы малышу приятно сделать - после работы прогуляйся по улице - воздухом подыши - тогда ребеночек лучше спать будет =) и тебе полезно для нервов! И чайку сладенького попей!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Марлуша]
      #2012242 - 15/12/2005 16:45

Кроватка у нас была и есть обычная. До полугода Мишка спал в люльке и он очень пугался, когда ее начинали качать. Мы ее стопорили.

Чего нам понадобилось и нет.
Молокоотсос - нет. Он не взял мои сиськи (слишком они для него круглые). А вообще вещь полезная. У мамочки есть возможность быстро сцедиться и слинять куда-нибудь на волю часов на 5-6.
Если молокоотсос, то можно конечно и стерилизатор. Но мы ничего не стерилизовали. Сначала правда чего-то пытались , потом забили, увидив, что малыш сосет все вокруг очень даже не стерильное. Все мыли детским мылом достаточно часто.
Сосок как мин. 10 шт. Они падать на пол любят, нодо часто менять. Причем большинство детей любят соски фасона нашего детства (Мир детства). Авентовские, чиковсккие и пр. круть мы не сосали.
Бутылочки нужны, даже если только ГВ. Мало ли что? 2шт. Можно самые простые.
Лекарства давали и даем через шприцы одноразовые.
Прокладки для груди - нужны. Мне больше всего понравилась Белла. да и дешевле они остальных.
Накладки на грудь селиконовые или латексные - нужны. Очень многие новорожденные отъявленные грызуны. Соски даже при правельном прикладывании очень страдают. НО, у всех фирм они разной формы. Сиськи тоже разной формы. Мы купили в аптеке все , что были (вариантов 7) , подошли только одни.
Крем для сосков - да. Лифчик для кормления - да.
Радионяня нужна, если кухня далеко от детский и боитесь не услышать малыша. Мы без нее как-то. Хотя из у нас как раз все далеко.
Автокресло - да. Без коментариев.
Креслице для дома или переноска. Скорее да , чем нет. Ребенка по квартире за собой можно таскать. У нас его не было.
Кресло для кормления - да.
Пеленальник - да.
Ванночка детская - нет. Мы сразу в большой, воду не кипятили. И делали там всякие упражнения. Можно и с мамой одновременно - очень удобно. Заодно и помоетесь. А может и покормитесь.
Весы - можно взять на прокат. Гораздо дешевле. Типа 10 р/сут.
Кенгурушка-??? Все собирались купить (для папы), да и как-то без нее... Слинг - нет . Спину свою родную жаль.
Манеж, бегунки и прыгунки-? На мой взгляд эти вещи вредны, хотя для мамы и удобны. Мы свободу не ограничивали. Прыгунки мин. на 5-10 в день полезны для укрепления спинки и ножек. Бегунки вообще просто вредны ребенку. Там очень большая на неокрепшую спинку нагрузка идет.
Каруселька - да. Хотя нам мгновенно надоела. Погремухи негромкие - да. Музыка - да.
Чего там еще???
А ночник - обязательно.
Обошлись без развивабщих ковриков и пр. Все это быстро надоедает ребенку. Проще дать какую-нибудь технику ненужную доломать. Типа телефон старый или магнитофон-утуг.
Усе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: fresa]
      #2012260 - 15/12/2005 16:47

Да брось ты! еще из за всяких мочалок переживать! мало чтоли на свете больных людей?Молодец что к начальнице своей ее переадресовала.В след раз если повторится,скажи ей спокойно,что не потерпишь повышенных тонов в свой адрес.
Я вчера таким "передастом" работала.мой нач-к и др.нач-к не могли между собой поделить видеопроектор,а я как жучка -беегай пересказывай их слова то одному то другому. плюнула я на это дело и сказала,что мне вообще фиолетово на их проекторы и что это их проблемы.сложно чтоль трубку телефона поднять,позвонить и договорится др.с. др.Такие блин все начальники,что прям умереть не встать! Самодуры!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #2012305 - 15/12/2005 16:53

Щас с работы сбегу! босс уже слился.
Марлуша,я все больше себя неполноценной считаю,какие тряпошные гамаки? определенно мне нужно идти по детским магазинам-просвещатся и в блокнотик записывать
МамаМария-респектище тебе громадный. Я даже на отдельном листе это все распечатала,домой отнесу на холодильник приклею это список.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #2012344 - 15/12/2005 16:58

NinO'k , а почему на холодильник? Спасибо.
Про тряпочные гамаки я тоже не вкурсе.
fresa у работе надо конечно с душой относиться, но и близко к сердцу не принимать. Особенно когда начальство срывается. Может оно сейчас сидит и про себя переживает, сто наорало. Я правда себе позволяю на работе иногда только на мужа сорваться . Но даже если замечания или выговоры делаю сотрудникам, то потом сто раз переживаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: МамаМария]
      #2012469 - 15/12/2005 17:14

Спасибо девочки!
Мамамария, просто ты начальник хороший- вот и переживаешь, а эта стерва носит кличку гестапо и у всех своих сотрудников(уборщиц, слесарей) за любую провинность премию режет. Посмотрела я на неё и аж свою начальницу полюбила. Ни разу нас деньгами не обидела.
Ладно уж с ними, надо действительно привыкать потихоньку что мне фиолетово на всё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Марлуша]
      #2012502 - 15/12/2005 17:18

Марлуша, нас в Солнечное будут действительно доставлять на автобусах, а потом до 4 утра будет ездить несколько "маршруток" развозить всех по домам.

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к