Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2013652 - 15/12/2005 20:34

Мои личные пунктики-только новая квартира. Так уж повелось. Я всегда (2 квартиры с родителями и 2 уже с мужем) въезжала в новые дома. по-другому представить сложно. Когда искали себе трешку, я честно смотрела вторичку.... бе-е-е. При чем старалась смотреть вторичку в домах от 1997 года постройки. все равно.
всё как пишет Птица-запахи, странные люди, либо "евроремонт" (цена соответствующая) с ужасными перепланировками несогласованными и красными маками во всю стену В итоге купили недостроенную,но трешку, 100% кирпич, 3-х метровые потолки, и т.д. Страшно представить, что я могла бы сейчас жить в серийной панели меньшей площади. Тем более после того, как мы вложились, цены взлетели...и до сих пор не опустились.

Никаких ужасов особых не было Телефон (сотовые, особенно Скай Линк, эту проблему решают, ПТС поставили через год со дня подачи заявления, еще линия 1 есть). Лифт, это да, но необязательно покупать на высоких этажах. Я в первой квартире 3 месяца ходила на 15 этаж, а во второй полгода-на 8, но уже с ребенком. Пережили, и если понадобилось бы, это повторила, ради той квартиры, в которой живу сейчас.

Так что каждому своё. Полный ППКС Ане-Птице, хотя мы на эту тему уже давно "спелись"

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2013730 - 15/12/2005 21:01

Я например сейчас жалею что мы купили однушку на вторичном рынке. Обошлась она нам с оформлением больше 45 тыс. у.е. ( без ремонта) состояние было отвратительное - 10 лет в квартире ремонт не делался с момента постройки дома. ОБщая площадь 42 м2. Был варинат дома в садово-парковой зоне буквально перед сдачей за 48 тыс. ( с какими никакими стеклопакетами новыми дверями с растекловкой и отделкой достаточно приличными обоями и линнолеумом). ОБщая площадь была 54 м2. Вот так. Если посчетать сколько денег мы потратили что бы привести в более или менее приличный вид свою вторичку (без замены дверей и окон) еще набегает порядка 2 тыс.у.е. Вот и выгода...Очень жалею....А ломать и переделывать - это гораздо хуже чем ремонтировать квартиру с "0". Уж неговоря о состоянии инженерных сетей после 10-15 лет эксплуатации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: IrinaPrima]
      #2013807 - 15/12/2005 21:23

ННП
Девочки, спасибо за ответы, очень полезная информация! Я полазила по сайтам застройщиков, так вот, почему то небольшие трешки в стороящехся домах(до 85 метров) уже все раскуплены на этапе котлована. Остались только 100-120 метров А к моменту сдачи дома госкомиссии, вообще что ни будь остается?! Или все уже давно скуплено агенствами и продается по ценам вторички?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013849 - 15/12/2005 21:34

Увы, самые хорошие квартиры разбирают сразу. Люди боятся, но покупают (как мы). В нашем будущем доме уже остались самые неинтересные варианты с большими недостатками (последние этажи, торцевые квартиры).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2014004 - 15/12/2005 22:12

Ulala, если надумаете докладывать и покупать перед сдачей - будет много переуступок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2014100 - 15/12/2005 22:35

Ещё офф:
Маш, а Пушкин при чём? И ещё ёжик?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014145 - 15/12/2005 22:45

Во первых действительно к\с госкоммиссией появляются пееуступки - по цене они не отличаются от цены застройщика да этот момент. Да и в постороенном доме масса квартир остается: я покупала через месяц после ГосКоммиссии и выбирала из 8 трешек в одном доме. Домов было 2 удовлетворяющие моим уловиям т.е. были ещё варианты. И есть смысл смотреть большие 2шки - иногда они достаточно просто трансфрмируются в подобие трешек - надо смотреть...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014445 - 15/12/2005 23:47

а я бы купила котлован раз есть где жить, без изначальной конечно продажи той квартиры, где живешь

в моем случае не было вариантов ждать 2-3 года пока построят, и ютиться фиг знает где, тем более у "бабушки в Бибирево", поэтому я взяла не то что после гос комиссии, а через пол года после комиссии, когда уже и воду дали горячую и выделенку протянули, и документы в ГБР уже были почти оформлены

щас мне есть где жить, и я непрочь купить котлован, если дом непостроят - денег конечно жаль, но я пойму что его не строят гораздо раньше гос комиссии и просто не буду выплачивать больше, потеряю какую-то сумму, но не смертельную, а если построят - у меня будет 150 метров (мечты ), правда нужно рассчитывать въезжаете ли вы без лифта и прочих прелестей (продавая свою квартиру) или ждете подключения прелестей (берете кредит или у друзей чтоб окончательно расплатится) и въезжаете в готовую квартиру

вариант - после гос комиссии менее рискован, но выбор ограничен, я тоже хотела кирпич, но к гос комиссии конечно же остаются самый большие по площади квартиры, которые не по карману всем

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lenysika]
      #2014552 - 16/12/2005 00:10

Цитирую:

а я бы купила котлован раз есть где жить, без изначальной конечно продажи той квартиры, где живешь
щас мне есть где жить, и я непрочь купить котлован, если дом непостроят - денег конечно жаль, но я пойму что его не строят гораздо раньше гос комиссии и просто не буду выплачивать больше, потеряю какую-то сумму, но не смертельную, а если построят - у меня будет 150 метров (мечты ), правда нужно рассчитывать въезжаете ли вы без лифта и прочих прелестей (продавая свою квартиру) или ждете подключения прелестей (берете кредит или у друзей чтоб окончательно расплатится) и въезжаете в готовую квартиру



Вот! Мои мысли просто один в один! Ну чем мы рискуем? Квартиру свою не продаем, первый взнос всего 15%, дальше можно посмотреть как будет продвигаться строительство, если что не так не платить больше и все. А риски можно в страховой компании застраховать? Это что ни будь дает?
По поводу въезда в новый дом без воды, света, телефона. Мы продаем свою квартиру, но въезжать в свежепостроенную, пока не сделаем полностью ремонт точно не стали бы! Я же пишу, у меня у мамы пустая квартира в Питере, мы там можем жить сколько угодно, ну сколько с мамой договоримся Поэтому, можно въехать в свою квартиру через год после госкомиссии, когда и лифты включат, и перебои с электричеством и водой закончатся.
Ладно, выкладываю карты. Сейчас полетят помидоры. У нас на Академке, на пр. Науки, Леспецсму строит новый дом. На Гражданском пр., тоже рядом с метро, они уже один дом построили. У нас знакомые купили там квартиру за 70 тыс., а сейчас, после сдачи дома, она продается уже за 90 тыс.$
Вот я и думаю: расположение дома меня устраивает, не хочу с "Академической" уезжать. И вот мы через 1,5 г. покупаем в этом доме квартиру после сдачи госкомиссии, но на 30% дороже как минимум! Поэтому я и думала, сейчас вложить деньги, чтобы сэкономить на жилье.
Опять в сомнениях.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014649 - 16/12/2005 00:28

это уже из серии "не выгадывай, не прогодаешь" ...
У нас на форуме есть мамочка (Инна привет! ), которая вот типа уже ремонт сделала и переехала к НГ в новую квартиру - на данный момент сдача дома уже планируется на следующее лето

Тут вопрос только того, насколько вас устраивает то, где вы живете - я вот тоже сижу на попе ровно, меня всё устраивает и сейчас, будь у меня свободные деньги я бы и на этапе забора вложилась в какой нпибуть пенхаус в Пушкине - нехай строят мои вожделенные метрики ... но это имея уже большую 3шку в новом доме

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к