Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме?
      #2011004 - 15/12/2005 13:54

Квартира у нас есть: двухкомнатная хрущевка. Хочу трешку и в более новом доме. Смотрите, такой вариант: сейчас вносим 15% от стоимости квартиры в новом доме (они у нас уже есть), до окончания строительства через 1-1,5 года - еще 25% (их у нас нет, но или заработаем или возьмем небольшой кредит). А оставшиеся 60% - после сдачи дома госкомиссии, когда продади нашу нынешнюю квартиру. Потом ремонтик сделаем (не знаю пока еще на какие деньги). Жить есть где, пока будем ремонт делать. Как вам такой вариант или это безумие?
OOFIC и все остальные ауууу

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011049 - 15/12/2005 14:02

Мы сейчас купили квартиру в строящемся доме. Такой же вариант как у вас (из 2 в 3). И тоже хотели пожить в своей квартире подольше, внести основную сумму как можно позже. Но не вышло. Т.к. за невыплаченные деньги набегают проценты каждый месяц, и в итоге у нас получалась солидная сумма, которая впечатлила не очень приятно. Так что на данный момент мы внесли 15%, рассрочку берем на 2 месяца скорее всего (при неудачном стечении обст-в), продаем квартиру и переселяемся к родственникам. На 1-1.5 года. Вселяться будем после сдачи дома сразу, т.к. квартира будет с отделкой уже. А ждать мы, сами понимаете, не можем..
Т.е. если вы готовы платить проценты в плюс к стоимости квартиры, то вполне возможно, наверное...
пс: мы строимся в ГДСК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011100 - 15/12/2005 14:10

Цитирую:

Т.е. если вы готовы платить проценты в плюс к стоимости квартиры, то вполне возможно, наверное...



В той строительной компании про которую я узнавала, рассрочка до сдачи дома госкомиссии - БЕЗпроцентная. И возможен индивидуальный график, т.е. не равными суммами каждый месяц, а просто до окончания строительства надо внести 25%, помимо 15% первоначального взноса. В любое время. Частями или полностью. Или врут?!!!
А вот после сдачи дома госкомиссии идет 2% в мес. Но мы планируем к моменту сдачи дома уже продать свою квартиру и внести остаток 60%. Т.е. хочу вообще обойтись без процентов Это возможно?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011135 - 15/12/2005 14:16

возможно я скажу глупость
но мы рассматривали такой вариант (из 1 в 2), но в результате по нашим подсчетам вышло, что покупка в новом доме + расходы на съем квартиры (маленькие, у нас договор специфический был) + расходы на ремонт, сильно превышают размер доплаты на двушку в относительно новом доме (1990 год). Поэтому мы купили во вторичке. В дальнейшем планируем расширяться до трешки, и ее уже будем смотреть в еще более новом доме (после 1996 но до 2003), но опять же просто с доплатой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011149 - 15/12/2005 14:18

Честно говоря, я не в курсе, у кого как Меня интересовал только ГДСК и квартира от застройщика. У них надо платить % на остаток - это точно. Я так подозреваю, что возможно все, кто как договорится Нужно только просчитать все как следует, подумать ооочень тщательно и решиться Если есть возможность, надо пользоваться ею, а под лежачий камень вода не течет имхо Мы рискнули, теперь ждемс.
А у кого вы хотите строиться, если не секрет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2011159 - 15/12/2005 14:20

Вот мы тоже считали. И у нас из 2ки в 3ку во вторичке получилось в 2 раза дороже
Но мы не снимаем, жить будем у родителей, ремонт при въезде в новый дом сразу делать не будем. Годик подождем...

Отредактировано Утро (15/12/2005 14:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011175 - 15/12/2005 14:24

не, мы с родителями жить не сможем, плюс вы покупаете квартиру с отделкой. у нас в районе ГДСК ничего не строит сейчас, поэтому мы с отделкой пролетели. а в других местах очень дорого получается с отделкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2011186 - 15/12/2005 14:27

Цитирую:

но мы рассматривали такой вариант (из 1 в 2), но в результате по нашим подсчетам вышло, что покупка в новом доме + расходы на съем квартиры (маленькие, у нас договор специфический был) + расходы на ремонт, сильно превышают размер доплаты на двушку в относительно новом доме (1990 год).



Девочки, ну объясните мне, я наверное чего то не понимаю Как такое может быть?! В строящемся доме нам метр кв. обойдется в 900$ с копейками, а в не старом доме от 1000$ и выше. Намного выше. Расходы на ремонт: если делать хороший ремонт с заменой всего, то по деньгам это почти тоже самое, что и ремонт в новом доме? Или я не права?
Расходов на съем у нас не будет, поживем пока в маминой квартире. Всей суммы у нас нет. Рассрочка позволяет решить эту проблему. Но я боюсь всяких подводных камней и недостатков новых домов вообще. Кто купил новое жилье, чем не доволен?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011220 - 15/12/2005 14:31

В новых домах очень много проблем все-таки. Временное электричество, проблемы с водоснабжением и отоплением, отсутствие телефона, усадка дома, недоброкачественное строительство и прочие радости. Для меня лично лучше пережить все это, чем во вторичке делать ремонт после чужих людей. Я неоднократно меняла места жительства и по правде говоря, кайфа так и не поймала Так что я лучше потерплю неудоства нового дома. но все сделаю по-своему в новых стенах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? *DELETED* [Re: Ulala]
      #2011290 - 15/12/2005 14:39

Сообщение удалено участником. Floresti

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011306 - 15/12/2005 14:41

Цитирую:

В новых домах очень много проблем все-таки. Временное электричество, проблемы с водоснабжением и отоплением, отсутствие телефона, усадка дома, недоброкачественное строительство и прочие радости.




Полностью солидарна с цитатой -временоое электричество -может оключится в любой момент - оно у нас отключилось,когда мы зимой гуляли с 3мес.малышом 5 (!!!) часов - затаскивать коляску на 12 этаж по темной лестнице...не было сил..
Отсутствие телефона -компания застройщик обычно у ПТС выкупает номера, и все предлагает..
Отопление -действительно -холодное -первый год; вода - первый год -из крана горячей шла холодная - как сказали в ТСЖ -все вселятся,будет теплая (трубы остужаются).
Недоброкач.строительство - и мы на этом попались - через крышу,13 этаж - на сзалило -с потолка до пола -но т.к. дом на грантии - денежку выплатили...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011314 - 15/12/2005 14:42

Я плохо отношусь, т.к. люблю видеть то, что покупаю + долевка не для моих нервов. Так что в итоге купили мы трешку на вторичке. Да, за те же деньги мы бы могли иметь квартиру метров на 15-20 больше, но зато дом бы только сдали в конце 2007 г... а в своей мы уже сделали ремонт и живем... Да, по стоимости ремонт был практически равен тому, что мы сделали бы в новом доме, но зато уже имелись - лифт, электричество по постоянной схеме, горячая-холодная вода. И право собственности (наверно, самое важное для меня!)...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2011319 - 15/12/2005 14:42

Цитирую:

Да, за те же деньги мы бы могли иметь квартиру метров на 15-20 больше, но зато дом бы только сдали в конце 2007 г... а в своей мы уже сделали ремонт и живем...



Если бы у нас была вся сумма на руках, то вопрос бы так не стоял А так приходиться выкручиваться и придумывать как купить квартиру в обозримом будующем, да еще и не переплатить за это в 2 раза. Можно, конечно, отложить покупку жилья на 1-2 г., крыша над головой есть.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011346 - 15/12/2005 14:45

Так и у нас была только двушка (правда, не хрущевка, а 137-я) и сумма на доплату На ремонт занимали, сейчас отдаем...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011371 - 15/12/2005 14:49

Мы продали свою 3-ку сталинку, добавили немного денег и купили в уже построенном доме -и сразу же заселились...

Есть люди,которые на этом зарабатывают -строят изначально, а продают в 2-3 раза дороже в уже построенном доме..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2011386 - 15/12/2005 14:51

Мы рискнули. На те деньги, что у нас были, на вторичке такую квартиру бы не купили. Но успели пости в последний момент. Через две недели цены на кв в нашем доме поползли вверх. Сейчас ждем, когда отделают. На квартиру без отделки мы не осмелились. Пока строят не так быстро, как нам бы хотелось, но не стоят на месте. А мы пока снимаем. Даже с учетом съема квартиры, мы пока в выигрыше.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011457 - 15/12/2005 15:01

Я за новостройку в почти готовом доме. Вкладываться "от котлована" - не для моих нервов и не для нашей страны нынче, на мой взгляд. А найти квартиру со сдачей "послезавтра", оказывается, вполне реально.
Проверено на себе 2 раза.

Опять же, на мой взгляд, сравнивать первичку и вторичку - это как покупать новую обувь и в секонде. Всё равно в этой квартире кто-то уже жил... То есть, либо ВСЁ переделывать сразу же, чтобы ни чужой энергии, ни чужих запахов, либо...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2011506 - 15/12/2005 15:07

Вот и для меня это было основным аргументом. Мне все казалось, что никаким ремонтом квартиру "своей" не сделаешь... Да и покупали мы уже когда дом построили, на стадии отделки.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2011823 - 15/12/2005 15:49

Цитирую:

ВСЁ переделывать сразу же, чтобы ни чужой энергии, ни чужих запахов



А мы так и сделали... ободрали все до кирпичей, и вперед... даже полы в итоге делали заново... теперь вот только лоджии осталось перезастеклить, и ВАЩЕ будет ЩАСТЬЕ ...
К сожалению, кирпичных домов на стадии сдачи в интересовавшем нас месте не было И даже на стадии котлована... а к/м и 600.11 мы не захотели...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011838 - 15/12/2005 15:51

Мы так перебирались из 1 в 2-х комн. кв. Но мы сразу продавали старую кв., вносили 100% за новую и переехали жить на 1,5 года к род. мужа. Уже 2 года живем в новой кв. Очень довольны. Дом строил Гатч. ДСК, но они были только подрядчики, так что покупали не у них. А качеством доми я довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2011873 - 15/12/2005 15:56

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011979 - 15/12/2005 16:11

Звали?! ПрЫшлА!

Я против стройки - год-полтора это на бумаге, а как на самом деле будет?! - не для моих нервов
Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой. Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .
ЗЫ. Так я купила лишние 15 метров
ЗЫЗЫ. "Муниципальная" отделка - не так плохо, а главное этот ремонт точно не жалко убить присловутой усадкой дома ...
ЗЫЗЫЗЫ. Проблемы новостройки - это проблемы ТСЖ: и свет и лифт и шум во многом зависят от позиции управдома

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012133 - 15/12/2005 16:32

Знаешь, честно говоря, вкладывать те деньги, которые нужны для переделки ВСЕГО, в старые стены, трубы, домовые коммуникации - на мой взгляд, очень расточительно. Дом-то старый (если мы говорим о старых домах). Овчинка стоит выделки с хорошей сталинкой или старым фондом после капремонта в приличном месте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012157 - 15/12/2005 16:35

Цитирую:

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.



Мы вещи перевезли и забили ими одну комнату... потом переносили... а жили у родителей... в принципе, был еще вариант вещи перевезти во временно пустую квартиру моего коллеги, но влом было дважды перевозить...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2012159 - 15/12/2005 16:36

может быть в моем случае сыграл роль район. вторичка в этом районе получается реально дешевле чем первичка. ну и снимать бы пришлось в ожидании. а ГДСК у нас построило два дома и усе. Сейчас все строится кирпичное и дорогое. Хотели купить в Золотой Гавани, но как подумали, сколько ждать - сразу желание отпало. у нас на выбор было: двушка в доме 1990 за 62 т. с чистейшим подъездом и т.п. сейчас или двушка, да на 15 метров больше, но за 66 (минимум), в Золотой Гавани (только первые этажи были) ессно без отделки и сданная в следующем году. То есть получается что мы вложим в то, кот. 62 около 7-10 тыс., т.е. будет около 72-73 т. за всю двушку. А в новой не меньше 80, да еще плюс расходы на съем квартиры. Короче нам было не выгодно ну никак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2012183 - 15/12/2005 16:39

2 Floresti: Маша, где жить, когда покупаешь вторичку, я знаю Более того, во вторичке можно сложить все в одну комнату, там же жить, ремонтировать все остальное,а потом передвигать. А вот в новом доме, где нет даже горшка и воды, жить проблематично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2012301 - 15/12/2005 16:52

меня не звали, но я явилась тоже

Цитирую:

Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой



очень правильное решение! У меня таких два.
единственный минус - регистрация прав собственности.
В первом случае: квартира куплена после госкомиссии. в ноябре 2002 года купила, через 4 дня вьехала (муниципальная отделка), собственность получила в январе 2004 года.
Минусы - до сих пор недоделан ремонт. ибо жить в ремонте невозможно! и пусть те, кто говорит, что можно делать комнаты поочереди забросает меня помидорами! НЕВОЗМОЖНО!!!!
второй случай: купила в мае после госкомиссии, документы на регистрацию собственности подала. надеюсь получить в декабре. перманентный ремонт с сентября. до завершения еще ох как далеко.....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012309 - 15/12/2005 16:54

Почему в старые? У нас даже стояки централизованно поменяли, то есть мы просто сами заменили фановые трубы в квартие, щитовую в прошлом году полностью обновили... дом кирпичный, индпроект, 25 лет... стены под 70 см толщиной... У меня одна претензия - лифт, он хоть и чистый, но несовременный

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012337 - 15/12/2005 16:57

Цитирую:

Минусы - до сих пор недоделан ремонт. ибо жить в ремонте невозможно! и пусть те, кто говорит, что можно делать комнаты поочереди забросает меня помидорами! НЕВОЗМОЖНО!!!!



Я не забросаю, я наоборот поддержу!!! Мы в итоге отказались от некоторых "излишеств", только чтобы побыстрее закончить... придется, правда, эти излишества (теплый пол на кухне, например) все равно производить позднее

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012383 - 15/12/2005 17:03

Цитирую:

2 Floresti: Маша, где жить, когда покупаешь вторичку, я знаю Более того, во вторичке можно сложить все в одну комнату, там же жить, ремонтировать все остальное,а потом передвигать. А вот в новом доме, где нет даже горшка и воды, жить проблематично.




Кстати, я вспомнила опыт моих московских друзей. Они продали свою квартиру и вложились в первичку. Сняли гараж недалеко от будущего жилья, туда перевезли мебель и малоценные вещи. Ценные вещи отвезли на склад от работы мужа. Сами переехали в Бибирево к бабушке. Так два года перемогались, в итоге из однушки сделали трешку... но замучались жутко...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012389 - 15/12/2005 17:04

2 frolova - ну я не знаю как в вашей жизни, а в моей так все детство квартиру прекрасным образом ремонтировали, пока я с родителями жила, никуда не выезжая. Никто не умер.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012429 - 15/12/2005 17:09

Цитирую:

Сами переехали в Бибирево к бабушке. Так два года перемогались




не хочу в Бибирево на два года

Я лучше во вторичке поживу. Кста, коммуникации в нашем доме водные менялись в 98 году, электрические будут менять в 2006..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012486 - 15/12/2005 17:16

Маша если просто переклеить обои и побелить потолок - то возможно. А вот если делать нормальную отделку в новом доме, то ни фига не реально.
ну например: отделка санузлов. гидроизоляция, заливка стяжки, разводка труб, разводка электрики, укладка плитки, монтаж потолка, установка сантехники, двери, наконец....
расписать поэтапно в какой момент ты живешь без воды? без света в туалете? когда у тебя нет возможности подойти даже к фановой трубе, дабы изловчившись либо туда справить нужду, либо вылить горшок. А гидроизоляция, стяжка сохнут не пару часов...
а еще все время отделки ты живешь без дверей в туалет.
а значит вся пыль летит к тебе в квартиру. Когда штробят канавку для электрики, когда плитку режут.....В пыли все твои вещи, твоя еда, на зубых скрипит пыль, ребенка не отмыть, т.к. он тоже в пыли, а единственный кран - на кухне. отмываешь наследника в тазу.
Маша, я могу часами расписывать свои мытарства с ремонтом в квартире, где живешь. На сегодня у меня сделаны санузлы и кухня. на большее меня не хватило.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012527 - 15/12/2005 17:21

Цитирую:

А вот если делать нормальную отделку в новом доме, то ни фига не реально



Если не в новом - тоже нереально... из ненового сначала надо вывезти все то, что порушено... мы сделали совершенно скромную перепланировку (снесли кладовку и часть стены в коридоре), при этом мусора у нас было две газели и Камаз ... это не считая окон, которые забрали с собой установщики стеклопакетов...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012539 - 15/12/2005 17:23

Маш, я не делала отделку во вторичке. опыта нет. вот и пишу про новый дом.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012545 - 15/12/2005 17:23

Ой, Анька, какие страхи ты рассказываешь!!!
Мы переехали в квартиру с практически нулевой отделкой. Только штробление всех "канавок" под электричество сделали до переезда.
Горшок и раковина, простите, ставятся за 2 часа. Муж хотел сразу же поставить копеечный душевой поддон и занавеску, но я, дура, не согласилась. Но у нас все родственники очень блоизко живут, так что ежедневный душ не отменился.
Скажи, при каких условиях зачем-то надо жить без света в туалете без воды или канализации???

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012557 - 15/12/2005 17:25

када трубы тянут от стояка до места - живешь без воды.
со светом, ок - можно протянуть времянку.
а без канализации живешь пока сначала сохнет изоляция, потом стяжка, потом плитка.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012566 - 15/12/2005 17:26

а вы так и жили без отделки?!
вот даже на черновом полу?!
герои

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012585 - 15/12/2005 17:28

Стормозила: у нас два санузла, то есть, два, пардон, горшка, два стояка разводки воды и канализации.
Но мы как-то очень быстро обеспечили себя водой и унитазом, прикрутили лампочки на подводящие кабели для света... В общем, оказывается, я жила с комфортом....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012615 - 15/12/2005 17:31

Цитирую:

Мы переехали в квартиру с практически нулевой отделкой



Сама я бы могла... а вот с ребенком - анреал... тем более с аллергиком Мы привезли мася когда все грязные работы были уже позади, и то он кашлял почти месяц...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012655 - 15/12/2005 17:37

Ой, Маша, а я только сейчас поняла, что у вас один ребенок . До этого думала, что 5 июля прошлого века - это ваша дочка в возрасте 6 лет (на 2005 год)

пардон за офф

Отредактировано Mistrale (15/12/2005 17:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Медвежонок]
      #2012701 - 15/12/2005 17:43

сейчас мне страшно... хотели купить первичку... ситуация не была такой критичной... было где жить... но испугались... слишком много сейчас говорят про передел рынка и про будущие банкротства... страшно остаться без денег и без квартиры... любой...
за полтора года что угодно может произойти... плюс еще все опаздывают со сроками... смело прибавляйте еще полгода-год...

если и брать первичку - то только в сданном доме. в котором уже кое-кто живет. сейчас много таких предложений. а если нет денег сразу - попробуйте кредит.
и обычно сами застройщики беспроцентного кредита не дают, все равно цена увеличивается... типа фраз: при единовременной опате скидка столько-то процентов...
мы узнавали во многих компаниях - беспроцентно только то, что будет сдано к 2010 году... а так выходило около 20 % годовых в долларах!!! правда, это про однушки...
может, с большими квартирами все лучше...

еще раз - сейчас я боюсь в такое влезать. сидим и ждем у моря погоды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: irinaak]
      #2012987 - 15/12/2005 18:21

на самом деле все реально. вопрос как к этому относиться... у нас не новый дом, у нас СТАРЫЙ дом. КГИОПом охраняется... и мы будем делать перепланировку, потом - когда деньги будут Но нам некуда переезжать в глобальном смысле - так как у нас слишком много вещей, чтобы их можно было к кому-то перевозить. То есть мы собираемся ломать стены, долбить ниши, перестилать паркет и тд. И в планах - мое переселение с ребенком к свекрови на пару месяцев, за это время будет сломано то, что должно быть сломано, сделан санузел и кухня. Все остальное будем делать постепенно - из комнаты в комнату...
Так что безвыходных положений не бывает..

Да, про новые дома - 900 $ за метр это хорошо, но вы бы уточнили, а доллары ли это? Или у.е. по цене близкой к евро? Так тоже любят "шутить" застройщики...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Aistenysh]
      #2013056 - 15/12/2005 18:32

Цитирую:

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.




У моей мамы совершенно пустая трехкомнатная квартира в Питере с хорошим ремонтом. Поэтому где жить 1-3 года - для меня не проблема. Только не предлагайте мне продать мамину квартиру, она не моя! Мама не переживет - это ее "гавань" на старость.

Цитирую:

Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .




Олеся, я уже поняла, что так будет лучше. Но сил уже нет ждать. Я все пытаюсь придумать, что можно сейчас сделать в этом направлении. Кредит не взять, т.к. я выхожу на работу только через год. А так заманчиво: дом строится, мы живем пока в старой квартире...Потом сдали дом, квартиру продали ремонт сделали и въехали.

Цитирую:

Да, про новые дома - 900 $ за метр это хорошо, но вы бы уточнили, а доллары ли это? Или у.е. по цене близкой к евро? Так тоже любят "шутить" застройщики...




Доллар = 29.95 руб. Почти тоже самое с курсом ЦБ

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013330 - 15/12/2005 19:18

Цитирую:

А так заманчиво: дом строится, мы живем пока в старой квартире...Потом сдали дом, квартиру продали ремонт сделали и въехали.


угу, заманчиво... а теперь рисуем как что будет реально: вы отдаете свои кровные, честно накопленные, полтора года честно во всем себе отказываете копите дальше, отдаете и эти деньги... а дом не сдают... (вот выплатить вы должны в оговоренный срок, а вот сдать дом никто не должен в срок ) ... и сидите и ждете.. в старой квартире, от которой так хотите избавиться... а тем временем жилье дешевеет (у нас хрущя - я праильно помню? - дорожать она врятли будет)... и вот ЭТО ещё года полтора... .........

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2013382 - 15/12/2005 19:25

Цитирую:

Звали?! ПрЫшлА!

Я против стройки - год-полтора это на бумаге, а как на самом деле будет?! - не для моих нервов
Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой. Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .
ЗЫ. Так я купила лишние 15 метров
ЗЫЗЫ. "Муниципальная" отделка - не так плохо, а главное этот ремонт точно не жалко убить присловутой усадкой дома ...
ЗЫЗЫЗЫ. Проблемы новостройки - это проблемы ТСЖ: и свет и лифт и шум во многом зависят от позиции управдома




Леся, твой вариант мне нра больше всего.

Кстати, если нет разницы, которую надо заплатить - можно и кредит взять.
Юля, а у вас тем более уже сумма какая-то есть - может ее будет достаточно.
Риска, кстати, меньше, чем при вкладывании в строительство. И возможно затрат тоже...
И если сжаты в средствах брала бы ессно с муницип.ремонтом - хоть жить сразу можно (ну, если совсем плохо с обоими - поклеть новенькие и так постепенно...)
У нас в Питере такая же ситуация, как у Вас.
Если бы муж все-таки сейчас переехал в Питер, то мы бы решили вопрос с квартирой именно, как Леся: доп.35 кв.м за 13 тыс.долл. - это фантастика! (Леся, я тайны коммерч. не выдала? )

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Мэрика]
      #2013469 - 15/12/2005 19:46



--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2013570 - 15/12/2005 20:08

Цитирую:

отдаете и эти деньги... а дом не сдают... (вот выплатить вы должны в оговоренный срок, а вот сдать дом никто не должен в срок ) ... и сидите и ждете.. в старой квартире, от которой так хотите избавиться... а тем временем жилье дешевеет (у нас хрущя - я праильно помню? - дорожать она врятли будет)... и вот ЭТО ещё года полтора... .........



Все Олеся, убедила. Страшно ввязываться, а вдруг дефолт случится или еще что? А почему, все таки, новый дом после сдачи госскомиссии лучше вторички? По смыслу цена почти одинаковая, а затрат на ремонт в новом доме побольше. По поводу хрущебы, не береди душу Они пока не очень то дешевеют, судя по бюллетеню недвижимости, но продаются мееедленно, мрак да и только.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013648 - 15/12/2005 20:33

А Вы посчитайте, что Вы сможете купить а те же деньги на вторичке.
И потом, как тут уже не раз писалось, старый дом, чужие стены.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013651 - 15/12/2005 20:34

Цитирую:

почему, все таки, новый дом после сдачи госскомиссии лучше вторички? По смыслу цена почти одинаковая


покупка первички позволила мне прикупить лишние 15 метров как раз - думаю это разумный компромис между ценой, метрами и новостройкой

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2013652 - 15/12/2005 20:34

Мои личные пунктики-только новая квартира. Так уж повелось. Я всегда (2 квартиры с родителями и 2 уже с мужем) въезжала в новые дома. по-другому представить сложно. Когда искали себе трешку, я честно смотрела вторичку.... бе-е-е. При чем старалась смотреть вторичку в домах от 1997 года постройки. все равно.
всё как пишет Птица-запахи, странные люди, либо "евроремонт" (цена соответствующая) с ужасными перепланировками несогласованными и красными маками во всю стену В итоге купили недостроенную,но трешку, 100% кирпич, 3-х метровые потолки, и т.д. Страшно представить, что я могла бы сейчас жить в серийной панели меньшей площади. Тем более после того, как мы вложились, цены взлетели...и до сих пор не опустились.

Никаких ужасов особых не было Телефон (сотовые, особенно Скай Линк, эту проблему решают, ПТС поставили через год со дня подачи заявления, еще линия 1 есть). Лифт, это да, но необязательно покупать на высоких этажах. Я в первой квартире 3 месяца ходила на 15 этаж, а во второй полгода-на 8, но уже с ребенком. Пережили, и если понадобилось бы, это повторила, ради той квартиры, в которой живу сейчас.

Так что каждому своё. Полный ППКС Ане-Птице, хотя мы на эту тему уже давно "спелись"

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2013730 - 15/12/2005 21:01

Я например сейчас жалею что мы купили однушку на вторичном рынке. Обошлась она нам с оформлением больше 45 тыс. у.е. ( без ремонта) состояние было отвратительное - 10 лет в квартире ремонт не делался с момента постройки дома. ОБщая площадь 42 м2. Был варинат дома в садово-парковой зоне буквально перед сдачей за 48 тыс. ( с какими никакими стеклопакетами новыми дверями с растекловкой и отделкой достаточно приличными обоями и линнолеумом). ОБщая площадь была 54 м2. Вот так. Если посчетать сколько денег мы потратили что бы привести в более или менее приличный вид свою вторичку (без замены дверей и окон) еще набегает порядка 2 тыс.у.е. Вот и выгода...Очень жалею....А ломать и переделывать - это гораздо хуже чем ремонтировать квартиру с "0". Уж неговоря о состоянии инженерных сетей после 10-15 лет эксплуатации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: IrinaPrima]
      #2013807 - 15/12/2005 21:23

ННП
Девочки, спасибо за ответы, очень полезная информация! Я полазила по сайтам застройщиков, так вот, почему то небольшие трешки в стороящехся домах(до 85 метров) уже все раскуплены на этапе котлована. Остались только 100-120 метров А к моменту сдачи дома госкомиссии, вообще что ни будь остается?! Или все уже давно скуплено агенствами и продается по ценам вторички?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013849 - 15/12/2005 21:34

Увы, самые хорошие квартиры разбирают сразу. Люди боятся, но покупают (как мы). В нашем будущем доме уже остались самые неинтересные варианты с большими недостатками (последние этажи, торцевые квартиры).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2014004 - 15/12/2005 22:12

Ulala, если надумаете докладывать и покупать перед сдачей - будет много переуступок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2014100 - 15/12/2005 22:35

Ещё офф:
Маш, а Пушкин при чём? И ещё ёжик?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014145 - 15/12/2005 22:45

Во первых действительно к\с госкоммиссией появляются пееуступки - по цене они не отличаются от цены застройщика да этот момент. Да и в постороенном доме масса квартир остается: я покупала через месяц после ГосКоммиссии и выбирала из 8 трешек в одном доме. Домов было 2 удовлетворяющие моим уловиям т.е. были ещё варианты. И есть смысл смотреть большие 2шки - иногда они достаточно просто трансфрмируются в подобие трешек - надо смотреть...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014445 - 15/12/2005 23:47

а я бы купила котлован раз есть где жить, без изначальной конечно продажи той квартиры, где живешь

в моем случае не было вариантов ждать 2-3 года пока построят, и ютиться фиг знает где, тем более у "бабушки в Бибирево", поэтому я взяла не то что после гос комиссии, а через пол года после комиссии, когда уже и воду дали горячую и выделенку протянули, и документы в ГБР уже были почти оформлены

щас мне есть где жить, и я непрочь купить котлован, если дом непостроят - денег конечно жаль, но я пойму что его не строят гораздо раньше гос комиссии и просто не буду выплачивать больше, потеряю какую-то сумму, но не смертельную, а если построят - у меня будет 150 метров (мечты ), правда нужно рассчитывать въезжаете ли вы без лифта и прочих прелестей (продавая свою квартиру) или ждете подключения прелестей (берете кредит или у друзей чтоб окончательно расплатится) и въезжаете в готовую квартиру

вариант - после гос комиссии менее рискован, но выбор ограничен, я тоже хотела кирпич, но к гос комиссии конечно же остаются самый большие по площади квартиры, которые не по карману всем

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lenysika]
      #2014552 - 16/12/2005 00:10

Цитирую:

а я бы купила котлован раз есть где жить, без изначальной конечно продажи той квартиры, где живешь
щас мне есть где жить, и я непрочь купить котлован, если дом непостроят - денег конечно жаль, но я пойму что его не строят гораздо раньше гос комиссии и просто не буду выплачивать больше, потеряю какую-то сумму, но не смертельную, а если построят - у меня будет 150 метров (мечты ), правда нужно рассчитывать въезжаете ли вы без лифта и прочих прелестей (продавая свою квартиру) или ждете подключения прелестей (берете кредит или у друзей чтоб окончательно расплатится) и въезжаете в готовую квартиру



Вот! Мои мысли просто один в один! Ну чем мы рискуем? Квартиру свою не продаем, первый взнос всего 15%, дальше можно посмотреть как будет продвигаться строительство, если что не так не платить больше и все. А риски можно в страховой компании застраховать? Это что ни будь дает?
По поводу въезда в новый дом без воды, света, телефона. Мы продаем свою квартиру, но въезжать в свежепостроенную, пока не сделаем полностью ремонт точно не стали бы! Я же пишу, у меня у мамы пустая квартира в Питере, мы там можем жить сколько угодно, ну сколько с мамой договоримся Поэтому, можно въехать в свою квартиру через год после госкомиссии, когда и лифты включат, и перебои с электричеством и водой закончатся.
Ладно, выкладываю карты. Сейчас полетят помидоры. У нас на Академке, на пр. Науки, Леспецсму строит новый дом. На Гражданском пр., тоже рядом с метро, они уже один дом построили. У нас знакомые купили там квартиру за 70 тыс., а сейчас, после сдачи дома, она продается уже за 90 тыс.$
Вот я и думаю: расположение дома меня устраивает, не хочу с "Академической" уезжать. И вот мы через 1,5 г. покупаем в этом доме квартиру после сдачи госкомиссии, но на 30% дороже как минимум! Поэтому я и думала, сейчас вложить деньги, чтобы сэкономить на жилье.
Опять в сомнениях.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014649 - 16/12/2005 00:28

это уже из серии "не выгадывай, не прогодаешь" ...
У нас на форуме есть мамочка (Инна привет! ), которая вот типа уже ремонт сделала и переехала к НГ в новую квартиру - на данный момент сдача дома уже планируется на следующее лето

Тут вопрос только того, насколько вас устраивает то, где вы живете - я вот тоже сижу на попе ровно, меня всё устраивает и сейчас, будь у меня свободные деньги я бы и на этапе забора вложилась в какой нпибуть пенхаус в Пушкине - нехай строят мои вожделенные метрики ... но это имея уже большую 3шку в новом доме

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014820 - 16/12/2005 01:07

Мы купили квартиру через 2 недели после сдачи дома, да цена была выше, об этом даже в документах говорилось(по переуступке покупали)
Но мне бы никаких нервов не хватило покупать стройку и так страшно было: Сказали ключи через 4-6 месяцев после Госкомиссии(то есть получалось в лучшем случае в сентябре), я всё лето переживала, сможем ли ремонт в сентябре начать, а будет ли свет, вода, на лифт вапче не расчитывали.
Ключи нам даже в августе выдали, а с сентября лифт заработал! Собственность, это да, строительная компания только документы подала...
Но мы всё равно не жалеем! Только вот уже полгода у свекрови живём, так как дом без отделки, ремон делали(правда так и не доделали, двери стоят только в туалете и детской , про карнизы/занавески тоже пока не думали, ну и мебель только для детской комнаты есть. Как будем жить, не очень представляем). Но уже в субботу переезжаем, чему безумно рады
Но мы покупали с нуля, брали кредит.

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014830 - 16/12/2005 01:10

зНАКОМЫЕ КУПИЛИ КОТОЛОВАН. оЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ПЛАНИРОВКИ 2-КУ КОТОРАЯ ОБОШЛАСЬ ИМ В 48 ТЫС. а МЫ В ЭТО ВРЕМЯ КУПИЛИ ОДНУШКУ ЗА 45 ТЫС. вОТ И "0" ЦИКЛ - КОТЛОВАН Т.Е. дОМ СДАН БУДЕТ ВОВРЕМЯ +- 1-2 МЕСЯЦА. сТРОИЛА ПЕТЕРБУРГСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. пРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВАНА НА ЛИЦО. А МЫ ТЕПЕРЬ ВОТ ДУМАЕМ О РАСШИРЕНИИ ПЛОЩАДИ. ХОТЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ ЧТО У НАС ЧТОУ НАШИХ ДРУЗЕЙ БЫЛ ОДИНАКОВЫЙ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014840 - 16/12/2005 01:11

тут вопрос в том, сколько вы готовы ждать, понятно что заявленные полтора года они врядли выдержат, хотя бывают исключения, значит прибавляем получается 2,5 плюс год на воду-лифт-ремонт-оформление, получается 3,5 ну по максимуму

ну и цену нужно считать, 70 (как в примере) это она вам обойдется при единовременной выплате, а если в рассрочку, да еще и кредит, не будет ли она стоить все теже 90? нужно прийти в офис Ленспецсму и все посчитать до копейки

хотя если 90 тыщ стоят 150 метров, то это все равно копейки, и на этапе сдачи таких квартир может не оказаться

страховка стоит еще сколько то процентов от цены квартиры, в случае наступления страхового случая еще надо стрясти деньги я этот механизм не знаю, но в России все же живем

эх, тут все так тонко...

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015138 - 16/12/2005 02:56

Я в начале лета всерьез думала о смене своей квартиры на большую в строящемся доме рядом (Ладога от Источник-строй). Очень уж выгодно предлагали. Большая 5-комнатная получалась почти по цене нашей небольшой 4-комнатной. И дом постоянно строили полным ходом, обещали сдать в декабре. Я думала, продадим, на полгода выедем к свекрам или снимем, а за это время дом сдадут, и ремонт быстро сделаем. Все равно в своей квартире надо делать. Думали мы думали, и все-таки не рискнули. Страшно остаться ни с чем, имея квартиру, которой нам пока хватает. Решили, сдадут в декабре госкомиссии, тогда и подумаем. И что? В июле эта стройка встала на три месяца. А сроки сдачи уже официально перенесены на год! Т.е. мы бы в лучшем случае почти два года где-то метались без жилья

Может быть ваша схема с 60% после и более надежная, но наверняка там тоже свои тонкости есть.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015163 - 16/12/2005 03:23

Цитирую:

Как вам такой вариант или это безумие?



Смотря с кем строиться будете. Хотя и попахивает героизмом.
Но кто не рискует, тот не пьет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Marina&Co]
      #2015297 - 16/12/2005 08:35

Я бы посоветовала поговорить с застройщиками ещё раз, тк на стадии котлована продаются, в основном, однокомнатные квартиры, ну ещё двухкомнатные... А трешки и после ГК обязательно всплывают!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Masharia]
      #2015462 - 16/12/2005 09:50

Маша, я всю прошлую зиму на эту тему думала... звонили, ездили, смотрели... и вот теперь я каждый день вижу Петротрестовский дом на углу Димитрова и Белградской, уже почти год как зависший на стадии четвертого этажа, и думаю - какая же это лотерея... ведь такие же петротрестовские дома на Стародеревенской росли просто как грибы...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: esi]
      #2015863 - 16/12/2005 11:13

Цитирую:

Я бы посоветовала поговорить с застройщиками ещё раз, тк на стадии котлована продаются, в основном, однокомнатные квартиры, ну ещё двухкомнатные... А трешки и после ГК обязательно всплывают!



Девочки, звонила в Ленспецсму, рассрочка до сдачи дома госкомиссии - БЕЗпроцентная. Первый взнос в декабре вообще сниже до 5%, до сдачи дома надо выплатить не меньше 40%. Остальные 60% - после сдачи дома
Завтра поедем в офис Ленспесму, буду их пытать обо всех подробностях. Трешки остались только по 100 метров Нам бы 80-90 метров в идеале.
Единственное, что меня не устраивает - это платеж равными долями каждый месяц или выплаты ежеквартально. А вдруг денег не будет? Конечно, в любой момент можно взять кредит, только не понятно под чью з/п - под мужа не дадут. А я не работаю. Вот такая я смелая женщина

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015947 - 16/12/2005 11:24

Юля, оформляйте первый взнос в 5% у них действительно это сейчас есть. Они вам составят график, вы вносите свои 15% и у вас как бы получится оплата вперед. Пока деньги есть - платите по графику с опережением, если не будет - просто пропустите месяц (первый платеж 5%, а не 15 вам это позволит). Мы сами так покупали квартиру в ЛССМУ. И паркинг сейчас купили по этой же акции. Меня напряг только курс доллара. Но они его ни в какую не соглашаются менять. Вы на Академке имеете ввиду Новую Гражданку у метро?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2016069 - 16/12/2005 11:43

А, ттт, Гражданка-сити очень быстро строится, каждый день смотрю с некоторой завистью

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2016123 - 16/12/2005 11:49

Цитирую:

Юля, оформляйте первый взнос в 5% у них действительно это сейчас есть. Они вам составят график, вы вносите свои 15% и у вас как бы получится оплата вперед. Пока деньги есть - платите по графику с опережением, если не будет - просто пропустите месяц (первый платеж 5%, а не 15 вам это позволит). Мы сами так покупали квартиру в ЛССМУ. И паркинг сейчас купили по этой же акции. Меня напряг только курс доллара. Но они его ни в какую не соглашаются менять. Вы на Академке имеете ввиду Новую Гражданку у метро?



Лина, спасибо за совет! А что с курсом доллара? Я на сайте посмотрела - 29,95, по-моему нормально?
Да, в Новой Гражданке у метро хотим строиться! В выходные съездим в офис, возьмем образец договора, будем изучать все подводные камни. Я еще в страховую компанию хочу позвонить, узнать сколько страховка будет стОить.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)

Отредактировано Ulala (16/12/2005 11:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016180 - 16/12/2005 11:56

Совет: страховка дорогая, но можно узнать, страхует ли эта СК данный объект. Тоже один из показателей надежности

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016306 - 16/12/2005 12:15

Там по договору написано что курс доллара по ЦБ, но не ниже 29.95. Т.е. с одной стороны если повысится вам придется по Цб платить, а если он грохнется, то всем дольщикам будет крайне радостно
И еще - по дому на Гражданке. Вы перед покупкой по возможности посмотрите внимательно на квартиры. если ваша секция еще не построилась, то требуйте экскурсии на соседние и внимательно осматривайте стены. И лучше брать как можно дальше от самого метро. Дом ЛССМУ, построенный прямо у метро стоит на плывуне. Плывун довольно глубоко, но сваи до него достали. Т.е. когда били сваи, то они просто на каком-то моменте "улетали". В том доме сваи "укоротили" и оставили на меньшую глубину. Из-за этого те секции, что на этих сваях стоят пошли достаточно большими трещинами. Да и соседние гуляют, только в меньшей степени. Новая Гражданка подальше, про нее сказать не могу что под нею, но посмотреть построенные стены - обязательно!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: esi]
      #2016364 - 16/12/2005 12:23

Да и забыла - страховать ЛССМУ вряд ли кто решится. У них там договор - безупречный с точки зрения продавца и вносить в него изменения они отказываются весьма уперто, не как Лэк конечно, но тоже упираются сильно. Это не значит что они отвратно строят (из крупных ЛЭК со Строймонтажем лидируют), ЛССМУ получше будет, задержки как в среднем по больнице - будут, но средненькие в целом по рынку. После ГОСкомисси пройдет минимум 1,5 месяца до передачи ключей, там пока суд да дело, ремонт сможете начать где-то через месяца 4 после госкомиссии. Лифты обычно к этому времени включают и консьерж сидит (не как в ЛЭке опять же). Температура воды зависит от того по какой схеме у вас дом подключен - на 2 трубы - будет теплая сразу, на одну - будет остывать. Но водогрей ставить рекомендую по-любому. В новом доме всегда будут отключать - все ремонты делают, а змеевики обычно вешают на сток горячей воды и когда его поменять нужно - горячую отключают. Я в целом ЛССМУ довольна. У меня есть опыт по ГДСК (по заказу Невского Синдиката), Строймонтажу, ЛЭКу, Росстро и еще какой-то конторе в Девяткино. ЛССМУ пока лучшие (не в смысле лучшие, а в смысле лучшие из имеющихся )

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2016702 - 16/12/2005 13:06

Цитирую:

Маша, я всю прошлую зиму на эту тему думала... звонили, ездили, смотрели... и вот теперь я каждый день вижу Петротрестовский дом на углу Димитрова и Белградской, уже почти год как зависший на стадии четвертого этажа, и думаю - какая же это лотерея... ведь такие же петротрестовские дома на Стародеревенской росли просто как грибы...




Лотерея - это точно! Петростроевский недостроеный дом страшного вида на Корзуна стоял больше года,работы не велись. А сейчас его активно начали достраивать - вид уже совсем приемлемый.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Александровна]
      #2016828 - 16/12/2005 13:25

По поводу ЛСМУ...Договор у них...Не без "подводных камней"...Ежли что...Не придеретесь...Обратите внимание на фразу о возможности увеличения стоимости квартиры до 11 %....Да и жесткая привязка платежей к конкретным датам и перерасчет стоимости при просрочке платежей....В-общем, читайте внимательно...И еще... Дома ЛССМУ "славятся" своим дорогим тех.обслуживанием...Квартплата там....ээээх какая! Мы сами чуть не купили в Живом Роднике квартиру....Интереса ради, почитайте, что пишут на сайте жильцов этого комплекса...Кажется, lifespring.ru называется сайт....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016986 - 16/12/2005 13:48

По поводу договоров в ЛенСпецСМУ. Мы внесли часть изменений в договор, для этого надо подойти в юр. отдел. И про изменение стоимости в договоре была сделана дописка, о том что это возможно только при повышении гор. тарифов на подключение дома. А кварплата за 62 метра - 1600, я не думаю что в других домах на много меньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2016995 - 16/12/2005 13:49

Цитирую:

А кварплата за 62 метра - 1600, я не думаю что в других домах на много меньше.




Мы за 87 метров платим 1600.....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Truenos]
      #2017035 - 16/12/2005 13:54

Цитирую:

Квартплата там....ээээх какая! Мы сами чуть не купили в Живом Роднике квартиру....Интереса ради, почитайте, что пишут на сайте жильцов этого комплекса...Кажется, lifespring.ru называется сайт....



Спасибо, надо будет почитать. Но кварплатой меня не испугаешь Как вам: 50 метров в хрущевке 60-х гг - 1536 рублей Так что кварплата до 2 тыс. рублей, но в новом доме - для меня реально.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2017045 - 16/12/2005 13:56

В ЛССМУ повыше чем к муниципальных однозначно. И выше чем в части других. У нас где-то 30 р.кв.м (с водой на 3-х). Плюс у них по разным даже их домам разные суммы. В целом под недовольство жильцов основные позиции подтянуты под городские тарифы. Но есть дополнительные - содержание их управления, консьержи, у нас омон на воротах (двор перекрыт), дополнительное освещение, датчики ИТП (грабеж на мой взгляд). Но зато у нас чисто, светло, площадку сделали за счет ЛССМУ, чего-то перестраивают/модернизируют пока за свой счет. Елку вот ставят опять же за свой счет. Подъезды к НГ украсили.
Правда если что-то конкретное, то с жильцами считаются постольку поскольку (у нас собираются весь комплекс для въезда машин перекрывать - т.е. только для собственников и без права ночной парковки и чихали они на мнение жильцов). А так домоуправление вежливое и у меня лично проблем нет с общением. Хотя недовольных много.
Но ЛЭК я вам скажу девочки это нАААААмного хуже. Вот уж где хамят и плюют В Росстро тоже дорого. В доме от ГДСК выгнали управление застроищика и особо меньше платить не стали - так же как и у нас - даже поболе будет, если учесть что у них нет консьержей, омона, круглосуточного дежурства сантехников и т.п.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Truenos]
      #2017106 - 16/12/2005 14:02

не. ни фига в ЖР квартплата не страшная. тарифы городские.
А вот Росстро...
техобслуживание у города 2.68, а в Росстро 9.87. Называется почувствуйте разницу

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2017216 - 16/12/2005 14:21

А мы платим по средним тарифам, при этом не могу сказать, что у нас председатель не ворует. Тоже по бумагам делаются ремонты, которых в глаза не видели. Зато разбитый подъезд, хорошо хоть убираемый, сломанный домофон, бегающие и звонящие в квартиру по ночам подростки. Ну и еще много чего. Уже давно ждем с мужем момента, когда отсюда переедем. Кстати, в дом от ЛССму.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2017637 - 16/12/2005 15:14

Цитирую:

В ЛССМУ повыше чем к муниципальных однозначно.




Это тоже смотря где. У меня две квартиры одна ЛССМУ, другая с муниципальным обслуживанием. ЛССМУ дешевле (как пример я за однушку в 47 кв. м плочу на 200р. дешевле, чем за трешку 100 кв.м. ЛССМУ)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Marvel]
      #2017683 - 16/12/2005 15:20

Цитирую:

я за однушку в 47 кв. м плочу на 200р. дешевле, чем за трешку 100 кв.м. ЛССМУ



Это в каком муниципальном доме за 47 метровую однушку берут 3000 рублей??????

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2017751 - 16/12/2005 15:28

Девяткино, только не 3000, а две с копейками (у меня видимо трешка дешевле Вашей)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Marvel]
      #2017818 - 16/12/2005 15:39

А это не Ленобласть? Странные довольно тарифы для коммунального дома. У них же все по закону должно быть. Может дом кооперативный? или управляющая компания с согласия жильцов

не может быть трешка дешевле моей Вы воду, мусор и отопление не считаете наверно просто. У вас же по тарифам - все выше и Аур и консьерж. Остальное аналогично.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2017857 - 16/12/2005 15:45

Девяткино это действительно область. Дом не кооперативный.

За трешку я еще не разу не платила 3000р., В среднем получается 2400 (после перерасчета до двух), я называю стоимость по квитанции к оплате (total)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Marvel]
      #2017940 - 16/12/2005 15:57

марвел, а можно мне в личку тарифы по позициям? У меня подруга в МК около 2-х платит за однушку 55 метров. Может у вас какая-то эксклюзивная квартплата от ЛССМУ?
И после перерасчета - это за воду в смысле?

у нас за трешку 96,9 кв.м 3014 ровно. В расчете на 3-х прописанных. Когда не жили у меня было 1999 рэ. Потом начало медленно расти (и городские тарифы и всякие антены)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖеняМодератор
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2026797 - 18/12/2005 23:15

а вот мои нервы вполне ничего себе пока тьфу тьфу тьфу на месте... а уж сколько бы я заплатила после гос комисии за квартиру, которую мы покупали на уровне котлована. уууух.
вторичку мы в принципе не рассматривали, я уже пожила в парадных-туалетах в одном флаконе. хватит мне.

но у нас проще ситуация, мы продавать свою нынешнюю не планируем, доргов ого-го, но надеюсь, прорвемся

тьфу тьфу тьфу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к