Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2011111 - 15/12/2005 14:13

Всем привет!
Я тоже болею.. Но работы хожу Сильные подозрения на гайморит

Ну и мы отметимся..
Весим около 12кг, роста .. не знаю... вчера купила боди на 86 - в притык оказалось видимо, уже около 90см в высоту вымахали
Зубов 16, и уже с осени лезут сзади 2, но никак не могут вылезти..
Обожаем лепить из пластелина, пытаемся рисовать, собираем мазаику, кубику.. конструктор.
ОБОЖАЕТ кататься на деревянной лошадке и чтоб книжки ему читали..
Едим сами, пьет тоже сами. Ночью тоже пьет молоко... 2-3 больших бытылки В смысле, по 220 мм...
Чего еще? эх.. не знаю. Пошла вас читать. Напоследок фоток наших покажу. Вчерашних.

Ах, да, Таня - Гри красавЕц!!!!







--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Manya]
      #2011415 - 15/12/2005 14:55

Маняяяяя!!! Какой Геркин замечательный!!!!! Щечки!!!Улыбочка!!!! и волосики!!!! (помню его только пряничком -- а у вас уже шевелюра!) Мань, навыки и занятия ваши впечатляют! Это все няня научила? -- лепить, есть самому итп?

ЕМА! Маша, забавно, что Мишка в саду устроил... наверное, уединения захотел... интересно, долго ли он так пролежал? мне вообще интересно наблюдать, как долго дети в состоянии сохранять неподвижность... судя по Грихе -- не больше полминутки. Если мультик смотрит или на коленях у меня книжку слушает -- ну тогда подольше.

Девчонки, Алла и обе Маши! не разбаливайтесь!!! и не унывайте -- это чтоб в старом году отболеть, а в новом уже ни-ни!

Маша, спасибо, за готовность меня выгулять в икее... но, боюсь в этот раз опять пролетаю... Уже все деньги растранжирила -- а до праздника еще долго... (Вот почему я люблю давать в долг -- на сохранение, так сказать) после НГ теперь.
А что ваш папа делает с вами в Риге? (Вы ведь на конкурс, как я полагаю?)

Лелишна! а я вот думаю, что когда мелкому четыре-пять стукнет -- точно полегчает. Ведь девушки будут уже такие большие, помощницы. Корнечно, свои сложности всегда есть, но когда есть осознанная речь -- уже легче, а когда начатки ответственности за свои поступки появляются -- уже можно доверить какое-нить "взрослое" дело, выпускать из поля зрения на подольше. Неее -- точно будет легче, суеты, по-крайней мере, меньше. Проверено.

Лыжи -- это здорово! мою племяшку тоже рано поставили -- мы все поражались, как она в три-четыре года уже рассекала. Но если родители фанаты -- то ничего удивительного. Я вот думаю, Гри пора на велик сажать. Подарим ему на ДР велик!

Сейчас решила пойти у Грихи на поводу, и вместо того, чтобы одеваться на погулку, вняла его просьбе "сися-спать!" ... И что? Спит! Выходит, я часто его сонного тащу на прогулку. Вот он и лезет в коляску, естессно.

Машкин! Гри на самом деле не такой светлоглазый, у него серо-зеленые глаза неопределенного цвета. Это, наверное, от снега так вышло. Ты так пишешь -- "рассказываю день" -- как будто это у вас ритуал. Наверное, это правильно -- все вспоминать, что было. Полезно, мне кажется, для памяти и развития речи. Надо тоже нам так делать почаще. Еще хотела спосить -- где достать этого беби энштейна? Он у тебя на диске?

Ойллик! Как Машулис? Сказку тоже помню. Мне там все понятно. А насчет того чтобы переводить...как-то не хочется, почему-то. (это как если книжку по аглицки читать -- тоже ведь не хочется переводить) А уж если переводить -- то мне бы скорее хотелось переводить не одним словом, а определением -- напр. "сяпать" -- передвигаться своим ходом, "клямсы" -- хватательные органы, использующиеся при приеме пищи. Но детям-то, понятно, проще перевести. Напиши, как вы перевели "варкалось..."!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2011606 - 15/12/2005 15:20

Танюш, ой, хлопотное это дело:)) иметь детей:))
Само по себе- суета сует и независимо от того, какой возраст- вот смотри-
это год- Настя, Саша в саду. Темика два раза в неделю тоже вожу на занятия. Если занятий нет- утром погулять, спать его положить, кушать приготовить, порядок навести.Проснется, покормить, поиграть, пойти гулять,потом за девочками поехать,потом на стоянку поставить машину, потом дойти с этими зайками до дома( если хорошая погода, то погулять).Детей покормить...покупать..мелкого спать уложить..со старшими пообщаться- и это ОБЫЧНЫЙ день..
А если магазин, а если еще какие дела- труба.. как ужаленная в одно место, в сад по нескольку раз в день захожу.. Вот, в понедельник- у Настики школа... ( если бабушки-няни нет, то вместе с Темиком) едем за Настикой, ее отвозим в школу, заезжаем в какой-нить магазин, едем опять в сад за Санюшкой, заезжаем все вместе за Настикой в школу, едем домой....уууу

Следующий год-Настя в школу, Саша в саду, Тема на занятиях все те же 2 раза в неделю...Значит Настику часов в 12-13 забрать из школы, Темика забрать из сада, покормить, Тему спать положить, дом задание сделать и на кружки Настику повезти Сашу из сада забрать.... в общем- просвета НЕТ , и чем дальше- тем веселее.. у каждого ребенка свои занятия и своя программа- как это ВСЕ в целое объединить- загадка....

Раньше дети задавали вопрос- "мама, почему ты все так быстро делаешь"??
Сейчас уже не задают Сами поняли.. чуть выбиваешься из графика- все, полная......
Вот сегодня Темик не хотел меня отпускать из сада, сидела с ним долго, но время поджимает, в итоге когда он задумался я и свинтила.. бегом в окей, 20 минут бега по магазину, бегом в сад за Настикой, ее одеть и бегом к зубному, у зубного зубки полечили, бегом в машину,в сад,Настю отвести, Тему забрать, домой прискакали, четыре тяжелючих пакета, Темик.. и.. сломался лифт..... все бред.. пакеты взяла,Темик сам ножками,поднялись домой, его покормить, кушать приготовить.. сижу вот у компа, мелкий на столе..
Через 1 час пойдем гулять,потом за девочками........
Муж любимый при самом лучшем раскладе в 8,30 вечера- а тут 3 недели подрят в 11 вечера домой приходил...

В общем- что-то я разболталась....
не, дети- это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Завтра ВСЕХ отдам родителям на ночь... хоть с мужем пообщаемся
А в воскресение- опять на лыжах
Кстати, у нас в понедельник с мужем 8 лет совместной жизни о как!! принимаю поздравления:))
Хоть к НГ все куплено, все подарки-продукты, все решено.. осталось немного программку продумать и изменить и все, лафа.....

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2013702 - 15/12/2005 20:50

П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
8 лет это не хило:)
Как ощущения?

Маня, ГЕРКА ПРЕЛЕСТЬ!!!
Такой славный:) и помоему на папу очень похож:)
лапочка:)


А я чегото сегодня устала страшно. Вчера вообще думала, что свалюсь с гриппом, и решила пойти "пробить" это дело вечером в спортзал, и немного йоги сама... ПРОБИЛО, что удивительно. Димка в это время плавал с Санькой в бассейне...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: windupbird]
      #2014240 - 15/12/2005 23:06

Неее, рядом с Ритиным Ванюхисом мы рядом не валялись Сегодня Рита ходила в парикмахерскую и оставила у меня Ваньку. И в кого такой развитый человечек уродился? Говорит фразами!!!! почти совсем чисто, понятно. Я его спрашиваю какие дома игрушки - рассказывает "много машинок", "с папой играет".... Песенку "Прекрасное далеко" спел .... Еще я обратила внимание на его моторику - разнообразная, пробует разные движения (на коленочках походит, встанет спинкой к дивану и приседает на ручках) общее мое ощущение - превосходит мою Марью по развитию месяца на 2-3 (правда, если вспомнить, что и родился-то на 42 неделе- да, Рит? - понятно, что реально старше человечек)
Рита, умный мальчишечка будет (ттт).
Думаю, в папу пошел (маму не обижаю - просто на папу уж очень похож) )

Наша Маша разве что отличилась горшковыми делами , очень хорошо понимает и с лета нет проблем с этой сферой.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2014276 - 15/12/2005 23:14

Герка хорооош .......
Маня, гайморит та еще бяка. У тебя сильная боль на переносице? У меня было как-то подозрение, но прокапали чем-то сильным + я вертела вареные яйца по переносице (ну это такое народное средство ) Что помогло - загадка. Наверное, страх перед чисткой

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2014346 - 15/12/2005 23:28

ННП
Всем приветы!!!!

"Варкалось" - перевели как "смеркалось" и оказались правы.

Машута весит где-то 13 кг, может чуть больше, ростом под 90см, ну может 89 см, не меньше, у нас мебель на кухне от пола высотой 90 см, так она практически уже вровень с ней.Зубов пока что только 12, жду клыков, наверное на подходе.На горшок по маленькому ходит сама - снимает колготки, открывает крышечку (у нас с крышкой горшок), садится, все делает, отрывает кусок туалетной бумаги, вытирает попу, выбрасывает бумажку в унитаз, предварительно открыв крышку, выливает туда же содержимое своего горшка, захлопывает крышку унитаза и нажимает на слив, все это происходит с невероятной скоростью, если вдруг я или бабушка замешкаемся, то содержимое горшка может быть пролито и мимо, отсюда все выходящие последствия...
Говорит фразами по два-три слова, но слова все "детские" типа: бибика-гавгава, иди-той(стой)-дись(садись).Слов достаточно много, уже перестала их подсчитывать.Когда хочет чего-то конкректного, то берет меня или бабушку за руку и ведет по назначению.Жутко горластая, просто до звона в ушах, при этом совершенно не срывая голос.Четко может дать ответ на однозначный вопрос - отвечая "да" или "ни-ни", т.е. нет.Пьет сама, причем уже ну ооочень давно, есть тоже может, только я не часто даю в связи с жуткими последствиями этого процесса, т.е. на расстоянии 2-х метров вокруг все будет заляпано.
Самостоятельность начинает выпирать со всех сторон, в виде бесконечных сниманий с себя одежды, подметания шваброй и протирания тряпкой.
Игрушки практически не интересуют, лишь бы влезть куда-нибудь и пошарить там хорошенько.
Любит напевать сама себе песенки на свой же мотив, подтанцовывает под музыку, очень любит воду и плескаться в раковине или ванной, ну просто до скандала ,если вдруг не пускают к вожделенному крану, или рано оттащили.
Наша папа все еще в командировке, приедет только в следующую субботу, кошмар.Ни к НГ толком не затариться, не на себе же мне тащить!!!ДР еще у него вчерась был, тоже мимо кассы пролетели.Еле дозвонилась шоб праздравить, глушат там мобильники что ли, как никак бывший закрытый город Арзамас-16, теперешний Соров.Там монастырь еще знаменитый Соровский, где мощи Сергия Радонежского лежат.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2014421 - 15/12/2005 23:42

Ага, Лена нас сегодня здорово выручила, я чудненько подновила стрижку. И главное что не сильно переживала, хотя Ваня в их новой квартире был всего разочек, и саму Лену с Машей видит не так уж часто. Видно, была я уверена все-таки в них обоих , что не подведут .
Оля – Лелишна, да график твой впечатляет ! Как бы все-таки и детей иметь, и чтоб время находилось личное-свободное – наверное сложно. Алла, читаю-зачитываюсь рекомендованной тобой Пирсон – супер ! А до этого ее с таким же удовольствием проглотил мой Сережа, так что не только на женщин рассчитана. А ты что-то еще из этой серии Фантики читала ?
Оль, а ты сама лыжница заядлая ? Просто ты лыжным успехам девочек особенно радуешься потому что для папы это важно ? Вот про танцы, например, почти не говоришь никогда. А они у тебя кажется занимаются ?
Маш – удачно вас съездить, выступить ну и в дороге обязательно помириться. Как-то тебя совсем из стороны в сторону качает – от воодушевления и радужных планов до “ все хреново “.
Манечка – поправляйся ! Геркой твоим залюбовалась, здорово схвачено выражение, весь прямо искрится, маме наверное обрадовался .
Вот и мы научились сами засыпать в кроватке ( кто там у нас уже давно это умеет ? - Саня, Наташа, и кто-то еще ). Правда, предшествуют этому песенки, минут 15-20, потом перекладываю и ухожу на кухню. Лежит поет еще недолго сам и засыпает. Пока не верю до конца этому чуду....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2014431 - 15/12/2005 23:45

Оль, я -то просила все стихотворение!!!!
И по-моему тут нельзя говорить "правы-неправы". наоборот, чем больше будет вариантов -- тем прикольнее .

Лелишна! а ты в какую школу Настика собираешься отдать? Кстати, там у вас есть рядышком отличный лицей искусств (на Доблести)! Есть отделения музыки, хореографии и театра. все очень профи! (это я к вопросу о кружках). В твоем рассказе поразило -- как Темик приспосабливается к такой круговерти... Ведь эдак не поукладываешь спать по часу (особенно днем....) Вот и наводит на мысль, что если есть необходимость, реальная необходимость -- то дети будут и самостоятельными, и дисциплинированными.... Не то что у некоторых разгильдяек.... (Полина, Алла, это я про СЕБЯ )))) )

Снежинка! Ага, меня тоже Ванек все время поражает своей разумностью, развитостью и покладистостью! Я лично, думаю, что причина его легкого и быстрого развития в его характере -- спокойный мальчишечка, никакие внутренние напряженности не мешают расцветать личности. (а у меня как раз есть фотка как мы "рядом постояли" ))) -- будет время, повешу!)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2014472 - 15/12/2005 23:51

Рит, опять мы вместе постим сообщения ))) -- и получается, что я твоего не замечаю!!!!
А что за Пирсон-то? что-то я пропустила...
Как вам там хорошо с Леной рядышком!!!! Я б тоже подкинула Гриху кому-нибудь.... Ведь так и не подстриглась... А папа после 12 ночи теперь регулярно приходит....

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к