Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201183 - 09/04/2003 21:17

Уже прошло больше трех месяцев с того момента, как собирались деньги и вещи для детишек из детских домов. Они потрачены полностью, но, конечно, детские дома по-прежднему нуждаются в нашей помощи.
Напоминаю, что Дом малютки - это детский дом, где дети до 4 лет. Им нужна одежда, обувь и все остальное, что требуется растущему ребенку. Очень нужны ползунки, как я поняла. Что еще, могут дополнить девочки, которые там бывают.

У "большого" Детского Дома Никольское, где дети с 10 до 17 лет, потребности почти те же, что у малышей: одежда, обвувь, но есть еще и свои взрослые. Вот копирую, какой список составили девочки. которые были там 30 марта:

" Они все также остро нуждаются в одежде и обуви, в этот раз мы отвезли им новое белье и тапки, но это капля (деток 80 и вещи постоянно снашиваются). Конечно, им очень хочется одеваться помоднее.

Дальше вывешиваю список того, что нужно, но они не могут себе позволить купить (в произвольном порядке):
1. Оборудование для аквариума (аквариум литров на 100 у них есть, весь цветет).
2. Теннисные ракетки и шарики
3. Оверлок 3-ниточный, промышленный, 51 класса (сломан мотор)
4. Проволока, леска и бисер для бисероплетения
5. Ткани, ситнепон, различные материалы (девочки шьют потрясающие одеяал в стиле пэчворк - лоскутные).
6. Молоток, гвозди, пила, разл. Инструменты – Комков Паша любит мастерить, но инструментов не хватает.
7. Обои и клей (оклеить стены в коридорах)
8. Подписка на молодежные журналы (и сами журналы, можно старые)
9. Шампуни, т.бумага
10. Тазики хозяйственные для стирки
11. Сумки, чемоданы (их чемоданы сделаны до войны, похоже..)
12. Мыльницы и футляры для зубных щеток (СЭС запрещает держать щетки открытыми – бред, но они обязаны выполнять требования)
13. Антенны телевизионные – которые за окно выводятся, у них нет общей антенны, а телевизоров несколько.
14. Видеокассеты.
15. Билеты в театры (их водят, но только туда, где можно провести бесплатно детей, не всегда это интересные спектакли)."

В связи с этим просьба ко всем форумчанам помочь, кто чем может: деньгами или вещами. А к ответсвенным просьба помочь организовать это мероприятие. Со своей стороны я готова тоже по мере возможности принять в сборах и покупках участие. (Я живу в Центральном районе.) Впереди большие майские праздники, когда, наверняка, кто-то сможет выбрать время и отвезти все собранное купленное детям.



--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201202 - 03/04/2003 00:35

Прочла, информацию передам по инстанциям

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201245 - 03/04/2003 01:29

Я готова, как обычно, помочь материально. Жду инфы от ответственных. Есть немного ползунков и прочей одежки для малышастиков.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201251 - 03/04/2003 01:37

Леночка, по деньгам - у меня есть 1500 р. для ДД в Никольском. Можно планировать, куда потратить.
И ещВё раз повторю свое предложение - создать некий денежный резерв для поздравлений именинников (маленькие индивидуальные подарки, которые мы можем отвозить туда раз в 2 месяца, к примеру). Я не говорю о поздравительных открытках - это мы и так обеспечим. А они очень рады были подаркам!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201373 - 03/04/2003 10:05

у меня есть одВёжка, но она маленькая... на 3-х, 4-х месячных детей, такая подойдВёт?
Могу что нить купить по списку...те же мыльницы,футляры, конечно не по 80 штук, но сколько смогу...или лучше деньгами?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201548 - 03/04/2003 12:09

Я хотела бы отдать журналы, кассеты. А как это сделать? А еще: взрослую, т.е. мою одежду 46 размера можно? у меня там свитера есть не заношенные, пару курточек своих отдала бы. Это возможно?

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201551 - 03/04/2003 12:11

КОнечно, одежда подойдет, они очень рады одежде для грудничков. Перед новым годом мы привозили много одежды, но все изнашивается, стрирают они в машинах, при высоких темературах в течение часа. Пригодится одежда, пеленки тоже пригодятся.
Купить или деньгами - как вам удобнее..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201563 - 03/04/2003 12:17

Лена, о чем все-таки идет речь: о сборе денег или вещей или того и другого вместе?
далее: если вещами, то кому их передать? кто и когда именно поедет?
и еще: я могу купить часть аквариумных прибамбасов, но все вместе мне не осилить по деньгам , предлагаю расставить приоритеты: что нужнее вещи д\деток или что, т.к. я могу и просто деньгами поучавствовать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201609 - 03/04/2003 12:41

ой, как хорошо! У меня для груднчков есть ползунки и кофточки, и носочки, мб и пелВёнок выделю :-)))
Я думаю, что лучше я что нить прикуплю, мн это приятнее будет :-)
А когд это всВё будет отвозится детям? То есть сколько времени есть на всВё про всВё?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Сбор помощи для Детского Дома и Дома малютки. (ответсвенные, зайдите, плиз)
      #201631 - 03/04/2003 12:53

Пока я не знаю про отвоз, и сама в апреле не возьмусь.. Я смогу заниматься сбором вещей - денег не раньше мая.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1939 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4474

Оценить эту тему

Перейти к