Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011306 - 15/12/2005 14:41

Цитирую:

В новых домах очень много проблем все-таки. Временное электричество, проблемы с водоснабжением и отоплением, отсутствие телефона, усадка дома, недоброкачественное строительство и прочие радости.




Полностью солидарна с цитатой -временоое электричество -может оключится в любой момент - оно у нас отключилось,когда мы зимой гуляли с 3мес.малышом 5 (!!!) часов - затаскивать коляску на 12 этаж по темной лестнице...не было сил..
Отсутствие телефона -компания застройщик обычно у ПТС выкупает номера, и все предлагает..
Отопление -действительно -холодное -первый год; вода - первый год -из крана горячей шла холодная - как сказали в ТСЖ -все вселятся,будет теплая (трубы остужаются).
Недоброкач.строительство - и мы на этом попались - через крышу,13 этаж - на сзалило -с потолка до пола -но т.к. дом на грантии - денежку выплатили...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011314 - 15/12/2005 14:42

Я плохо отношусь, т.к. люблю видеть то, что покупаю + долевка не для моих нервов. Так что в итоге купили мы трешку на вторичке. Да, за те же деньги мы бы могли иметь квартиру метров на 15-20 больше, но зато дом бы только сдали в конце 2007 г... а в своей мы уже сделали ремонт и живем... Да, по стоимости ремонт был практически равен тому, что мы сделали бы в новом доме, но зато уже имелись - лифт, электричество по постоянной схеме, горячая-холодная вода. И право собственности (наверно, самое важное для меня!)...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2011319 - 15/12/2005 14:42

Цитирую:

Да, за те же деньги мы бы могли иметь квартиру метров на 15-20 больше, но зато дом бы только сдали в конце 2007 г... а в своей мы уже сделали ремонт и живем...



Если бы у нас была вся сумма на руках, то вопрос бы так не стоял А так приходиться выкручиваться и придумывать как купить квартиру в обозримом будующем, да еще и не переплатить за это в 2 раза. Можно, конечно, отложить покупку жилья на 1-2 г., крыша над головой есть.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011346 - 15/12/2005 14:45

Так и у нас была только двушка (правда, не хрущевка, а 137-я) и сумма на доплату На ремонт занимали, сейчас отдаем...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011371 - 15/12/2005 14:49

Мы продали свою 3-ку сталинку, добавили немного денег и купили в уже построенном доме -и сразу же заселились...

Есть люди,которые на этом зарабатывают -строят изначально, а продают в 2-3 раза дороже в уже построенном доме..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2011386 - 15/12/2005 14:51

Мы рискнули. На те деньги, что у нас были, на вторичке такую квартиру бы не купили. Но успели пости в последний момент. Через две недели цены на кв в нашем доме поползли вверх. Сейчас ждем, когда отделают. На квартиру без отделки мы не осмелились. Пока строят не так быстро, как нам бы хотелось, но не стоят на месте. А мы пока снимаем. Даже с учетом съема квартиры, мы пока в выигрыше.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011457 - 15/12/2005 15:01

Я за новостройку в почти готовом доме. Вкладываться "от котлована" - не для моих нервов и не для нашей страны нынче, на мой взгляд. А найти квартиру со сдачей "послезавтра", оказывается, вполне реально.
Проверено на себе 2 раза.

Опять же, на мой взгляд, сравнивать первичку и вторичку - это как покупать новую обувь и в секонде. Всё равно в этой квартире кто-то уже жил... То есть, либо ВСЁ переделывать сразу же, чтобы ни чужой энергии, ни чужих запахов, либо...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2011506 - 15/12/2005 15:07

Вот и для меня это было основным аргументом. Мне все казалось, что никаким ремонтом квартиру "своей" не сделаешь... Да и покупали мы уже когда дом построили, на стадии отделки.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Птица]
      #2011823 - 15/12/2005 15:49

Цитирую:

ВСЁ переделывать сразу же, чтобы ни чужой энергии, ни чужих запахов



А мы так и сделали... ободрали все до кирпичей, и вперед... даже полы в итоге делали заново... теперь вот только лоджии осталось перезастеклить, и ВАЩЕ будет ЩАСТЬЕ ...
К сожалению, кирпичных домов на стадии сдачи в интересовавшем нас месте не было И даже на стадии котлована... а к/м и 600.11 мы не захотели...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011838 - 15/12/2005 15:51

Мы так перебирались из 1 в 2-х комн. кв. Но мы сразу продавали старую кв., вносили 100% за новую и переехали жить на 1,5 года к род. мужа. Уже 2 года живем в новой кв. Очень довольны. Дом строил Гатч. ДСК, но они были только подрядчики, так что покупали не у них. А качеством доми я довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к