Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2011873 - 15/12/2005 15:56

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011979 - 15/12/2005 16:11

Звали?! ПрЫшлА!

Я против стройки - год-полтора это на бумаге, а как на самом деле будет?! - не для моих нервов
Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой. Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .
ЗЫ. Так я купила лишние 15 метров
ЗЫЗЫ. "Муниципальная" отделка - не так плохо, а главное этот ремонт точно не жалко убить присловутой усадкой дома ...
ЗЫЗЫЗЫ. Проблемы новостройки - это проблемы ТСЖ: и свет и лифт и шум во многом зависят от позиции управдома

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012133 - 15/12/2005 16:32

Знаешь, честно говоря, вкладывать те деньги, которые нужны для переделки ВСЕГО, в старые стены, трубы, домовые коммуникации - на мой взгляд, очень расточительно. Дом-то старый (если мы говорим о старых домах). Овчинка стоит выделки с хорошей сталинкой или старым фондом после капремонта в приличном месте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012157 - 15/12/2005 16:35

Цитирую:

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.



Мы вещи перевезли и забили ими одну комнату... потом переносили... а жили у родителей... в принципе, был еще вариант вещи перевезти во временно пустую квартиру моего коллеги, но влом было дважды перевозить...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2012159 - 15/12/2005 16:36

может быть в моем случае сыграл роль район. вторичка в этом районе получается реально дешевле чем первичка. ну и снимать бы пришлось в ожидании. а ГДСК у нас построило два дома и усе. Сейчас все строится кирпичное и дорогое. Хотели купить в Золотой Гавани, но как подумали, сколько ждать - сразу желание отпало. у нас на выбор было: двушка в доме 1990 за 62 т. с чистейшим подъездом и т.п. сейчас или двушка, да на 15 метров больше, но за 66 (минимум), в Золотой Гавани (только первые этажи были) ессно без отделки и сданная в следующем году. То есть получается что мы вложим в то, кот. 62 около 7-10 тыс., т.е. будет около 72-73 т. за всю двушку. А в новой не меньше 80, да еще плюс расходы на съем квартиры. Короче нам было не выгодно ну никак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2012183 - 15/12/2005 16:39

2 Floresti: Маша, где жить, когда покупаешь вторичку, я знаю Более того, во вторичке можно сложить все в одну комнату, там же жить, ремонтировать все остальное,а потом передвигать. А вот в новом доме, где нет даже горшка и воды, жить проблематично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2012301 - 15/12/2005 16:52

меня не звали, но я явилась тоже

Цитирую:

Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой



очень правильное решение! У меня таких два.
единственный минус - регистрация прав собственности.
В первом случае: квартира куплена после госкомиссии. в ноябре 2002 года купила, через 4 дня вьехала (муниципальная отделка), собственность получила в январе 2004 года.
Минусы - до сих пор недоделан ремонт. ибо жить в ремонте невозможно! и пусть те, кто говорит, что можно делать комнаты поочереди забросает меня помидорами! НЕВОЗМОЖНО!!!!
второй случай: купила в мае после госкомиссии, документы на регистрацию собственности подала. надеюсь получить в декабре. перманентный ремонт с сентября. до завершения еще ох как далеко.....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2012309 - 15/12/2005 16:54

Почему в старые? У нас даже стояки централизованно поменяли, то есть мы просто сами заменили фановые трубы в квартие, щитовую в прошлом году полностью обновили... дом кирпичный, индпроект, 25 лет... стены под 70 см толщиной... У меня одна претензия - лифт, он хоть и чистый, но несовременный

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: frolova]
      #2012337 - 15/12/2005 16:57

Цитирую:

Минусы - до сих пор недоделан ремонт. ибо жить в ремонте невозможно! и пусть те, кто говорит, что можно делать комнаты поочереди забросает меня помидорами! НЕВОЗМОЖНО!!!!



Я не забросаю, я наоборот поддержу!!! Мы в итоге отказались от некоторых "излишеств", только чтобы побыстрее закончить... придется, правда, эти излишества (теплый пол на кухне, например) все равно производить позднее

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Маша]
      #2012383 - 15/12/2005 17:03

Цитирую:

2 Floresti: Маша, где жить, когда покупаешь вторичку, я знаю Более того, во вторичке можно сложить все в одну комнату, там же жить, ремонтировать все остальное,а потом передвигать. А вот в новом доме, где нет даже горшка и воды, жить проблематично.




Кстати, я вспомнила опыт моих московских друзей. Они продали свою квартиру и вложились в первичку. Сняли гараж недалеко от будущего жилья, туда перевезли мебель и малоценные вещи. Ценные вещи отвезли на склад от работы мужа. Сами переехали в Бибирево к бабушке. Так два года перемогались, в итоге из однушки сделали трешку... но замучались жутко...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к