Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012389 - 15/12/2005 17:04

2 frolova - ну я не знаю как в вашей жизни, а в моей так все детство квартиру прекрасным образом ремонтировали, пока я с родителями жила, никуда не выезжая. Никто не умер.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012429 - 15/12/2005 17:09

Цитирую:

Сами переехали в Бибирево к бабушке. Так два года перемогались




не хочу в Бибирево на два года

Я лучше во вторичке поживу. Кста, коммуникации в нашем доме водные менялись в 98 году, электрические будут менять в 2006..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012486 - 15/12/2005 17:16

Маша если просто переклеить обои и побелить потолок - то возможно. А вот если делать нормальную отделку в новом доме, то ни фига не реально.
ну например: отделка санузлов. гидроизоляция, заливка стяжки, разводка труб, разводка электрики, укладка плитки, монтаж потолка, установка сантехники, двери, наконец....
расписать поэтапно в какой момент ты живешь без воды? без света в туалете? когда у тебя нет возможности подойти даже к фановой трубе, дабы изловчившись либо туда справить нужду, либо вылить горшок. А гидроизоляция, стяжка сохнут не пару часов...
а еще все время отделки ты живешь без дверей в туалет.
а значит вся пыль летит к тебе в квартиру. Когда штробят канавку для электрики, когда плитку режут.....В пыли все твои вещи, твоя еда, на зубых скрипит пыль, ребенка не отмыть, т.к. он тоже в пыли, а единственный кран - на кухне. отмываешь наследника в тазу.
Маша, я могу часами расписывать свои мытарства с ремонтом в квартире, где живешь. На сегодня у меня сделаны санузлы и кухня. на большее меня не хватило.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012527 - 15/12/2005 17:21

Цитирую:

А вот если делать нормальную отделку в новом доме, то ни фига не реально



Если не в новом - тоже нереально... из ненового сначала надо вывезти все то, что порушено... мы сделали совершенно скромную перепланировку (снесли кладовку и часть стены в коридоре), при этом мусора у нас было две газели и Камаз ... это не считая окон, которые забрали с собой установщики стеклопакетов...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012539 - 15/12/2005 17:23

Маш, я не делала отделку во вторичке. опыта нет. вот и пишу про новый дом.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012545 - 15/12/2005 17:23

Ой, Анька, какие страхи ты рассказываешь!!!
Мы переехали в квартиру с практически нулевой отделкой. Только штробление всех "канавок" под электричество сделали до переезда.
Горшок и раковина, простите, ставятся за 2 часа. Муж хотел сразу же поставить копеечный душевой поддон и занавеску, но я, дура, не согласилась. Но у нас все родственники очень блоизко живут, так что ежедневный душ не отменился.
Скажи, при каких условиях зачем-то надо жить без света в туалете без воды или канализации???

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012557 - 15/12/2005 17:25

када трубы тянут от стояка до места - живешь без воды.
со светом, ок - можно протянуть времянку.
а без канализации живешь пока сначала сохнет изоляция, потом стяжка, потом плитка.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012566 - 15/12/2005 17:26

а вы так и жили без отделки?!
вот даже на черновом полу?!
герои

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012585 - 15/12/2005 17:28

Стормозила: у нас два санузла, то есть, два, пардон, горшка, два стояка разводки воды и канализации.
Но мы как-то очень быстро обеспечили себя водой и унитазом, прикрутили лампочки на подводящие кабели для света... В общем, оказывается, я жила с комфортом....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012615 - 15/12/2005 17:31

Цитирую:

Мы переехали в квартиру с практически нулевой отделкой



Сама я бы могла... а вот с ребенком - анреал... тем более с аллергиком Мы привезли мася когда все грязные работы были уже позади, и то он кашлял почти месяц...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к