Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме?
      #2011004 - 15/12/2005 13:54

Квартира у нас есть: двухкомнатная хрущевка. Хочу трешку и в более новом доме. Смотрите, такой вариант: сейчас вносим 15% от стоимости квартиры в новом доме (они у нас уже есть), до окончания строительства через 1-1,5 года - еще 25% (их у нас нет, но или заработаем или возьмем небольшой кредит). А оставшиеся 60% - после сдачи дома госкомиссии, когда продади нашу нынешнюю квартиру. Потом ремонтик сделаем (не знаю пока еще на какие деньги). Жить есть где, пока будем ремонт делать. Как вам такой вариант или это безумие?
OOFIC и все остальные ауууу

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011049 - 15/12/2005 14:02

Мы сейчас купили квартиру в строящемся доме. Такой же вариант как у вас (из 2 в 3). И тоже хотели пожить в своей квартире подольше, внести основную сумму как можно позже. Но не вышло. Т.к. за невыплаченные деньги набегают проценты каждый месяц, и в итоге у нас получалась солидная сумма, которая впечатлила не очень приятно. Так что на данный момент мы внесли 15%, рассрочку берем на 2 месяца скорее всего (при неудачном стечении обст-в), продаем квартиру и переселяемся к родственникам. На 1-1.5 года. Вселяться будем после сдачи дома сразу, т.к. квартира будет с отделкой уже. А ждать мы, сами понимаете, не можем..
Т.е. если вы готовы платить проценты в плюс к стоимости квартиры, то вполне возможно, наверное...
пс: мы строимся в ГДСК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011100 - 15/12/2005 14:10

Цитирую:

Т.е. если вы готовы платить проценты в плюс к стоимости квартиры, то вполне возможно, наверное...



В той строительной компании про которую я узнавала, рассрочка до сдачи дома госкомиссии - БЕЗпроцентная. И возможен индивидуальный график, т.е. не равными суммами каждый месяц, а просто до окончания строительства надо внести 25%, помимо 15% первоначального взноса. В любое время. Частями или полностью. Или врут?!!!
А вот после сдачи дома госкомиссии идет 2% в мес. Но мы планируем к моменту сдачи дома уже продать свою квартиру и внести остаток 60%. Т.е. хочу вообще обойтись без процентов Это возможно?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011135 - 15/12/2005 14:16

возможно я скажу глупость
но мы рассматривали такой вариант (из 1 в 2), но в результате по нашим подсчетам вышло, что покупка в новом доме + расходы на съем квартиры (маленькие, у нас договор специфический был) + расходы на ремонт, сильно превышают размер доплаты на двушку в относительно новом доме (1990 год). Поэтому мы купили во вторичке. В дальнейшем планируем расширяться до трешки, и ее уже будем смотреть в еще более новом доме (после 1996 но до 2003), но опять же просто с доплатой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011149 - 15/12/2005 14:18

Честно говоря, я не в курсе, у кого как Меня интересовал только ГДСК и квартира от застройщика. У них надо платить % на остаток - это точно. Я так подозреваю, что возможно все, кто как договорится Нужно только просчитать все как следует, подумать ооочень тщательно и решиться Если есть возможность, надо пользоваться ею, а под лежачий камень вода не течет имхо Мы рискнули, теперь ждемс.
А у кого вы хотите строиться, если не секрет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2011159 - 15/12/2005 14:20

Вот мы тоже считали. И у нас из 2ки в 3ку во вторичке получилось в 2 раза дороже
Но мы не снимаем, жить будем у родителей, ремонт при въезде в новый дом сразу делать не будем. Годик подождем...

Отредактировано Утро (15/12/2005 14:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Утро]
      #2011175 - 15/12/2005 14:24

не, мы с родителями жить не сможем, плюс вы покупаете квартиру с отделкой. у нас в районе ГДСК ничего не строит сейчас, поэтому мы с отделкой пролетели. а в других местах очень дорого получается с отделкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Mistrale]
      #2011186 - 15/12/2005 14:27

Цитирую:

но мы рассматривали такой вариант (из 1 в 2), но в результате по нашим подсчетам вышло, что покупка в новом доме + расходы на съем квартиры (маленькие, у нас договор специфический был) + расходы на ремонт, сильно превышают размер доплаты на двушку в относительно новом доме (1990 год).



Девочки, ну объясните мне, я наверное чего то не понимаю Как такое может быть?! В строящемся доме нам метр кв. обойдется в 900$ с копейками, а в не старом доме от 1000$ и выше. Намного выше. Расходы на ремонт: если делать хороший ремонт с заменой всего, то по деньгам это почти тоже самое, что и ремонт в новом доме? Или я не права?
Расходов на съем у нас не будет, поживем пока в маминой квартире. Всей суммы у нас нет. Рассрочка позволяет решить эту проблему. Но я боюсь всяких подводных камней и недостатков новых домов вообще. Кто купил новое жилье, чем не доволен?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2011220 - 15/12/2005 14:31

В новых домах очень много проблем все-таки. Временное электричество, проблемы с водоснабжением и отоплением, отсутствие телефона, усадка дома, недоброкачественное строительство и прочие радости. Для меня лично лучше пережить все это, чем во вторичке делать ремонт после чужих людей. Я неоднократно меняла места жительства и по правде говоря, кайфа так и не поймала Так что я лучше потерплю неудоства нового дома. но все сделаю по-своему в новых стенах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? *DELETED* [Re: Ulala]
      #2011290 - 15/12/2005 14:39

Сообщение удалено участником. Floresti

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к